08:33 / 03.10.2017Глава Минфина сменился в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Исполняющая обязанности министра финансов Кабардино-Балкарии Елена Лисун отправлена в отставку, на ее место назначен Жыр-Аслан Бештоков.

Как писал "Кавказский узел", Елена Лисун заняла пост и.о. министра финансов республики 24 июля 2017 года после того, как от должности министра финансов был освобожден Заур Лихов, проработавший на этом посту с 6 мая 2015 года.

Указ об отставке Елены Лисун и назначении Жыр-Аслана Бештокова глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков подписал вчера, 2 октября. Он вступает в силу со дня его подписания, говорится в сообщении на официальном сайте руководителя региона.

Жыр-Аслан Бештоков в сообщениях СМИ до 2 октября значился как директор операционного офиса ВТБ в Нальчике. В этой должности он 23 сентября, как сообщило, в частности РИА "Кабардино-Балкария", принял участие в рабочей встрече премьер-министра КБР Алия Мусукова с руководителем департамента корпоративной сети - старшим вице-президентом банка ВТБ Русланом Еременко.

Стоит отметить, что в конце сентября власти Кабардино-Балкарии отчитались о снижении доходов бюджета. Так, согласно информации Елены Лисун, дефицит бюджета республики по итогам первого полугодия составил 2,8 миллиарда рублей, а план по доходам был выполнен на 37,8%. При этом правительство России ужесточило условия выдачи кредитов регионам-должникам.

Автор:Кавказский Узел
03.10.2017 в 11:05ДЖими

Особое значение имеет кадровый состав государственных и муниципальных служащих, их компетенция, профессиональная подготовка и открытость, принципиальность при назначении на ответственные должности. Необходимо добиваться максимальной прозрачности конкурсных процедур при приёме на работу, отдавая приоритет при этом, прежде всего, людям честным и добросовестным.Назрела необходимость разработать и утвердить программу совершенствования кадровой политики с учётом изменения подходов в сфере управления.03.02.17

03.10.2017 в 13:41OLI

Даа, надо заметить - большой был конкурс... много участников  )))