10:36 / 23.04.2019Азербайджан насчитал 25 обстрелов в зоне конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим перемирия в зоне карабахского конфликта был нарушен, обстрелы велись со стороны Нагорного Карабаха, заявило сегодня Минобороны страны.

Как писал  "Кавказский узел", 22 апреля Азербайджан сообщил о 23 обстрелах своих позиций.

Режим прекращения огня в зоне конфликта был нарушен 25 раз, сообщило сегодня на своем сайте Минобороны Азербайджана. Обстрелы велись со стороны "близ оккупированных сел" в  Тертерском, Агдамском, Джебраильском районов, а также с позиций на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском и Агдамском районов, отмечается в сообщении ведомства.

Комментариев на сайтах минобороны Армении и Нагорного Карабаха относительно этого заявления об обстрелах нет по состоянию на 9.40 мск сегодня.

В апреле 2016 года,  после военных действий в зоне карабахского конфликта, стороны заявили о перемирии, говорится в материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны"  на "Кавказском узле". Однако противостояния оно не остановило, обстрелы  на линии соприкосновения войск фиксируются ежедневно, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

На тематической странице "Карабах: худой мир или война" "Кавказский узел" публикует новости о происходящем в зоне карабахского конфликта.

Автор:Кавказский Узел