09:46 / 24.01.2017Азербайджан заявил о 30 обстрелах со стороны Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные формирования Армении в течение суток 30 раз нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта, используя крупнокалиберные пулеметы, заявило министерство обороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелы велись с позиций, расположенных в селах Ноемберянского, Иджеванского и Бердского районов Армении.

Позиции вооруженных сил Азербайджана были также обстреляны с территории сел Тертерского, Агдамского, Физулинского районов и с безымянных высот Геранбойского, Тертерского, Ходжавендского и Физулинского районов, сообщается сегодня на сайте Минобороны Азербайджана.

Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали это заявление. В то же время, сегодня Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 20 обстрелах за сутки.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Общие сведения о Нагорном Карабахе".

Автор:Кавказский Узел