11:36 / 08.12.2018Азербайджан насчитал 28 обстрелов с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских войск за минувшие сутки были обстреляны 28 раз, заявило Минобороны страны.

Как информировал "Кавказский узел", с 6 по 7 декабря Азербайджан зафиксировал 25 обстрелов с территории Нагорного Карабаха.

"Подразделения вооруженных сил Армении, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 28 раз", - утверждается в сегодняшнем сообщении на сайте министерства обороны Азербайджана.

По данным ведомства, позиции азербайджанской армии были обстреляны как со стороны Армении, так и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными.

На сайтах Минобороны Нагорного Карабаха и Минобороны Армении, по состоянию на 11.36 мск 8 декабря, нет комментариев относительно этого заявления.

Перемирие, объявленное сторонами карабахского конфликта после его обострения в апреле 2016 года, не прекратило противостояния, говорится в размещенной на "Кавказском узле" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В зоне конфликта в течение более двух лет обстрелы ведутся каждый день, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". 

"Кавказский узел" отслеживает новости о происходящих в зоне карабахского конфликта событиях на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел