13:50 / 09.04.202020 новых случаев заражения коронавирусом подтверждены на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Общее число заболевших в Краснодарском крае достигло 105 человек, 4 человека остаются в тяжелом состоянии, 22 – в состоянии средней тяжести.

Как писал "Кавказский узел", первый случай заражения на Кубани был выявлен 12 марта. На 8 апреля были зафиксированы 85 подтвержденных случаев коронавируса.

С 26 марта  на Кубани закрыты до особого распоряжения развлекательные центры, кинотеатры, аквапарки и другие заведения, с 31 марта введен режим карантина, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" размещена карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Она обновляется шесть раз в сутки. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

Из 20 новых случаев коронавируса в Краснодарском крае лишь один завозной – женщина вернулась из Турции. Остальные заболевшие не выезжали за пределы страны, сообщило сегодня краевое управление Роспотребнадзора. 11 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Сочи, четыре – в Геленджике, три – в Краснодаре, два – в Анапе, где коронавирус подтвердился у ребенка 5 лет и подростка 17 лет, говорится в сообщении.

Всего в крае зафиксировано 105 случаев коронавируса, 15 пациентов уже выздоровели. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, 22 – в состоянии средней тяжести. 11 человек отказались от госпитализации и проходят лечение дома, сообщил сегодня краевой оперштаб.

7 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление об обязательной самоизоляции всех, кто прибывает на Кубань из Москвы и Санкт-Петербурга. 8 апреля в аэропорт Краснодара прибыли пять рейсов – из Санкт-Петербурга прилетели 86 человек, рейсами из Москвы – 317 человек. Врачи Роспотребнадзора измерили температуру у всех прибывших и взяли материал для тестирования. 15 человек помещены в обсерватор – это жители Ставропольского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии. Все остальные пассажиры должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию по месту жительства. Всего в обсерваторе в Краснодаре размещены 44 человека, 122 – в Сочи, сообщила пресс-служба администрации края.

Номера телефонов для консультации по коронавирусу приведены в справке "Коронавирус. Горячие линии". Сведения о том,  как противостоять вирусу "Кавказский узел" собрал в справке "Врачи про коронавирус: что делать?". В материале "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина" содержится информация о наказании за нарушение правил карантина в различных странах мира.

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел