13:28 / 11.08.2019Азербайджан сообщил о 21 обстреле за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных подверглись обстрелам в зоне конфликта 21 раз, заявило Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 10 августа Азербайджан насчитал 20 обстрелов своих позиций за сутки. В свою очередь Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 65 обстрелах за неделю с 4 по 10 августа.

Режим прекращения огня в зоне конфликта был нарушен 21 раз за сутки, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Под огонь попали азербайджанские позиции в селах Коханеби и Асрик Джырдахан в Товузском районе, отмечает военное ведомство. Обстрелы велись как со стороны Армении, так и с территории, которая находится под контролем властей Нагорного Карабаха, следует из сообщения.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 13.28 мск сегодня не прокомментировали это заявление на своих сайтах.

Перемирие, объявленное в зоне карабахского конфликта после военных действий в апреле 2016 года, не остановило противостояния сторон, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта в течение двух лет ведутся ежедневно, следует из размещенной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". С 20 июня по 17 июля Минобороны Азербайджана фиксировало одиночные выстрелы в зоне конфликта.

Новости о происходящих в зоне карабахского конфликта событиях "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел