06:29 / 07.04.2020Каникулы для всех учащихся продлены в Абхазии из-за коронавируса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

До 20 апреля продлены каникулы во всех образовательных учреждениях Абхазии в связи с угрозой распространения коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", 2 апреля предприниматели Абхазии создали движение "Мы вместе" для сбора средства на закупку медицинских инструментов и средств защиты. Случаев заражения коронавирусом в республике не зафиксировано.

В Абхазии с 28 марта по 20 апреля действует режим чрезвычайного положения в связи с угрозой распространения коронавируса. Ранее, 25 марта, власти Абхазии запретили массовые мероприятия, закрыли рынки и заведения общепита и до 1 мая ограничили въезд туристов, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Распоряжением исполняющего обязанности президента Абхазии Валерия Бганбы каникулы во всех образовательных учреждениях продлены до 20 апреля в связи с коронавирусом. Первоначально планировалось начать обучение 10 апреля, пишут 6 апреля "Новости Абхазии".

Ранее в связи с увеличением продолжительности каникул в школах были отменены ежегодные переводные экзамены в классах с четвертого по восьмой, а также в десятых классах, информирует "Спутник-Абхазия".

С советами специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, можно ознакомиться в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу перечислены в справке "Кавказского узла" "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина – в справке "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса. 

Автор:Кавказский Узел