13:26 / 15.04.2019Силовики завершили обыск у Муцольгова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники силовых структур не стали задерживать ингушского правозащитника Магомеда Муцольгова после проведения обыска, сообщил корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

Как писал "Кавказский узел", силовики пришли сегодня к ингушскому правозащитнику Магомеду Муцольгову и в офис организации "Машр", которую он возглавляет. "Мой дом и офис в Карабулаке окружен силовиками", - сообщил Муцольгов. Активисты связали обыск у Муцольгова с акциями протеста.

Руководитель правозащитной организации "Машр" и участник акций протеста Магомед Муцольгов 27 марта находился вместе с протестующими на митинге в Магасе. Ситуацию в Ингушетии он освещает в своем блоге на "Кавказском узле".

Силовики и Муцольговы вышли [из дома], сообщил в 12.52 мск корреспондент "Кавказского узла" с места событий. По его данным, силовики уехали, не забрав с собой Магомеда Муцольгова.

При этом у офиса "Машр" большого скопления людей нет, мобильная связь не отключена, движение не перекрыто, отметил корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что со 2 по 11 апреля были задержаны не менее 40 ингушских оппозиционеров. "Кавказский узел" подготовил справку о задержаниях в республике, в ней перечислены имена задержанных и характер назначенного им наказания либо меры пресечения.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

Автор:Умар Йовлой
15.04.2019 в 14:04Игорь Сажин
Похоже они упорно ищут третью силу. Им начальство поставила задачу найти третью силу. Они не верят, что люди могут быть просто недовольны, люди могут настолько осознанно недовольны, что выходят на улицу по зову сердца, а не за деньги и не потому что кто-то что-то придумал. У меня очень сильно разочарование в аналитиках по Кавказу, которые сидят в Кремле, которые не смогли просчитать довольно простого решения. 
15.04.2019 в 15:27Bek1575
Знаете Игорь! А мне становится страшно за свой народ, после ваших слов о аналитиках ФСБ, которые не просчитали настроения в народе. До сегодняшних дней, что либо просчитав, эта власть вершила бесчинство над моим народом,и что будет просчитай они сейчас.., одному Аллаху известно!!!
15.04.2019 в 21:42Игорь Сажин
Мы уже оставили своим детям то наследство, на которое нам не хватило мужества. Увы, уже нам этого не избежать. Вопрос теперь в другом. С проблемами мы оставляем своим детям культуру решения этих проблем. Если эта культура будет жестокой - детям нашим будет больно, если эта культура будет несправедливой, наши дети наедятся вдоволь несправедливости, если эта культура будет злой, то наши дети будут страдать от этого зла, если эта культура будет жестокой, то наши дети будут подвергаться этой жестокости. Нам скорее надо думать о том, какие проблемы мы оставляем нашим детям, у каждого поколения своя ноша, а о том, как наши дети будут решать эти проблемы, какой культуре мы научили их. 
15.04.2019 в 23:53Bek1575
Для нас, мусульман Северного Кавказа, нет такой проблемы, в выборе культуры.., у нас культура прописана в Коране и Сунне пророка! И самое главное всё это не изменно!!! Но всё таке, хотелось бы решить се эти низменные и в то же время острые проблемы при своей жизни, не передовая своему потомству!!!
16.04.2019 в 00:06Игорь Сажин
Увы, что бы не говорилось в священных книгах, каждый человек остается один на один перед вызовами своего времени и решение принимать конкретному человеку. Да, подсказку он может найти в священной книге, но решение он может принять только сам и ответственность он понесет лично, когда предстанет перед всевышним. Он может потом кивать и на священные книги и на то, что ему показалось, что он подумал, что ему сказал уважаемый толкователь или еще чего-нибудь, ответственность будет личной. 
15.04.2019 в 19:36Bek1575
"остановится и ждать более благоприятной ситуации для шага",- единственное  что я искренне желаю в этой жизни, это разрешить все национальные конфликты с соседями и вернуть землю отцов, чтоб мои дети жили в мире! Мы не хотим оставлять такое наследие своим детям!!!
15.04.2019 в 18:40Игорь Сажин
Игры в политике будут всегда. Пешками в этой игре оказываются простые люди. Игры, игры, игры. Нам очень хочется что бы шахматистами в нашей судьбы мы были сами, но так не бывает. Кто-то играет нами, нашими настроениями, нашими переживаниями и ценностями. Единственное что может ограничить игрока, это ответственность тех, кем двигают игроки. Мы не шахматные фигуры и мы просто можем в определенный момент остановится и ждать более благоприятной ситуации для шага, если сегодня все. кто двигает фигурами просто обленились, или сошли с ума, или потеряли контроль на самими собой, или  начала совершать глупые поступки, или возомнили себя богами... Всякое может быть.