10:50 / 25.04.2019Азербайджан зафиксировал обстрелы двух сел

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанской армии были обстреляны 30 раз за минувшие сутки, в том числе в четырех граничащих с Арменией районах, сообщило сегодня Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 24 апреля Азербайджан насчитал 27 обстрелов за сутки.

"Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 30 раз", - сообщило сегодня министерство обороны Азербайджана на своем сайте.

По данным ведомства, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селе Кохнегышлаг Агстафинского района, в селе Агбулаг Товузского района и на безымянных высотах Газахского и Гедабекского районов.

Комментариев на сайтах Минобороны Армении и Нагорного Карабаха относительно этого заявления сегодня к 10.45 мск нет.

В апреле 2016 года,  после военных действий в зоне карабахского конфликта, стороны заявили о перемирии, говорится в материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны"  на "Кавказском узле". Однако противостояния оно не остановило, обстрелы  на линии соприкосновения войск фиксируются ежедневно, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

На тематической странице "Карабах: худой мир или война" "Кавказский узел" публикует новости о происходящем в зоне карабахского конфликта.

Автор:Кавказский Узел
25.04.2019 в 23:15Николай Малинин
Не понимаю там что вообще Армения не контролирует обстановку. Просто сидят солдаты и стреляют? Это на фоне того, как Ильхам Алиев и Пашинян идут на переговоры по Нагорному Карабаху. Это провокации вообще-то.