П.С. джигиты vs геи в Тбилиси…Почему маленькие страны не имеют будущего…

18 мая 2013, 21:04

Я слишком много писал об этом и… не хочу вновь  заниматься копанием. Зайдите в метки ментальность, меньшинства, христианство, общество, журналисты?, СССР… если вам интересно поглубже.

А сейчас -  по верхам, несколько мыслей по вчерашнему обнажению Грузии.  В платье она гораздо привлекательнее! Буду писать обрывками… тезисноJ. Параллельно смотрю футбол, поставил деньги,  так что, сори, если что-то будет написано излишне взбалмошноJ

Всегда говорил - клитор Грузии направлен в сторону ягрузинства и православия и, если Грузия не способна на поступок героини «Антихирста», то реально, в ее жизни в ближайшее время ничего не изменится.  Россия его обрезать не захочет, потому что ей с ним сподручнее управлять дураками, как чужими, так и своими,  а Запад… не хочет рыться под задранной юбкой Грузии и что-то там оперироровать.  Ему легче  – контрацептивно входить.  Но так -  глубоко не получится, и заберемень страна от этого -  не сможет! Максимум, будут выкидыши -  как Миша Саакашвили, больше похожий на Цахеса, чем на «нового грузина»…

Повторяю -  читайте мой доклад по языку ненависти в Грузии! При Мише армянин было самым оскорбительным словом в прессе, слово русский  для президента  было равносильно прокаженному, больному венерическим заболеванием, и сын Гиули пропитывал своей ненавистью  социально  и морально опущенный грузинский электорат и потомков мешков по вытряхиванию детей.

Не верьте, что Миша отодвинул церковь! Кто говорит так -  лжецы! Миша церковь не любил, но одарил попов, сделал их своими,  да и сам выступал как поп! Какая разница, кто будет говорить о нации богоносце, поп или президент?

Форма протеста 17 мая  была омерзительной.  Смердящий, затхлый провинциализм. Даже Совок, ни -  СССР, а именно Совок -  так не уродовал  сознание этих несчастных, придавленных какими-то низменными инстинктами и идеей маленького народа- людей.

Сейчас  пошли разговоры, мол, вчерашние попы - это Совок, это Россия -  они темные -  потому что пророссийские, а либералы -  прозападныеJ

Очередной обман -  самих себя… Масса наша была такой до России – лицемерной и трусливой!   И без России мы такие же. И многие писатели и старые, и новые, об этом, между строк или прямо, говорят. Но это замалчивается.  Ну, или говорить больше любят о великих победах и красивых грузинах с огромными пенисами, которые удивляли весь мир своим талантом и красотойJ Чушь, но об этом говорят и сегодня -  в школах и ВУЗах -  педагоги и лекторы.

Грузия – любая Венгрия и Словакия, Армения и Молдова, все подобные государства,  говорящие о своей независимости от больших и вбивающих в головы своим детям басни карликовых поэтов и писателей, по сути, зло, так как оттягивает  неминуемую гибель никому не нужных  образований… ни наука, ни языки, ни искусство которых, в случае, если полностью разрушить ментальные заборы, не сможет удержать молодого человека с выборам от отказа от малого, ради более  интересных, больших и прогрессивных идей, языков,  пространства, в конце концов.

 Сейчас все думают, что будет после 17 мая? Накажут ли?  Да ничего! Ничего не будет! Слава Богу, хоть дискуссия какая-то, но, в нашем стиле, не рокдискуссия, а поп… Мы слишком слабы -  чтобы плевать в своих родителей, учителей, культуру, традиции.. мы хотим сваливать и надеяться на немощную старушку -  эволюцию, не способна она ни к чему, ни течки у эволюции нет, ни зубов, ни плоти… Она  была рождена такой… Общество вперед двигала революция! Наше развитие -  если взять последние 30 веков -  скачкообразно… Все через кровь, все через жертвы, все -  благодаря бескомпромиссности меньшинств… Никто к жертвам не призывает, но, и рыбку съесть и на куй сесть  -  не получится. Да, и не верьте, что умные учатся на чужих ошибках -  нет таких стран!  Больших, маленьких я в расчет не беру.

В Грузии -  наши матери, не рожают революционеров, а если рожают, то, для других, больших и сильных стран и народов! Наш язык, наше пространство слишком узки.

Грузинская, да любая масса малых  и средних народов, гораздо лучше себя чувствует при социальной сытости, которую могут обеспечить большие союзы и державы…

Скажу больше, меньшинства также чувствуют себя лучше в обширных пространствах. Для них лучше диктатура в огромных империях, и роль волнореза, нежели проживание в мелких, затхлых болотцах, где вместо откровенного зла -  зло традиционное, не прямое… шипящее и впитывающиеся в тебя, засасывающее в комформизм и мелкобуржуазность.

 Я устал писать,  всего все равно не напишешь. Смешно сейчас слушать  журналистов, экспертов, политиков -  мол, стыдно за вчерашний погром, и надо идти вперед и научиться  любить и терпеть и соблюдать закон.

Дурак, кто верит в это и кто не брезгует!  Никто в Грузии прямо друг другу ничего сказать не может.. Журналисты и эксперты сидят, и критикуют попов… а почему не критикуют самих себя..

Я вот -  пишу, надо научиться плюнуть, и в Хоперию, и в Григолию, и в Асатиани -  это теледивы 10 лет,  они были символом телекомпаний- миньетчиц... Фамилии можно перечислять бесконечно!  Как можно критиковать попов, когда те, кто сидят рядом, еще хуже!  Иметь друзей пиз-сосов, взяточников, жопализов и критковать этих вонючих попов -  очень прогрессивно!   Где вы были, когда Миша творил беззаконие и оскорблял другие нации?????

Надо плюнуть  и сказать, что у нас нет музыки, нет кино, что бы мы ни делали, это все равно к моменту выпуска, страшно старомодно! ”Это вызовет хоть какое-то очищение.

Наши авторитеты -  почти все -  откровенное гавно! Иначе, было бы хоть немного по- другому.

Вчера смотрел критикующих…. Медиакэсперт Ия Антадзе… я писал про нее, лень рыться,  тараторила про стыд, а я помню ее первое интервью, когда получила должность… «Три раза в день читаю «Витязя в тигровой шкуре»J..

И никакой Бергман, и даже десятки Бергманов, не могут с ними ничего поделать…Они и есть Грузия.. тусовка, попади в нее,  стань успешным и все… не делай ничего, у тебя будет все, для маленькой страны.

Наши учителя, отцы пропитаны ненавистью.. да, речь не только о грузинах, разумеется, но я пишу о Грузии.

И как с этим быть???? Национализм и тупость в школах, в детских садах, в парламенте, где ссать на унитазы не научились толком, во власти, в НПО…. И там тусовка и замкнутый круг..

Мне надоело писать, кто зряч -  увидит, кто нет -  тому и читать будет лень, получается, я для себя пишу. Все, не проверяю и ставлю  в блог.

Даже если доктор Моро умер, палочка будет найдена новым Моро или изобретена вновь… чтобы заново начать мучительный процесс превращения дурака  в подобие человека.

Конечно, я бы хотел Робеспьера в Грузии… но, у нас  не тот климат и материал, пластилина слишком много.  Здесь и Ульрике Майнхоф отродясь не было.

А без Робеспьера -  ничего не получится… сори,  кроме хачапури,  вина, красивой природы, огромного количества пиз-болов- мачо и домохозяек, уверенных, что когда у Грузии были академии, русские и не только,  лазили по деревьям.

Гнилые «поэты» маленьких народов. Армянофобия в Грузии…

Сталин – отец, сын и св.дух грузинской идеи? !

Звиад Гамсахурдиа..... по-прежнему герой Грузии?

И многое, многое другое -  зайдите в метки.

 

18.05.2013 в 23:34BERG...man

Укры -  еуропейцы:-)

19.05.2013 в 18:50BERG...man

Мне в Россию нельзя...  компромат, здесь многих, кто мной интеерсуется, беспокоит моя "связь с Росией":-))))

Мне пох, но, будет глупо давать этим дебилам повод.

19.05.2013 в 16:23LeningradSKY

Кавказский конь Дзагоев предложил "Зениту" "[...]" (видео):

http://www.youtube.com/watch?v=7lcs43RGjvo&feature=player_embedded

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

19.05.2013 в 18:48BERG...man

Да, знаю, он извинился уже... думаю, дадут кишлаку дискву... Бля, мозгов нема у Алана...

19.05.2013 в 18:51BERG...man

Я, Виссарион, понимаю осетин и абхазов и считаю, что  решить наш конфли кт можно только в случае измененения политики Грузии.

19.05.2013 в 20:51TEDE

а ты с собой мишиста возьми.а лучше мишистку)))

два взгляда на одно и то же.

19.05.2013 в 22:14BERG...man

Теде, у Алана, много возможностей рости не только по спортивно, но и интеллектуально... И то, что второе идет очень медлено, очень сказывается и на росте футбольном.

Так бывает.

19.05.2013 в 23:30LeningradSKY
Сегодня в программе Владимира Соловьева "Воскресный вечер" принимают участие Александр Дугин, Марат Гельман, Виталий Милонов и др. Тема - запрет пропаганды гомосексуализма и "гей-парадов". Канал "Россия 1". Начало в 23.30 (мск). Смотреть в интернете: http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1
20.05.2013 в 01:55LeningradSKY

Хорошо помню всю эту историю. За свою невыдержанность Эрик Кантона надолго выбыл из формы и потерял год и навсегда потерял место в сборной Франции.

25 января 1995 года в гостевом мачте против «Кристал Пэласа». Во время матча защитник хозяев Ричард Шоу прихватил Эрика Кантона за футболку, на что вспыльчивый француз ответил, ударив обидчика ногой. Судья немедленно предъявил французу красную карточку. Покидая поле, Кантона поддался на провокацию болельщика «Кристал Пэлас» Мэттью Симмонса, запрыгнув на трибуны и ударив последнего ногой в стиле «кун-фу», за чем последовала серия ударов кулаками. Позднее Симмонсу были предъявлены обвинения в угрожающих заявлениях и поведении, а после оглашения вердикта «виновен» хулиган набросился на государственного обвинителя прямо в зале заседания, перепрыгнув скамью и нанеся служителю закона такой же удар в прыжке, какой ранее нанёс ему Кантона.

Симмонса приговорили к 7 дням тюремного заключения, но фактически он провёл за решёткой лишь 24 часа, после чего был отпущен

19.05.2013 в 13:21TEDE

мне его манера придавать язык не нравится.

уж слишком он вносит анатагонизм в общество.слишком сильные противопоставления.а ведь этим сторонам жить в одной стране.иначе смысла нет в этом языке.кроме разрушения единого целого,которое как-то держится,хрен знает на чем.

человек таланлив и от этого еще тяжелее утрата. 

18.05.2013 в 22:17BERG...man

yarossiyanin

Фешенебельный пост! "В Грузии - наши матери, не рожают революционеров, а если рожают, то, для других, больших и сильных стран и народов!"Эти слова стоят дивизии! Сильно, очень сильно. Во весм согласен. Постполностью раскрывает все проблемы и... мысли по этому поводу.

mancha_de_tinta

Как-то всё беспросветно...

berg_man

Да нет, почему же.. мы ведь романтики и верим в бесконечность:-))))Просто я пишу критику, не буду же я и ее облекать в глянец?
18.05.2013 в 22:19BERG...man

asrhayader

наконец то я понял что имеется в виду под клиторообрезаниемдумаю, стоит помнить, что обрезанию сопутствует кровь...

berg_man

Кровь не только обрезанию сопутствует. Это вообще необходимый атрибут новой жизни

asrhayader

может бытьно история цивилизации по большому сводится к тому чтобы кровопускания свести к минимуму. по крайней мере среди тех кого данная цивилизация считает своим

berg_man

Ну, разумеется, никто не требует эшафота и народовольцев в Грузии:-)Но, Грузия, по моему, даже на месячные не способна

levan_74

Мдя...Берг,а ты не думал вступить в евразийский союз молодежи во главе с Дугиным.Там и масштабы другие да и вообще :)

berg_man

Нет, не думал. Моя идея отличается.

18.05.2013 в 22:31LeningradSKY

В Киеве прошел публичный перформанс, приуроченный к Международному дню противодействия гомофобии и трансфобии. Об этом сообщает «Интерфакс».

В акции приняли участие 15 человек, которые держали большие воздушные шары и лозунги «Украине — современные цивилизационные ценности!», «ЛГБТ — за семьи и взаимоподдержку», «Украина — не Россия. Зачем повторять глупости восточного соседа?!»

Акция продлилась около 20 минут. Перед началом мероприятия некоторые молодые люди пытались помешать организаторам. Однако сотрудники полиции оттеснили провокаторов.

Источник: «Газета.Ru»

19.05.2013 в 09:03aseev_vissarion

почти становлюсь сторонником Бергмана, и начинаю разделять его отношение к малым обществам, и становлюсь сторонником больших идей, языков, пространств. Вот только одно меня смущает от вступления в "партию Бергамна". Всё никак не пойму, как уживаются две идеи между собой, идея глобализации и идея территориальной целостности. 

Простите сэр, кто о чём, а вшивый о бане )) . Почему же осетинам и абхазам не лучше быть в большой России, а быть в маленькой злобной Грузии? Вам не кажется, что они на пути глобализации выбрали более правильный путь? Вот тут, как бы факты сами за себя говорят, что Россия и в этом, и в других вопросах намного прогрессивней, чем даже Украина. )))  По крайне мере была и ещё не всё потерянно ))) Вот и в Питере прошли акция на Марсовом поле по нынешним меркам вполне прилично и даже Марс не был разгневан )))

19.05.2013 в 11:16guran

умер балабанов. либералы гнобили его за брата и войну патриоты ссср за груз 200.

наверное  единтсвенный кто гнул свою линию

как у маяковского - корчится улица безъязыкая.

он пытался этой безъязыкости дать художественный язык 

http://www.youtube.com/watch?v=NFBUUt1mRgo

ладно берг ты все таки подумай про фест на который  я тебе линк сбросил.

заангажируйся от каких нибудь безграничных репортеров типа ущемления прав амурского тигра-трансвестида в уссурийской тайге искать - а сам билет на поезд москва-владивосток, жбан чачи, семиструнную гитару и видеокамеру. будет о чем внукам рассказать.

давай держись)

19.05.2013 в 12:26LeningradSKY

Балабанов умер в пансионате в "Дюнах" (вчера была отличная погода) при написании сценария про молодого Сталина-террориста. Соавтором и режиссёром был Кустурица, которому Балабанов завещал дописать сценарий и снять фильм.  Продюссер почти всех фильмов Рогожкина и Балабанова Сергей Сельянов пообещал, что фильм увидит свет.

19.05.2013 в 12:35LeningradSKY

Про глобализацию,- кто, кого и куда глобализирует.

Давно не виделся с братом и решили съездить на дачу, взяли пивка, мяса, овощей для барбекю и демократичненько на электричке (благо рядом под Павловском) поехали. Там обменялись кучей новостей. Самая прикольная история от брата,- он состоит в ВКонтакте сообществе "Алисы" и Кости Кинчева, там традиционно трутся много болгар, считая Кинчева своим- переводят песни и даже снимают клипы. Дык вот брат познакомился там с одной очень молодой и очень ярой антикоммунисткой, от неё оп узнал, что коммуно-имперская Россия ДВАЖДЫ нападала на маленькую Болгарию - один раз при Османах в XIX веке, а второй раз в ......1944 году. То, что в обеих мировых войнах Болгария была союзником Германии девочке ничего не известно. Болгары по-старше только вздохнули- теперь их так учат в школе.

19.05.2013 в 13:23LeningradSKY

Прикольный коммент от Гоблина:

Гей-парад в Тбилиси

А всё потому, что Грузия отказалась от завоеваний демократии. Если бы президентом был Саакашвили, всё было бы как положено при демократии и как бывало в Грузии не раз. На улицы вышла бы полиция, вооружённая здоровенными деревянными дубинами. И всех этих несогласных с наивысшим проявлением демократии — с гей-парадом — прежестоко отметелила бы дубьём. В кровь, в мясо, проламывая бошки и ломая кости — чтобы неповадно было рот открывать. И тогда бы по проспекту Руставели спокойно прошли весёлые, танцующие, радостные геи. А если дать так называемому народу проявлять его так называемую волю — этот народ для начала выпорет геев крапивой, а потом поломает ноги полицейским. Какая ж это демократия, позволять народу изъявлять волю?

19.05.2013 в 14:05LeningradSKY
Блогер cuxymu http://cyxymu.livejournal.com/1395308.html поздравил братские народы Азербайджана и Украины с призовыми местами на Евробачении-2013 и посетовал, что Грузию лишили победы из-за православных гомофобов. А может на конкурс послали не ту песТю? Вот с этим хитом Грузия однозначно бы и с большим отрывом завоевала I-е место!

https://www.youtube.com/watch?v=x2NB0rKsttg

19.05.2013 в 21:36guran

девку завсегда лучче. представит видеотчет что ты ни разу свою грузинскую родину мордорским орками не продал. тупо бухал колбасился под камбоджийский рок и лез к ней под юбку чем явно намекал на возможность налаживания диалога между сторонниками евроинтеграции и либеральных ценностей и сторонниками евразийского имперского распиздяйства.

но если совсем никак - остается только телепортация.

открываем портал в шамбалу. звенящий металлический звон в ушах. нечеловеческая сила выбрасывающая тебя мячиком через ставшую бездонной пустоту. нет времени. нет завтра и вчера.

только здесь и сейчас. ты стоишь под кроной дерева. рядом женщина с синими глазами. она говорит тебе вещи которые ты всегда знал но почему то совсем совсем забыл.

Музыка золотой пылью оседает на ее волосах.

Не заморачивайся)) Разве эти твои интересующиеся увидят все это? скушные ребята. и мысли у них скушные.

19.05.2013 в 18:47BERG...man

Блогер Сухуми, имхо, обычный попсовик.

А этот Анри Джохадзе -   скандальный гей,  кажется... Не знаю, все это не в  моем вкусе, плохой запах и очень много примитива.

19.05.2013 в 20:48TEDE

а разве он не в рамках футбольной и окрестностей субкультуре он остался с этим предложением?думаю лексика соответствует...

мне чужд этот мир в принципе.один раз пошел в стадион так как был с отцом игрока .он мой родственник и отказаться значило обидеть человека.в тот год он стал чемпионом россии.

игроки обменивались репликами(догадайтесь сами какими) с болельщиками  противоборствующей команды на поле.тогда не было сотовых с камерами .

19.05.2013 в 23:40АЛИК

Алан так себя Зениту предлагает! Там таких полкоманды! Или взамен кому нибудь. Например Широкову. Не понятно как он дальше может играть в Зените. Кстати его можно с Аланом поменять, ведь он практически воспитанник ЦСКА. А на самом деле печально всё это. Вроде и женился а играть стал хуже. А и мозгов к сожалению...

21.05.2013 в 18:26Amiran

Если бы Саакашвили остался у власти, геи проводили бы свои парады каждый месяц! Не подумайте, я ничего против сексменьшинств не имею, это личное дело каждого. Но когда в Грузии, в православной стране, навязывают нетрадиционную ориентацию, обеспечивают таких людей господдержкой... это не нормально. Пусть это происходит в Голландии, где угодно, но не в Грузии! Когда в Европе разрешают однополые браки, усыновление такими парами детей... Миша, конечно же, не мог не поддержать эту тему. Показал Западу свою продвинутость и прогрессивность, став главным защитником геев во всем мире, даже на своем примере продемонстрировал, как нужно любить мальчиков. Иванишвили положит конец этому позору или нет? Или он из таких же??