09:15 / 24.04.2019Азербайджан обвинил Армению в 27 обстрелах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанской армии подверглись обстрелу, в том числе в селах граничащих с Арменией районов, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 23 апреля Азербайджан насчитал 25 обстрелов в зоне конфликта.

"Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 27 раз", - сообщило сегодня министерство обороны Азербайджана.

По данным ведомства, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Кемерли, Гаймаглы, Гушчу Айрым, Гызылгаджылы Газахского района и на безымянных высотах на территории Гедабекского района.

Комментариев на сайтах Минобороны Армении и Нагорного Карабаха относительно этого заявления сегодня к 9.15 мск нет.

В апреле 2016 года,  после военных действий в зоне карабахского конфликта, стороны заявили о перемирии, говорится в материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны"  на "Кавказском узле". Однако противостояния оно не остановило, обстрелы  на линии соприкосновения войск фиксируются ежедневно, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

На тематической странице "Карабах: худой мир или война" "Кавказский узел" публикует новости о происходящем в зоне карабахского конфликта.

Автор:Кавказский Узел
24.04.2019 в 21:36Василий Артемов
И это на фоне переговоров и сангвинистических заявлений. Определенно определенности в процессе демилитаризации Нагорного Карабаха нет, несмотря на усилия Ильхама Алиева.