06:03 / 30.10.2020Кондратьев обязал руководителей предприятий контролировать масочный режим

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Губернатор Краснодарского края 29 октября продлил на две недели режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса и потребовал от руководителей организаций следить, чтобы работники и посетители соблюдали масочный режим.

Как писал "Кавказский узел", 16 октября власти Краснодарского края в очередной раз продлили режим повышенной готовности. Жителям Кубани теперь необходимо надевать маску не только в помещениях, но и на улице, объявил губернатор Вениамин Кондратьев.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Краснодарском крае, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности на Кубани до 15 ноября, сообщило 29 октября правительство Краснодарского края на своем сайте.

В новом документе сохранены все прежние ограничения, а также ужесточен контроль за соблюдением масочного режима, следует из сообщения. Теперь все организации края, в том числе и индивидуальные предприниматели, обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями, сообщила администрация края.

За сутки с 29 по 30 октября на Кубани зафиксировано 132 новых случая заражения коронавирусом, шесть инфицированных скончались. Общее число пациентов с COVID-19 в крае достигло 17 119, умерли 407, выздоровели 11572, сообщается на сайте "Стопкоронавирус.рф". 

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел
30.10.2020 в 08:19Игорь Сажин
Недавно беседовал с несколькими руководителями разных предприятий, так они маски поносят на чем свет стоит, как они могут контролировать масочный режим, когда сами не в восторге от него?