17:12 / 23.05.2020Три пациента с коронавирусом скончались в Азербайджане за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число умерших от COVID-19 в Азербайджане достигло 49. За период пандемии в стране зафиксированы 3982 случая заражения.

Как сообщал "Кавказский узел", к 22 мая число умерших от коронавируса в Азербайджане достигло 46. Были подтверждены 3855 случаев заражения.

С 24 марта в Азербайджане действует режим карантина, 1 мая власти объявили о продлении большинства ограничений до 31 мая, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" как минимум шесть раз в течение суток обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России.

От COVID-19 в Азербайджане за сутки умерли еще три человека - 1948, 1952 и 1982 годов рождения. При этом зафиксированы 127 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, и общее число больных составило 3982. За период пандемии выздоровели 2506 человек, в том числе 107 - за минувшие сутки, говорится в сегодняшнем сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, которое перевел корреспондент "Кавказского узла".

По данным штаба, в лечебных учреждениях специального режима находятся 1427 пациентов, в том числе 47 тяжелобольных, 54 человека - в состоянии средней тяжести.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Фаик Меджид