14:04 / 18.05.202065 новых случаев заражения COVID-19 зафиксированы в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число заражений коронавирусом в Кабардино-Балкарии достигло сегодня 1824 при 420 выздоровевших пациентах.

Как сообщал "Кавказский узел", к 17 мая общее число заболевших коронавирусом в Кабардино-Балкарии достигло 1759, из них 407 излечились и семь скончались. Число выздоровевших за сутки было равно числу выздоровевших – 69.

На главной странице "Кавказского узла" раз в четыре часа обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За последние сутки в Кабардино-Балкарии выявлено 65 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 13 пациентов. Всего в регионе зарегистрированы 1824 случая заражения. Число выздоровевших достигло 420, число умерших не изменилось и составляет семь, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском оперативном штабе.

В госпиталях лечатся 395 человек. На амбулаторном лечении 365 пациентов, в том числе 36 детей. 637 человек переносят вирус бессимптомно, из них 182 – дети. Кроме того, дома под медицинским наблюдением находятся 2039 человек, которые контактировали с зараженными. Изолированы в обсерваторах еще шесть человек.

При этом представитель штаба отказался уточнить корреспонденту "Кавказского узла", в каком состоянии находятся госпитализированные с коронавирусом. Он объяснил это нежеланием "сеять панику".

По словам представителя оперативного штаба, в регионе проведены 27 599 тестирований на коронавирус, из них за последние сутки - 884. В республике сохраняется режим обязательного ношения медицинских масок.

Генпрокуратура сообщила сегодня, что медработники в некоторых регионах ЮФО и СКФО вопреки постановлению кабмина не получили стимулирующие надбавки за борьбу с коронавирусом. На доплату медработникам выделено дополнительно 129 миллионов рублей из федерального бюджета, отчитался Минздрав Кабардино-Балкарии. Ведомство поручило всем медучреждениям до 19 мая произвести пересчет стимулирующих выплат работникам за апрель.

В мае российские организации и индивидуальные предприниматели могут получить субсидию за сохранение численности работников в апреле. Чтобы получить субсидию, организация должна с 1 марта входить в реестр малого и среднего предпринимательства, говорится в сегодняшнем сообщении на странице Минздрава Кабардино-Балкарии в соцсети Instagram.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, содержатся в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина указаны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". 

Автор:Людмила Маратова