13:23 / 17.03.202064 случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число инфицированных коронавирусом в Армении сегодня возросло до 64. Из них один пациент уже выписан из больницы.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 марта правительство Армении приняло решение о введении чрезвычайного положения для предотвращения распространения коронавируса, документ был направлен на утверждение в парламент. На вечер 16 марта число инфицированных коронавирусом в стране составило 45 человек, а сегодня – 52.

Минздрав Армении выявил еще 12 случаев заражения коронавирусом, сообщила сегодня пресс-секретарь ведомства Алина Никогосян корреспонденту "Кавказского узла".

По ее словам, шесть случаев из новых 12 связаны со случаем в Эчмиадзине. "Другие шесть – со случаем на предприятии в Ереване. Последние были ранее изолированы", – отметила Никогосян.

Зоной особого риска инфицирования власти Армении назвали Эчмиадзин, куда из Италии вернулась заболевшая местная жительница. Она скрыла симптомы заболевания и отправилась на помолвку родственника, а также посетила парикмахера и ювелира, сообщил 13 марта Минздрав. Тесты на коронавирус сдали премьер Армении Никол Пашинян и его супруга Анна Акопян, результаты оказались отрицательными, сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Общее число зараженных коронавирусом достигло 64, из которых один пациент излечился и выписался из больницы, проинформировала Никогосян.

Эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря 2019 года и распространилась по всему миру. Советы специалистов о том, как избежать заболевания, "Кавказский узел" собрал в справке "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в публикации "Коронавирус. Горячие линии".

Новости о распространении коронавируса отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Армине Мартиросян
17.03.2020 в 20:17Ирина Пономарева
Надеемся, что и Армения и Азербайджан и Грузия выдержат удар