15:06 / 07.11.2020Решение об очном формате обучения в Кабардино-Балкарии сменилось продлением каникул

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Школьные каникулы в Кабардино-Балкарии продлены до 15 ноября, чтобы не допустить распространения COVID-19, сообщил сегодня глава республики Казбек Коков.

Как писал "Кавказский узел", из-за ситуации с коронавирусом каникулы в школах Кабардино-Балкарии были продлены с 26 октября по 8 ноября. Пользователи Instagram предположили, что после вынужденных каникул школы перейдут на дистанционное обучение и это скажется на качестве подготовки учеников. Однако министерство просвещения, науки и по делам молодежи республики заявило, что школы после каникул начнут работать в очном формате.

Власти Кабардино-Балкарии приняли решение для предупреждения распространения коронавируса продлить школьные каникулы в республике до 15 ноября, сообщил глава республики Казбек Коков.

"Сегодня на оперативном совещании обсудили текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Кабардино-Балкарии. Приняли решение о продлении школьных каникул еще на одну неделю - до 15 ноября", - сказано в сообщении на странице Кокова в Instagram.

Глава Кабардино-Балкарии отметил, что "система здравоохранения работает в напряженном режиме, но справляется".

"Учитывая то, что наблюдается определенная стабилизация: в последние две недели нет прироста больных [в стационарах], принято решение для фиксирования данного результата продлить каникулы", - сказал Коков в видеообращении к жителям региона, опубликованном в Instagram.

Число случаев заражения коронавирусом в Кабардино-Балкарии на сегодня достигло 10 689. Из них 83 были зарегистрированы за минувшие сутки. За период пандемии выздоровели 7 756 человек, умерли - 159, сообщил сегодня Минздрав Кабардино-Балкарии.

"В госпиталях получают медицинскую помощь 1514 пациентов (как подтвержденные, так и неподтвержденные тестами на наличие коронавирусной инфекции), из них в реанимациях - 86 человек", - сказано в сообщении на странице ведомства в Instagram.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России, а также в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел
08.11.2020 в 10:18Mustafa07
Собякин рулит...