16:57 / 02.10.2020Кадыров претендует на роль заказчика в отравлении Навального

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заказчиком покушения на оппозиционера Алексея Навального логичнее считать не Путина, а Рамзана Кадырова, считает сам глава Чечни. По словам Кадырова, у патриотов России "чешутся руки" наказать оппозиционеров.

Как писал "Кавказский узел", в августе оппозиционер Алексей Навальный впал в кому после отравления в омском аэропорту. Его сторонники выдвинули версию о покушении. 7 сентября Навальный, вывезенный на лечение в берлинскую клинике Charite, был выведен из искусственной комы, его состояние улучшилось. 17 сентября Европарламент принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении России в связи с отравлением Навального, а также о прекращении строительства газопровода "Северный поток-2". Также депутаты призывают к проведению международного расследования. На юге России неоднократно проходили акции с требованием расследовать отравление Навального.

1 октября Навальный заявил, что за покушением на его жизнь стоят российские власти. Оппозиционер добавил, что планирует вернуться в Россию, сообщило немецкое издание Spiegel.

Заявление, которое бросает тень на Владимира Путина, Навальный сделал "без каких-либо доказательств, опираясь на скучные и скупые до фактов доводы", написал Рамзан Кадыров сегодня в своем Telegram-канале.

По мнению Кадырова, Путин даже слишком терпим к оппозиции. "В России все еще есть патриоты, которые видят ваше истинное нутро и ваши скрытые планы, направленные на разрушение великого государства, и у которых чешутся руки ответить на вашу ложь. Но их сдерживает именно Путин", - заявил Кадыров, обращаясь к оппозиционерам.

Лично Навальному глава Чечни предложил "не поливать грязью" Родину. "Не стоит преследовать личные корыстные цели, пиарить свою персону. Имей мужество признать, что если бы тебя хотели убить в России, то ни один врач не пошевелил бы пальцем ради спасения твоей жизни, а немецкому борту не разрешили бы сесть в аэропорту Омска. Где же логика версии о государственном заказе на убийство? Ты просто очередная игрушка в руках тех, кто желает развала России", - написал Кадыров.

По мнению главы Чечни, логичнее было бы назвать заказчиком покушения на Навального не Путина, а самого Кадырова. "Почему для пущей убедительности и правдоподобия ты не назвал исполнителем или заказчиком меня, Кадырова? Это выглядело бы хотя бы не так нелепо, как озвученная тобой версия. А в моей копилке абсурдов появилось бы очередное уникальное обвинение. Подумай об этом, дарю идею", - заключил Кадыров.

27 февраля 2015 года в Москве был убит оппозиционер Борис Немцов, за убийство были осуждены уроженцы Чечни. Адвокат потерпевших Вадим Прохоров ранее в интервью "Кавказскому узлу" "Адвокат Жанны Немцовой: Окружение Кадырова недовольно даже упоминанием чеченского следа" высказал версию, что организатором убийства Бориса Немцова был Руслан Геремеев, а настоящих заказчиков нужно искать в руководстве Чечни. О ходе расследования можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Чеченский след в убийстве Немцова".

Отметим, что в сентябре появились сообщения о выдвижении как Алексея Навального, так и Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Одновременно с этим Рамзан Кадыров стал номинантом созвучной по названию "Международной премии мира-2020", учрежденной Институтом мира и развития (INSPAD). Пользователи соцсетей скептически встретили растиражированную чеченскими СМИ новость о выдвижении Кадырова, указав на нарушения прав человека в республике.

Автор:Кавказский Узел
02.10.2020 в 19:23Telar
В каждой бочке затычка
02.10.2020 в 23:01Игорь Сажин
Говорим Родина - подразумевает Путин, Говорим Путин - подразумевает Родина... Где-то я уже подобное слышал. Помнится что через некоторое время Ленина стали назвать сифилитиком и слабоумным. Обожествление, как и демонизация растут из одного корня? 
02.10.2020 в 19:33Лука Мудищев
       Опять тематика использования "королевского шута" принимает несколько гротескные обороты....       В Средние века королевсмкий шут мог брякнуть что-либо так, что-бы и "общественность" поняла, и чтобы сам король как-быпо этой теме пока не высказал....       Алексей Навальный "выводил на чисту воду" любого казнокрада. мелкого муниципального чинушу /Мне даже прессек-шу Собянина -Ракову ей-ей жалко становилось...Её-то з-а что??? /...        Никогда Наvальный не переходил полосу за красными флажками. не кротиковал лично ни царя. ни его чад - юных миллиардерш, ни фиктивного суженого разведённой супружницы....Теперь он обвиняет царя в своей трагедии...Дык, или бы не связывался, или б нападал изначально на него самого, на  его бабло...Чай в триллионах то измеряется,        Дональд Трамп сболтнул по простоте душевной. что де царь Московии самый богатый в истории человечество -царь...      Когда лаборатории нескольких стран однозначно идентифицировали то, чём был отrавлен Наvальный, вещество какого класса это было...Тут то в Московии и поняли, что -лоханулись...Что поспешили дать Героя России, тайным указом,  главврачу омской больницы... Теперь Навальный - де хочет по любасу вернуться в Россию, а в Московии этого как раз НЕ хОчУтЪ!!!       Как разрешить это противоречие???        Вот тут-то и нужен "королевский шут", что будет брать на понт, угрожать  " "Финал у таких погремушек один - от них избавляются владельцы. Еще вспомнишь мои слова", - предрек...."  Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02oct2020/kadirov_navaln.htmlЧтобы Навальный не мог вернуться!       Лёше, очевидно, не быть Президентом...Но возвращение его откроет новую страницу, которые историки опишут как "верхи не могkи, низы не хотели..." Как его удержать? Дык, ипттать - угрозой, понтами верного холопа, чьи рабы уже коротают на киче и за Немцова и  за других...не за всех пока, но дык ведь ...ещё не вечер....
03.10.2020 в 00:53Don Dron
Нанак-ямбаш хочет прослыть мини-геростратом.