02:17 / 27.09.2020Число переведенных на дистанционное обучение из-за COVID-19 классов в Азербайджане выросло до 12

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Коронавирус подтвержден еще у 10 учащихся и двух сотрудников общеобразовательных учреждений Азербайджана, еще один класс переведен на дистанционное обучение.

Как писал "Кавказский узел", 25  сентября коронавирус был выявлен у 13 учеников и семи сотрудников школ в Азербайджане. При этом 11 классов в школах Баку и школа в селе Гам-Гам работали в режиме дистанционного обучения.

За последние сутки СOVID-19 подтвержден у 10 учащихся и двух сотрудников общеобразовательных школ Азербайджана, сообщило 26 сентября министерство образования на своем сайте.

На дистанционное обучение переведен еще один класс. Таким образом, общее число классов, переведенных на удаленное обучение, достигло 12. Школа села Гам-Гам Губинского района полностью работает удаленно.

Общее число школьников, у которых с начала учебного года подтвержден диагноз "коронавирус", достигло 154, сотрудников школ – 51.

За сутки с 25 на 26 сентября в Азербайджане выявлено 108 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в республике зафиксировано 39 895 случаев. 585 человек с подтвержденным диагнозом умерли, в том числе за последние сутки – двое. На главной странице "Кавказского узла" не менее чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой по коронавирусу на Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Азербайджане, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Напомним, что в Азербайджане учебный год начался с 15 сентября. В Баку, Сумгаите и Апшеронском районе, где действует усиленный карантинный режим, занятия непосредственно в школах проводятся два раза в неделю, в других регионах – три раза, сообщили в оперативном штабе при кабинете министров Азербайджана. С 15 сентября начались очные занятия для школьников первых-четвертых классов и дистанционные – для учащихся пятых-одиннадцатых классов. Планируется, что учащиеся пятых-девятых классов начнут посещать школы с 1 октября, а 10-11-х классов – с 15 октября. 

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Фаик Меджид