12:32 / 19.04.2020Количество жертв коронавируса на Кубани достигло пяти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Скончались две пожилые жительницы Краснодарского края, зараженные коронавирусом. Число инфицированных на Кубани за сутки увеличилось на 48, четверо из них - дети.

Как писал "Кавказский узел", число зараженных к 16 апреля достигло 260, излечившихся - 48, трое скончались. Коллектив Краснодарской больницы скорой помощи заразился коронавирусной инфекцией от пациентки, в медучреждении с 16 апреля объявлен двухнедельный карантин.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных в регионах юга России и странах Южного Кавказа.  О том, что такое коронавирус, и как она распространяется на юге России и на Южном Кавказе, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". 

На Кубани за сутки подтверждено 48 новых случаев коронавируса, сообщила сегодня администрация Краснодарского края на своем сайте. Девять случаев выявлено в Кореновске, шесть - в Ейске, пять -  в Сочи, по два в Туапсе, Староминском и Щербиновском районах, по одному заболевшему зафиксировано в Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Приморско-Ахтарском, Красноармейском, Калининском, Ленинградском и Абинском районах. Среди новых зараженных -  двое детей в возрасте шесть и девяти лет из Кореновска, один 15-летний ребенок из Туапсе и восьмимесячный ребенок из  Приморско-Ахтарском района, отмечается в сообщении пресс-службы администрации края. 

Всего в крае диагноз подтвержден у 383 пациентов, 15 из них находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких, 188 человек - в состоянии средней степени тяжести, 16 пациентов лечатся дома. Вылечились от коронавируса 59 человек, умерли пять, отмечает пресс-служба.

62-летняя женщина, госпитализированная с симптомами коронавируса 10 апреля, скончалась в городской  больнице №3 в Краснодаре. Обследование выявило у нее тяжелую двустороннюю пневмонию, с 15 апреля пациентка находилась на аппарате искусственной вентиляции легких.  Женщина страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью, отмечается в сообщении.

В ночь на 17 апреля от коронавируса также  умерла  79-летняя женщина, сообщил со ссылкой на  оперативный штаб Краснодарского края РБК. Ее экстренно госпитализировали в  больницу в Краснодаре накануне, после обследования у нее выявили двустороннюю пневмонию, но спасти ее не удалось. Ее анализ на коронавирус оказался положительным, сообщили в штабе.

Информацию о том, что нужно знать каждому, чтобы противостоять вирусу, не заразить других и легче перенести заболевание, "Кавказский узел" собрал в справке  "Врачи про коронавирус: что делать?". Информация о штрафах, предусмотренных за нарушение режима карантина в разных странах мира, собрана в материале "Сколько стоит побег из карантина". "Кавказским узлом" опубликована справка "Коронавирус. Горячие линии", в которой можно найти номера телефонов для консультационной помощи в отношении коронавируса.

Материалы о распространении коронавируса "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел