16:46 / 18.10.2020Азербайджан рапортовал о сбитом беспилотнике

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские военные сбили в зоне карабахского конфликта тактический беспилотник, заявило сегодня Минобороны страны.

Что еще происходит в зоне конфликта: "Карабах: худой мир или война?"

Как писал "Кавказский узел", 17 октября в 23.00 мск в Нагорном Карабахе вступила в силу договоренность о перемирии. Сегодня стороны вновь обменялись обвинениями в обстрелах и наступательных операциях.

Тактический беспилотник сбит в зоне карабахского конфликта сегодня в 13.00 (12.00 мск), сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана. "Тактический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вооруженных сил Армении, предпринявший попытку совершить полет в Горадизском направлении, был немедленно обнаружен и уничтожен подразделениями ПВО Азербайджана", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Министерство не привело на своем сайте снимков сбитого беспилотника: и в азербайджанской, и в русскоязычной версии опубликованного пресс-релиза сообщение проиллюстрировано фотографией здания Минобороны.

Минобороны Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали на своих сайтах это заявление.

Напомним, полномасштабные боевые действия начались в Нагорном Карабахе 27 сентября. 10 октября вступило в силу соглашение о прекращении огня, однако в действительности бои на фронте и обстрелы населенных пунктов продолжились. Был сорван и обмен телами погибших, который объявлялся одной из главных целей перемирия. Подробнее об обострении конфликта можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и в хронике событий.

Новости о событиях в зоне конфликта "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война?".

Автор:Кавказский Узел
18.10.2020 в 18:30Игорь Сажин
Видимо тактический беспилотник - это тот, кто может сам нанести удар по противнику, а стратегический беспилотник - это просто видеокамера с вертолетиками, что бы вести стратегическую и тактическую разведку местности? А то не понятно почему беспилотник именно тактический, а не стратегический.