19:12 / 26.10.2020Власти Нальчика анонсировали запрет массовых свадеб и банкетов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Со 2 ноября в Нальчике будут запрещены свадьбы, банкеты и другие мероприятия с участием свыше 50 человек. Мэр города предписал руководителям заведений общепита прекратить проведение массовых торжеств до стабилизации ситуации с коронавирусом.

Как писал "Кавказский узел", главам муниципалитетов глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил провести работу с руководителями организаций общепита "по недопущению массовых праздничных мероприятий", которые нарушают требования Роспотребнадзора".

На главной странице "Кавказского узла" не реже чем шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Кабардино-Балкарии, собрана в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Со 2 ноября в Нальчике запрещено проведение мероприятий, в которых принимают участие более 50 человек, сообщил сегодня мэр Нальчика Таймураз Ахохов в ходе встречи с руководителями предприятий общепита, проинформировала сегодня пресс-служба мэрии Нальчика.

Глава города сообщил руководителям заведений общественного питания "о необходимости приостановки проведения торжественных мероприятий (свадеб, юбилеев, банкетов) до стабилизации роста числа заболевших на территории Кабардино-Балкарии". Эти меры, по мнению Ахохова, помогут избежать полной приостановки работы бизнеса, говорится в сообщении в Instagram мэрии Нальчика.

Рост заболеваемости в Кабардино-Балкарии ожидается до первой декады ноября, сообщили в управлении Роспотребнадзоре по Кабардино-Балкарии. "Предполагаем, что рост сохранится примерно до первой декады ноября. Все зависит от ответственности и сознательности наших граждан в отношении мер профилактики. Даже сейчас многие продолжают их игнорировать: не носят маски, не моют руки, не соблюдают социальную дистанцию", - заявил представитель Роспотребнадзора корреспонденту "Кавказского узла".⠀

"Кавказский узел" информировал, что за сутки в Кабардино-Балкарии выявлено 88 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии коронавирус подтвержден у 9652 человек, 130 из них скончались. Лечение в госпиталях проходит 1501 пациент, из них 72 находятся в тяжелом состоянии, сообщил сегодня Минздрав Кабардино-Балкарии.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Людмила Маратова