15:02 / 22.12.2018Евкуров ответил на требования об отставке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал "шантажом" требования активистов досрочно оставить пост и заявил, что сделает это лишь по указанию президента.

Как писал "Кавказский узел", Евкуров руководит Ингушетией с 2008 года. 9 сентября Народное собрание Ингушетии подавляющим большинством голосов в очередной раз переизбрало его главой республики.

"Я эти разговоры (об отставке) слышу с тех пор, как прошло полгода после моего назначения на этот пост <...> Я работаю и буду продолжать работать. Когда руководство страны скажет, что пора заканчивать, я напишу заявление и освобожу место. И уж точно это не будет связано с таким давлением, это шантаж и это неправильно", - сказал Евкуров на сегодняшней пресс-конференции в Магасе, передает РИА "Новости".

Он отметил, что одна из основных задач властей Ингушетии - налаживание конструктивного диалога между обществом и властью, информировал "Интерфакс".

Отставка Юнус-Бека Евкурова - одно из основных требований протестующих против Соглашения об административной границе с Чечней, которое Евкуров заключил с Рамзаном Кадыровым.

На "Кавказском узле" можно ознакомиться с полным текстом Соглашения о закреплении границы между Чечней и Ингушетией с приложениями к нему (картой и геодезическим описанием границы). Анализ новой линии чечено-ингушской границы картографами приведен в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Неравноценный обмен Ингушетии с Чечней: анализ картографов". Также на "Кавказском узле" размещен материал "Спор о чечено-ингушской границе: аргументы сторон".

"Кавказский узел" ведет хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней", а новости о границах между Чечней и Ингушетией публикует на тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет". Также "Кавказским узлом" подготовлена биографическая справка о Юнус-Беке Евкурове.

Автор:Кавказский Узел
22.12.2018 в 22:11Telar
Человек в открытую говорит, что уйдет только по приказу Москвы. То есть народ, которому он клялся, его абсолютно не волнует.  Сапог и есть. 99 процентов ингушей презирает его, но он ждет отмашки из Кремля. 
22.12.2018 в 18:17likbez2018
Юля Бед Евкуров, мало того что ты опозорил род Евкуровых, кроме тех кого ты из грязи вывел обогащенным, мало того что продал 69% ингушской земли , Бамут, Асиновку, Серноводск, Ачхой-мартан 10% Даттыхских угодий, Цоройских земель, так ты еще начал убивать Ингушских парней. Смотри, полуусый, до 2017 года ты убил до 8000 молодых Ингушей, потом ты заявил что мечтаешь убить, в твоих планах, еще до 10 — 12 тысяч. Ты не умеющий держать мужское слово во всем другом, оказывается держишь поганое слово в убийствах молодых ингушей вместе с девушками. Мало того, по твоей жадности и безразличию к народу Ингушетии, 8% ингушей превратились в глистов — пЕрЕдастов. Ты, дьябол во плоти, пришел нас сделать счастливыми, или аэробами, для разложения. Ты хоть один раз сел и подумал, кроме как о краденных деньгах, а что я творю с народом. Ты же вор и убийца.

Далее, говоря, что Муслим Хашагульгов был хорошим парнем, ты не открыл нам Америку, это знает вся Ингушетия, Россия и весь Мир. Об этом свидетельствует вся его жизнь, как лазурная гладь родника, грамоты, конкурсы, достижения, иначе бы ты его приобщил к боевикам игил. На счет Ханиева ты врешь, сеюсикундно докажу, Вы , душожары в масках, до этого были там и его видели с бородой, все остальное по накатанной, нужно мстить оппозиции, и весь фаршевый спектакль, а Муслима ты приказал убить за его правду, о КС РФ ,даже не ври. Если следовать вашей умопомрачительной логике, то и Чумакова можно ненароком признать боевиком, хотя это далеко не так. Все носят бороды, от Америки до Китая, и, что ваша толпа-кодла в масках должна всех уничтожать, ослы, а где презумпция невиновности и суд продажный. Ханиев гранату не бросал, в начале была автоматная очередь на смерть, затем имитация нападения с гранатой, и, опять автоматная очередь, По Муслиму Хашагульгову - это ваш профиль.

Ты еВкуров признал официально , что отдал команду на эту операцию- "По моей информации, была задача задержать Ханиева, им предлагали выйти и сдаться. Ханиев бросил гранату. А как там оказался Хашагульгов, он не был боевиком, не был в списке, не находился в поле зрения силовиков, как он там оказался, случайно не случайно, информацию дадут. Хашагульгов хороший, умный парень" , а следовательно знаешь всех, кто участвовал и кто убивал. Тогда отдай их под суд, убийцам пожизненное заключение и участникам по 8 лет колонии. Или добровольно уйди в отставку, или мы тебя за этот несмываемый грех посадим, как организатора и убийцу ни в чем не повинного , супер эрудированного юриста и порядочного гражданина РФ Муслима Хашагульгова Илеза Ханиева.

Вы, душегубы, умеете только предполагать, а доказывать, что человек боевик у вас не хватает время, нужно же за премией бежать.

22.12.2018 в 19:05Vena
Ликбез. Скажу тебе по секрету. Эту статью писал не Евкуров. Евкуров вообще не читает "Кавказский узел"
22.12.2018 в 21:19Фрейд референт
Ю.Б.Евкурова ответил на требование об отставке

    Юля Бед Евкуров, ты на столько же туп, на сколько испорченный и прогнившее существо. Поверь мне, Я никогда не утверждаю пока не появятся факты, неопровержимые, вагон и маленькая тележка. Все что ты говоришь, на требование Ингушского народа об твоей отставке — это не шантаж. Сейчас я тебе вдолблю и растолкую, что означает слово шантаж Шантаж -это, монстрик - крыса, угроза клеветнического разоблачения,чтобы получить разного рода выгоду, уступки. Понимаешь, тебя никто не просит уступить для выгоды. Тебя гонят голосом народа, тебе кричат души умерших по твоей вине, и, наконец, тебя отталкивает ЦЕЛЫЙ НАРОД РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ, ЧТОБЫ ТЫ ЕГО ПЕРЕСТАЛ ДУШИТЬ И СИЛОВЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ УБИВАТЬ. Ты, как варвар сделал народ Ингушетии несчастным, мы получили радиоактивное облучение, на всю жизнь, из- за твоей подлой политики. Ты продал наши исконные земли, обгрыз их, сократил, как земной червь. Тебя никто не хочет видеть в глаза, кроме кучки пресмыкающихся, выгодоискателей. Никому ты не служишь и не руководишь, а если тебе с РФ прикажут, как ты выражевываешься, это будет твой самый несчастный день рождения.

И что у вас, преступников Конституции РФ за мода такая, восседать на кресле главаря до посинения, как на туалетном стуле. Не краснея нужны вы народу или нет, или пока вы Путину откаты платите он на народы плюет с Кремля, так что ли? Вы, что из страны тюремную зону устроили?

Ты же вроде бы с ингушского ответвления. И с какого века ты шелуха - отщепенец от ингушей.

Между прочим, у Ингушей есть гордость, достоинство. Неужели у тебя нет совести и чести, а погоны офицера позорить, откуда такая грязь? А где лицо мужчины, Кавказца, или ты уже универсалробот служивый, с чипом, без мозгов? Может лицо кирпичом заложили, в Екатеринбурге?

 У тебя, чудило, крылатые отмазки, на вопрос, вами не довольны жители Республики: « А не довольные всегда будут.» Вас требуют народ в отставку: « А они это требуют с первого полугода сначала моего руководства.» На вас неопровержимые доказательства ваших преступлений: « А это шантаж.» А сколько вы намерены еще возглавлять: « А пока Путин не прикажет.» А вот х..шки тебе вор, преступник, расшатывающий, разоряющий, уничтожающий, развалглист, не накажут тебя российские главари, зато накажут европейские и западные суды. На свою крышу, с Кремля, не очень то рассчитывай и не обольщайся. Ты, народ скоро доведешь до белой горячки и кранты тебе. Если нету кресла и денег, привяжите к заду веник, будет тебе.

А народ не доволен с первого полугодия, за твои тупые изречения, что Пригородный район это неотъемлемая часть Осетии. При натянутых отношениях ты поехал и получил медаль в Цхинвали от своих сородичей кударцев и себя рассекретил. Потом ты поехал праздновать торжество в Осетию и так мило прогибался. А потом и затем, как всегда, от винта и так далее по наклонной, во все тяжкие и тому подобное.

22.12.2018 в 20:02Игорь Сажин
Евкуров прав, его не выбирал народ, его назначал президент и он несет ответ не перед народом, а перед человеком его назначившим. А народ? А народ пусть продолжает думать о себе, что хочет...
22.12.2018 в 21:42likbez2018
Да, он читать не умеет , в натуре, оловянный керзик. Зато ворует  и продает народное достояние, как баклажаны на базаре, робот универсал с чипом , без мозгов, со смешными, ужасными  усами скомороха.                                                                               Ему разжевывает и вдалбливает в камеры мозговых ошметков Ахмет Барахоев- гений мыслей, вождь НТР контрамоции и арт-движения ингушского народа республики Ингушетия. А Евкуров- это всего лишь наше огородное пугало, чтобы шпаки в огороде цветы на перце не клевали.
22.12.2018 в 23:11likbez2018
Вот  ты, ЮБЕ, бессовестная  копытное, говоришь, что Хашагульгова Муслима случайно убили вы.. Тогда, интеллектуально ограниченный , ответь, почему вы ему пистолет в левую руку пристроили? Он , вообще-то, сам был правшой.  Торопились за косточкой, для себя собак, с барского стола? А, потом, еще и боевиком объявили, ну деревня, сам же говоришь пенек,что : «А как там оказался Хашагульгов, он не был боевиком, не был в списке, не находился в поле зрения силовиков, как он там оказался, случайно не случайно, информацию дадут. Хашагульгов хороший, умный парень"  . Вот вы и есть и ИГИЛ, и душманы, и ОПГ , и НБФ, И НВФ, и маньяки, и пЕреЕдасты, мать вашу.                Ты, осел, всегда себе противоречишь потому, что твоя тупая пурга из-за отсутствия аналитики, как  не стыкуется и расплываясь  не въезжает в нужные аргументы, а потому не вписывается с никакими мудрыми фактами. Одним словом,чурка герзовая, бот.  
23.12.2018 в 21:32Vena
Евкурова выдвинул президент, которого выбрал народ. А утвердили депутаты, которых выбрал народ. Это называется непрямые выборы. 

А вот те кто бьют себя грудь кулаком и кричат "Я - народ!", - вот это как раз, что угодно, но не народ.

24.12.2018 в 13:10Игорь Сажин
Президент ответственный перед народом, глава региона, назначенный Президентом, ответственен перед тем, кто его назначил. Я всего лишь об ответственности. Вопрос не о том, как человек попадает к власти, а перед кем он несет ответственность за свои ошибки, за свои просчеты. Ответственность перед сюзереном отличается от ответственности перед плебсем. Сюзерена можно предсказать, а плебс - непредсказуем. Но если люди смогли пережить состояние толпы и превратились в демос, т.е. организованную и более менее способную договариваться общность, то любой властитель должен уметь учитывать мнение способной к самоорганизации общности. А если мнение хорошо организованного демоса идет в разрез с мнением властителя, то возникает сразу вопрос, об ответственности властителя. Либо он прячется от организованного общества за спиной сюзерена, либо он способен, открыв забрало, шагнуть на встречу демосу и объяснить принятое решение и принять все, что организованное общество готово на него взвалить. Видимо мы живем в эпоху, когда не только население должно умнеть, но власть должна умнеть и понимать, что поведение пугливого вассала не соответствует эпохе. 
24.12.2018 в 21:20Игорь Сажин
Евкуров прячется не за закон, а за Президента. Хотя, вы правы, что его спасает закон, но какой закон? Вот тут проблема. Есть Президент, есть его право назначать глав регионов, которое противоречит конституционной процедуре на выбор главы региона населением. Консуд сказал, что нарушения Конституции нет. Но это противоречие все равно лезет наружу. Ответственность народа и ответственность Президента за власть в регионе. Что более важно для будущего России. Эффективная ответственность "хорошего" человека стоящего у руля всей страны или эффективная ответственность "хорошего" населения за собственный выбор. Сегодня идет эксперимент ответственности "хорошего" человека. Мы в эпицентре этого эксперимента. Ошибка требует ответственности, люди кричащие об ответственности Евкурова, кричат не от себя, а от разглядывания "ошибки". Через людей кричит "ошибка". "Хорошие" эти люди или "плохие" - не важно. Дело в другому. Все видят "ошибку" и всех эта "ошибка" тревожит. Евкуров может взять ее на себя, но почему-то не хочет!!! За его ошибки берет ответственность не абстрактный закон, а его суверен, Президент. Либо потому что это "решение-ошибка" было не Евкурова, либо потому что Евкуров сам принял решение и ищет защиты за суверенностью Президента. Закон здесь уже ни при чем. 
24.12.2018 в 19:10Vena
Евкуров абсолютно прав, что он ответственен перед руководством страны. Эта ответственность прописана в Федеральном Законе РФ. Статья 29.1. Обвинять Евкурова в том, что он прячется за Закон. От кого ему прятаться то? От "организованного общества", как ты его называешь?  Евкуров и дает понять, мол кто они такие, что заявляют об отставке? В каком законе написано, что они имеют право выражать мнение народа? Это как раз они прячутся за народом, выдавая свое мнение за мнение народа. Но по Закону они могут выражать лишь свое личное мнение, но прятаться за мнением народа они не могут.