09:48 / 11.01.2019Азербайджан заявил об обстрелах четырех сел в зоне конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта был нарушен 28 раз за минувшие сутки, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 10 января Азербайджан зафиксировал обстрелы в шести селах. Всего Минобороны страны насчитало 30 обстрелов с 9 по 10 января.

"Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 28 раз", - сообщило сегодня министерство обороны Азербайджана на своем сайте.

По данным ведомства, позиции азербайджанской армии подверглись обстрелам в том числе в селах Джафарли, Бала Джафарли Газахского района и в селах Агбулаг, Мунджуглу Товузского района.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заявили о перемирии, однако противостояние так и не было остановлено, следует из справки "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение более двух лет каждый день в зоне конфликта ведутся обстрелы, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о том, что происходит в зоне карабахского конфликта,  "Кавказский узел" собрал на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В "Справочнике" "Кавказского узла" также размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Кавказский Узел
11.01.2019 в 18:33Виктор Нечаев
Каждый день эти сводки с нарушениями и как всегда ОБСЕ и все прозападные организации будут говорить, что там все хорошо. Вот и Пашинян говорил, что мир в Карабахе возможен, а сам только и занимается, что территорию обстрелами метит.