13:57 / 04.04.2020Нагорный Карабах насчитал 170 обстрелов со стороны Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские военные произвели более 1300 выстрелов по позициям Армии обороны за неделю, сообщило Минобороны Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", с 22 по 28 марта Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 150 обстрелах.

"В период с 29 марта по 4 апреля азербайджанская сторона порядка 170 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха (Нагорного Карабаха) и Азербайджана, выпустив в направлении армянских позиций более 1300 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра", - говорится в сегодняшнем сообщении Минобороны Нагорного Карабаха, которое перевела корреспондент "Кавказского узла".

Оборонное ведомство Азербайджана сегодня к 13.50 мск не прокомментировало это сообщение на своем сайте. При этом, за минувшие сутки азербайджанская сторона насчитала 23 обстрела со стороны Армении.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, сообщается в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В первые два года перемирия обстрелы в зоне конфликта фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". По подсчетам Минобороны Нагорного Карабаха, в 2019 году число обстрелов было наименьшим за 10 лет.

Новости о развитии конфликта вокруг Нагорного Карабаха "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также содержатся материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Алвард Григорян
04.04.2020 в 14:08Олег Панкратов
Вот и здесь подмена понятий, что с выборами. Нагорный Карабах никто не признавал как административную единицу и юридически она Азербайджанская, заявления делать могут только сепаратисты Нагорного Карабаха
05.04.2020 в 01:05Рудольф Владимирович

 Смешные вы, группа аз.юзеров, выступающих здесь  под чужими никами  

 Карикатура Azadlıq Radiosu: азербайджанские тролли вошли в историю!Сообщается, что правительство Аз.р также использует социальные сети для распространения дезинформации, политических манипуляций. Об этом говорится в докладе Оксфордского университета "глобальная дезинформация в 2019 году. Глобальный инвентарь организованных манипуляций с социальными сетями"

 https://www.azadliq.org/a/30186850.html