12:51 / 20.02.2017После гибели школьницы в Махачкале начата проверка ситуации с бродячими животными

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура после смерти девочки от укусов собак организовала в Махачкале проверку соблюдения властями законодательства об обращении с безнадзорными животными.

"Кавказский узел" писал, что 19 февраля тело девятилетней девочки было найдено в Махачкале с множественными рваными ранами. По предварительным данным СКР, ребенок скончался в результате нападения собак.

Прокуратура Дагестана начала проверку информации о гибели ребенка от укусов собак в Махачкале, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"В частности, будет проверено исполнение региональными органами государственной власти и местного самоуправления законодательства в области обращения с безнадзорными животными", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте республиканской прокуратуры.

Мэр Махачкалы Муса Мусаев вечером 19 февраля провел экстренное совещание после сообщения о гибели школьницы и "заявил о необходимости принятия безотлагательных мер для недопущения подобных случаев в будущем", информирует сегодня пресс-служба мэрии.

"Работа будет проводиться в тесном взаимодействии подразделений правоохранительного блока, коммунальных предприятий, ветеринарных служб", - говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации Махачкалы.

Кроме того, по решению главы города семье девочки "будет оказана вся необходимая помощь", уточняет пресс-служба мэрии.

Для установления точной причины гибели школьницы назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте СУ СКР по Дагестану.

Автор:Кавказский Узел
20.02.2017 в 19:28Игорь Сажин

А что там проверять. По закону они должны выделять деньги на отлов бродячих собак и на их либо стерилизацию, либо на их усыпление либо еще, законодательство в разных регионах разное. Но я уверен, что все происходило в Дагестане следующим образом. Либо вообще этих денег никто не выделял. Т.е. закон бы, а деньги в бюджет никто не заложил. Либо того хуже. Деньги были выделены, но получили их дружественные организации, которые никогда никаким отловом животных не занимались. Деньги просто попилили. Кто же там будет следить ловят собак или не ловят. Так что как всегда у нас водится: коррупция убивает. 

20.02.2017 в 22:57bplaedi1

неверное ружье в первые в руках держат отстрельшики 

20.02.2017 в 22:57bplaedi1

Позор как в собаку сегтдня стреляли 2раза ввстрелил она еше убежать успела ,палкой убилиб наверное столько она не мучалась жалко ведь животное тоже