09:38 / 11.12.2018Азербайджан сообщил об обстрелах двух сел в зоне конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных в зоне карабахского конфликта были обстреляны за минувшие сутки 24 раза, под огонь попали приграничные села в Товузском районе, заявило сегодня Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", за сутки с 10 по 11 декабря Минобороны Азербайджана зафиксировало 27 обстрелов своих позиций.

С утра 10 декабря по утро 11 декабря режим прекращения огня был нарушен 24 раза, сообщило сегодня министерство обороны Азербайджана на своем сайте. По данным ведомства, позиции азербайджанской армии в селах Агдам и Мунджуглу в Товузском районе были обстреляны со стороны Армении, также обстрелы велись с территорий "близ оккупированных сел" в Тертерском, Агдамском и Физулинском районах, а также с позиций на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Агдамском и Ходжавендском районах, уточнило ведомство.

Комментариев относительно этого заявления нет на сайтах Минобороны Нагорного Карабаха и Минобороны Армении на 08.30 мск сегодня.

Объявленное сторонами карабахского конфликта после военных действий в апреле 2016 года перемирие не прекратило противостояния, говорится в размещенной на "Кавказском узле" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Ежедневно в течение более двух лет в зоне конфликта фиксируются обстрелы, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". 

Новости о том, что происходит в зоне карабахского конфликта, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" также опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Кавказский Узел