18:39 / 08.04.2020Число зараженных коронавирусом на Кубани достигло 85

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

24 новых случая коронавируса подтверждены в Краснодарском крае, четыре пациента находятся в тяжелом состоянии.

Как писал "Кавказский узел", первый случай коронавируса был зарегистрирован в регионе 12 марта, к утру 7 апреля число заболевших достигло 50 человек, один человек скончался.

На главной странице "Кавказского узла" размещена карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Она обновляется шесть раз в сутки. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

Сегодня подтверждены 24 новых случая коронавируса в Краснодарском крае. 23 человека контактировали с зараженными, один человек прибыл из Армении. 20 случаев зафиксированы в Туапсе, по два в Кореновске и Сочи, возраст пациентов от 24 до 78 лет, сообщил краевой оперштаб.

7 апреля в регионе были подтверждены еще 11 случаев заболевания - в Краснодаре, Курганинске, Лабинске, Приморско-Ахтарске, Кореновске и станице Отрадной. Шесть человек контактировали с заболевшими, пять человек приехали из США, Таиланда и ОАЭ. Среди заболевших есть двухлетний ребенок, говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

В настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, которые контактировали с заболевшими или приехали из других стран более двух недель назад, говорится в сегодняшнем сообщении краевого оперштаба.

Четыре пациента находятся в тяжелом состоянии – два из них проходят лечение в специализированной клинической инфекционной больнице в Краснодаре, один – в инфекционной больнице №2 Сочи и один – в инфекционной больнице №3 Новороссийска. 13 пациентов от госпитализации отказались и лечатся дома, они находятся в удовлетворительном состоянии. Выздоровели и выписаны 15 человек, сообщило сегодня министерство здравоохранения края.

На домашнем карантине под наблюдением врачей остаются 5418 человек. В обсерваторах размещены 103 человека – 31 в Краснодаре, 72 в Сочи, их состояние удовлетворительное, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте краевой администрации.

В обсерватор в Сочи направляются приехавшие иногородние жители, которые не имеют возможности находиться в самоизоляции по месту пребывания, сообщил сегодня "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-службе Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Обсерватор располагается в одном из отелей Сочи.

С 26 марта в регионе закрыты до особого распоряжения развлекательные центры, кинотеатры, аквапарки и другие заведения. С 31 марта в крае введен режим карантина, выдача спецпропусков на передвижение  привела к очередям по всему региону, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". 

С сегодняшнего дня в регионе началась проверка спецпропусков, которые дают право на передвижение во время карантина. Вместе с сотрудниками полиции на въезде в Краснодар дежурят представители администрации города, которые будут сверять пропуска с электронной базой данных, информирует администрация Краснодара.

В справке "Коронавирус. Горячие линии" можно найти номера телефонов для консультаций по коронавирусу. Информацию о том, что нужно знать каждому, чтобы противостоять вирусу "Кавказский узел" собрал в справке  "Врачи про коронавирус: что делать?". Информация о штрафах за нарушение режима карантина в разных странах мира содержится в материале "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел