13:55 / 09.11.2019Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 обстрелах за неделю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские солдаты с 3 ноября сделали 2500 выстрелов по позициям Армии обороны, сообщило сегодня военное ведомство Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", с 27 октября по 2 ноября Нагорный Карабах насчитал 150 обстрелов своих позиций.

"В период 3 по 9 ноября азербайджанская сторона более 200 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Республики Арцах (Нагорного Карабаха. - Прим. "Кавказского узла") и Азербайджана, сделав в направлении армянских позиций порядка 2500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра", - передал корреспондент "Кавказского узла" заявление пресс-службы министерства обороны Нагорного Карабаха.

По состоянию на 13.55 мск 9 ноября, на сайте Минобороны Азербайджана не появилось реакции на эти утверждения. Согласно подсчетам "Кавказского узла", Азербайджан за неделю с 3 по 9 ноября зафиксировал в общей сложности 153 обстрела со стороны Армении и с территорий, которые находятся под контролем Нагорного Карабаха. Только за минувшие сутки обстрелов было 20, заявило Минобороны Азербайджана.

В апреле 2016 года, после обострения карабахского конфликта, стороны пришли к соглашению о перемирии, однако противостояние продолжилось, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение первых двух лет после обострения конфликта нарушения перемирия фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о развитии конфликта вокруг Нагорного Карабаха "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также можно ознакомиться с материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Алвард Григорян
09.11.2019 в 18:38Ксения Кузьмук
А Нагорный Карабах ни одна организация не признавала не Армянским, не независимым, так что эти все заявления- провокация.
10.11.2019 в 08:21Abrek Davydov41
Кузьмук заде и никто не может сказать что азербайджанец может сьездить в Карабах