02:33 / 24.03.2019Нагорный Карабах насчитал 180 обстрелов в зоне конфликта за неделю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские солдаты с 17 по 23 марта сделали 1900 выстрелов по позициям Армии обороны, сообщило военное ведомство Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", за период с 10 по 16 марта Нагорный Карабах насчитал 250 обстрелов своих позиций.

С 17 по 23 марта азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 180 раз, заявило Минобороны Нагорного Карабаха. По данным ведомства, огонь велся из стрелкового оружия разного калибра, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

На сайте Минобороны Азербайджана к 13.30 мск 23 марта не появилось комментариев относительно данного заявления. Однако азербайджанская сторона регулярно информирует о нарушениях режима прекращения огня с территории Армении и Нагорного Карабаха. Только за минувшие сутки Министерство обороны Азербайджана зафиксировало 25 обстрелов. Всего же с 17 по 23 марта Азербайджан, по подсчетам "Кавказского узла", сообщил в общей сложности о 182 обстрелах.

Со времени апрельского обострения карабахского конфликта действует режим прекращения огня, сообщается в материале "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Несмотря на перемирие, обстрелы на линии соприкосновения войск фиксируются ежедневно, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", опубликованной "Кавказским узлом".

"Кавказский узел" отслеживает новости о происходящих в зоне карабахского конфликта событиях на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы статьи "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Алвард Григорян