18:05 / 13.12.2017"Ахмат" оштрафован за поддержку футболистов по громкой связи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Грозненский клуб "Ахмат" оштрафован на 40 тысяч рублей за громкую связь во время матча с "Зенитом", заявил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Как писал "Кавказский узел", в преддверии матча между "Ахматом" и "Зенитом", который состоялся в Грозном 11 декабря, студенты рассказали об озвученном в их вузах требовании явиться на стадион. Ранее грозненские студенты также рассказывали о принуждении в качестве болельщиков к участию в матче между "Ахматом" и дагестанским "Анжи" 30 октября.

По словам председателя Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артура Григорьянца, сегодня принято решение оштрафовать клуб "Ахмат" за использование громкоговорителя во время матча.

"Была поддержка "Ахмата" по громкой связи. Это в четвертый раз, штраф 40 тысяч рублей", - цитирует Григорьянца издание "Р-Спорт".

11 декабря "Ахмат" сыграл вничью с "Зенитом" со счетом 0:0 в домашнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу. В турнирной таблице "Ахмат" занимает седьмое место, набрав 26 очков, "Зенит" с 37 очками идет вторым, проигрывая лидеру чемпионата московскому "Локомотиву" восемь баллов, сообщается на сайте Российской премьер-лиги.

Ранее "Кавказский узел" неоднократно писал о штрафах, полученных грозненским клубом за использование громкой связи стадиона. Так, в июле 2017 года клуб был оштрафован за использование громкой связи во время матча с "Амкаром". В ноябре клуб был оштрафован за скандирование зрителями оскорбительных выражений во время матча с "Ростовом". 17 марта 2013 года во время встречи "Терека" с "Рубином", которая завершилась нулевой ничьей, произошел инцидент, получивший широкий резонанс в СМИ: глава Чечни Рамзан Кадыров через громкоговоритель назвал судью "продажным".

6 июня 2017 года совет директоров грозненского футбольного клуба "Терек" принял решение присвоить футбольному клубу новое название "Ахмат" - в честь первого пророссийского президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, отца нынешнего главы Чечни. Это решение вызвало негативную реакцию у части болельщиков и жителей Грозного, говорится в материале "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек". 

Автор:Кавказский Узел
13.12.2017 в 23:27SHALT
Пастухи на генетическом уровне имеют неизлечимую привычку покрикивать на баранов,дабы не позволять им разбегаться
13.12.2017 в 18:33Муьстарг

https://www.youtube.com/watch?v=r3PQMixabMo

13.12.2017 в 21:35BERG...man

Я думаю, 40 тысяч.. это слишком больно...  Хорошо хоть, что не 50...

:-))))

14.12.2017 в 05:47..Бэн Джойс.

Мусульмане просто во всем должны быть первые,даже в "болении"...)

13.12.2017 в 19:25Игорь Сажин

Так, в прошлый раз оштрафовали на 10 тыс. Теперь на 40 тыс. Интересно, как будет выглядить сумма после которой скандирование по громкой связи в пользу "Ахмата" прекратиться? Делаю ставку, что после того, как "Ахмат" оштрафуют на 160 тыс. рублей. Они же штрафы увеличивают в 4 раза. А 160 на 4 равно 640 тыс. Я думаю, такой резкий подъем "Ахмат" не переживет.  

13.12.2017 в 21:35Лука Мудищев

Мне матч очень понравился...Вратарь "Ахмата" осетин Гудиев-вообще молодчина!!!  Спас команду не раз...Играет-загляденье! Респект! Но выкрики в мегафон, действительно доставали...Все и так болели...Болельщики "Зенита" орали-будь здоров, размахивая огромнейшими полотнищями своих флагов....Наши тоже...Мой сын, другая молодежь, каждый пацан... болел за "Ахмат" так. что даже я офонарел!) Но вот эти выкрики в матюгальник с VIP ложи доставали...Перевожу с чеченского: "Чеченцы мои уважаемые, Братья! Если мы мужчины, если мы мусульмане-давайте же болеть активней!"  При чём тут мусульмане, если игра больше языческая. чем даже протестантская-английская? Болельщики двух клубов, гости и хозяева, и   так болели....Зачем кричать так яростно?