23:59 / 07.05.2020Свыше половины жертв коронавируса на Южном Кавказе пришлись на Армению

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число смертельных случаев от коронавируса на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, увеличилось до 80. За последние сутки два человека скончались в Армении, которая лидирует по количеству летальных исходов.

Как писал "Кавказский узел", к вечеру 6 мая количество скончавшихся от коронавируса COVID-19 в Армении, Азербайджане, Грузии и непризнанных республиках Южного Кавказа достигло 78.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, опубликованы в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

В Армении за последние сутки зафиксированы два новых смертельных случая, скончались мужчины 66 и 78 лет. Общее число жертв COVID-19 в стране достигло 42, то есть больше половины всех смертельных случаев на Южном Кавказе. 

"У обоих пациентов были сопровождающие хронические болезни. За прошедшие сутки зарегистрированы еще две смерти инфицированных COVID-19, но причиной смерти стали иные болезни", - сообщил Минздрав Армении.

О новых смертельных случаях в других странах, а также в непризнанных республиках Южного Кавказа информации не поступало. В Азербайджане зафиксировано 28 смертей, в Грузии - девять и еще одна в Абхазии, следует из данных на сайте университета Джонса Хопкинса по состоянию на 23.50 мск 7 мая.

На главной странице "Кавказского узла" в течение суток обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел