12:18 / 17.02.2019Азербайджан обвинил Армению в 22 обстрелах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных были обстреляны 22 раза за сутки, под огонь попали три села, заявило Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", утром 16 февраля Азербайджан заявил о 25 обстрелах своих позиций за сутки. В свою очередь, Нагорный Карабах заявил о 220 обстрелах со стороны Азербайджана за неделю с 10 по 16 февраля.

"Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 22 раза", - сообщило сегодня Минобооны Азербайджана на своем сайте. Азербайджанские позиции в селах Кемерли, Ашагы Аскипара, Бала Джафарли в Газахском районе были обстреляны со стороны Армении, также огонь велся с территории, контролируемой властями Нагорного Карабаха, следует из сообщения.

На сайтах министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха, по состоянию на 12.10 мск, нет комментариев относительно этого заявления об обстрелах. 

 После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года  стороны объявили перемирие, однако противостояние так и не прекратилось, следует из справки "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Более двух лет ежедневно в зоне конфликта фиксируются обстрелы, следует из  инфографики "Карабах после перемирия – два года войны" на "Кавказском узле".

Новости о происходящих в зоне карабахского конфликта событиях "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
18.02.2019 в 11:44Иван Петрович
Смотрел видео которые монтируют ! Какой он инвалид??? Он отец петярых детей не работает оформил не законно инвалидности детям чтобы от государства деньги получить какой он инвалид или умственные способности как-то не те.у него машина которую не правомерно присвоил тоже силой отнял. Этот Алихан просто думает что ему все дозволено!! Его нужно наказать чтобы у него реально была группа инвалидности и конечно поставить фильтр на язык! Нужно открыть Академию по воспитанию и привить любовь к миру и честность!