07:54 / 04.10.2019Арест мэра Туапсе продлен на месяц

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд 3 октября продлил срок содержания под стражей бывшего главы Туапсе Владимира Зверева, обвиняемого в превышении полномочий и служебном подлоге.

Как писал "Кавказский узел", 9 августа источники в силовых структурах сообщили, что Владимир Зверев задержан по делу о превышении полномочий и служебном подлоге. Руководить мэрией после задержания Зверева было поручено его заместителю Максиму Кривопалову. Жители Туапсе усомнились в виновности Зверева и рассказали, что он проводил масштабные работы по благоустройству пляжей и улиц, а также помогал горожанам после их просьб.

Следствие полагает, что 24 мая 2019 года Владимир Зверев издал постановление, по которому предприниматель получил в аренду на 49 лет земельный участок на Привокзальной площади. В договоре аренды его стоимость была обозначена в 296 тысяч рублей в год, в то время как рыночная цена аренды составляла 770 тысяч рублей, сообщал "Кавказский узел" со ссылкой на сотрудника пресс-службы следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Суд в Туапсе 3 октября продлил до конца месяца содержание под стражей бывшему главе города Владимиру Звереву, обвиняемому в ряде должностных преступлений, сообщило в тот же день издание "Блокнот Краснодар".

"Туапсинский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения Звереву до 30 октября. Обвиняемый содержится под стражей в следственном изоляторе № 2 города Армавира", - цитирует представителя суда "Интерфакс-Юг".

Ранее "Кавказский узел" писал, что предшественник Зверева на посту главы Туапсе Александр Чехов был задержан вечером 7 декабря 2017 года по подозрению в получении взятки за признание одного из домов аварийным. 12 декабря 2018 года Александр Чехов подал в отставку по собственному желанию.

Автор:Кавказский Узел