21:26 / 05.02.2017Отпущены 20 задержанных в Австрии выходцев из Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полиция Австрии отпустила 20 выходцев из Чечни, двое остаются под арестом, проинформировало сегодня Австрийское агентство печати (APA).

Как сообщал "Кавказский узел", 22 выходца из Чечни были задержаны в Вене 3 февраля. Полицию вызвали местные жители, сообщив о большом скоплении людей. Полицейским подозреваемые заявили, что "просто гуляют", некоторые утверждали, что проходит свадьба. Однако рядом с выходцами из Чечни в снегу был обнаружен пистолет, при обыске был обнаружен автомат, а днем 4 февраля был найден еще один пистолет и боеприпасы. По данным австрийских СМИ, задержанных проверяли на причастность к террористической деятельности. Сегодня стало известно, что полиция подозревает их в причастности к криминальным группировкам.

В отношении всех задержанных заведено дело по подозрению в участии в преступной группировке, 20 человек отпущены под подписку о невыезде, двое остаются под арестом, передает ТАСС со ссылкой на АРА.

Уроженцы Северного Кавказа, в особенности Чечни, стали ассоциироваться в массовом сознании с исламскими радикальными группировками, поэтому в Европе их огульно обвиняют в терроризме, заявляла "Кавказскому узлу" руководитель отдела Восточной Европы и Центральной Азии Международной федерации (FIDH) за права человека Саша Кулаева. "Поскольку огульно обвиняются целые группы населения, то с их стороны также растет нетерпимость по отношению к другим группам населения. Таким образом, со всех сторон усиливается напряжение и растет противостояние между разными группами и диаспорами", - пояснила Кулаева. Полная версия интервью правозащитницы опубликована в разделе "Интервью" на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел
06.02.2017 в 09:17суровый

Если много жителей Кавказа в одном месте,за пределами СК республик,это ОПГ,даже без стволов ;-)

06.02.2017 в 11:01Игорь Сажин

Т.е. культура прогулки со стволами не всеми культурами воспринимается как положительная. Я думаю, что живущим на Кавказе надо ехать в Мексику, где можно по улицам хоть со стволами даже если нет свадьбы и ОПГ.

06.02.2017 в 07:51Игорь Сажин

Если много жителей Кавказа со стволами - это свадьба.

06.02.2017 в 12:57Игорь Сажин

Ну т.е. группа ребят решили внести черту своей культуры в бизнес уважаемой страны Европы?

07.02.2017 в 21:07Nannak

На аuf unentgeltlichen nahrung начали брыкаться. К сожалению бездельников много. А как мы знаем ,в голову бездельника лезут дурные мысли.

06.02.2017 в 09:52Лука Мудищев

В каждой шутке, как грится...))

06.02.2017 в 11:44Лука Мудищев

Конечно...Это сложный вопрос...Образованные, воспитанные люди если и  имели оружие, то и вели себя достойно...Наверное, это и культура обращения с оружием, и возможно, воспитание с детства...Нехорошо приводить себя в пример, но  я весьма редко стрелял из того оружия, что было у меня в личном пользовании..И сейчас..Просто не вижу смысла в дешёвых понтах..Мне дико переводить патроны без дела...Стреляющих на свадьбах считаю последними идиотамии, из -за случаев со смертельным исходом для невинных абсолютно людей...Попросту, наверное, это у генах: предки мои владели оружием и будучи ещё при большевиках  частью партхозактива, и до этого при царях, и после когда были интеллегентами/ну тогда охотничье оружие и пара стволов нелегально))/....Мне кажется наше чеченское  общество рано или поздно придёт к тому, о чём я говорю сейчас...Эволюционирует обязательно...

В случае же, описываемом в статье, судя по всему мог иметь место возможный акт устрашения конкурентов в транснациональном бизнесе..Возможно связанный с "крышей" в России..