11:06 / 08.05.2020Число умерших от коронавируса в Армении увеличилось до 43

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

48-летняя женщина умерла от осложнений, вызванных коронавирусом. Причиной смерти еще одного инфицированного пациента стала другая болезнь, сообщил Минздрав Армении. При этом, число зараженных COVID-19 в стране достигло 3029.

Как писал "Кавказский узел", к 7 мая число умерших от коронавируса в Армении достигло 42, а общее число зараженных - 2884.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа, обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки в Армении умерли два зараженных коронавирусом пациента. От COVID-19 скончалась 48-летняя женщина, у которой была сопровождающая хроническая болезнь, сообщила пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян на своей странице Facebook.

"За прошедшие сутки зарегистрирована еще одна смерть инфицированного COVID-19, но причиной смерти стала иная болезнь", - написала Никогосян, сообщение которой перевел корреспондент "Кавказского узла".

По данным Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении, число смертей от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, достигло 43, еще десять пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли "по иным причинам".

"За прошедшие сутки зарегистрировано 145 новых случаев заражения коронавирусом, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 3029. Выздоровели 33 пациента, и их число увеличилось до 1218. Фактическое число больных составляет 1758. Проведено 29 205 тестирований", - сообщается на сайте центра.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Тигран Петросян