19:23 / 16.05.2020Постояльцы дома-интерната в Ереване заразились коронавирусом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

COVID-19 выявлен у более 40 постояльцев, а также у персонала дома престарелых в столице Армении.

Как писал "Кавказский узел", на сегодня число умерших от COVID-19 в Армении достигло 55, а зараженных - 4283.

На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Результаты тестов на коронавирусную инфекцию оказались положительными у более 40 жильцов дома-интерната, а также нескольких сотрудников учреждения, сообщила сегодня пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян на своей странице в Facebook.

"Это [дом престарелых], безусловно, опасный очаг распространения заражения, учитывая возраст постояльцев дома-интерната и сопутствующие хронические заболевания. Второй день на месте работают врачи ереванского медцентра "Святой Григорий Просветитель" для оценки и контроля состояния здоровья жильцов дома престарелых. С сегодняшнего дня постояльцев дома-интерната перевозят в медучреждения для дальнейшего лечения", - написала Никогосян, сообщение которой перевел корреспондент "Кавказского узла".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Тигран Петросян
16.05.2020 в 23:03Игорь Сажин
По-моему Армения все время в провале, что не может произвести локализацию заболевания, какая-то ментальная черта жителей Армении им мешает, что-то есть такое, что не позволяет сделать локализацию.