Григол Вашадзе: мы не признаем победу Саломе Зурабишвили

29 ноября 2018, 19:06

Не признаем выборов и не соглашаемся с их результатами, - об этом заявил кандидат в президента Грузии от объединения «Сила единстве» Григол Вашадзе.

По его словам, у Грузии нет президента, и к ним у них нет моральных и политических обязательств.

Это заявление Вашадзе сделал в Филармонии, где проходила встреча со сторонниками, призвав их выйти на Руставели в воскресенье

Имхо,  политический караван уже слишком трудно остановить, по крайней мере, на данном этапе.

П.С. Совершенно прогнозируемое действие, особенно, после заявления Михаила Саакашвили, о котором я написал сегодня. (Из вчерашнего интервью политтехнолога Вашадзе): "Коллективные Шкляровы" застряли в "эпохе майданов"

Слушал выступление Вашадзе... партия воров, фальсификация, хулиганы и наркоманы.. и так далее, и тому подобное... Эпитеты в адрес власти -  думаю, не обязательно перчислять, все итак знают дексику мишистов.

Гриша был очень возбужден, надувал щеки, отправлял воздушные поцелуи залу, зажмуривал глаза, когда шумно грозился.

Хочу напомнить вам мой материал от 21 ноября: Допускаете ли вы проигрыш во втором туре? Исключено! О вчерашнем выступлении Бидзины Иванишвили

Уже тогда лидер Грузинской Мечты заявлял, что после ожидаемой, на его взгляд, победы, Нацдвижение, конечно же, постарается раскачать  политическую ситуацию в стране и вывести людей на улицу. Но, мы к этому подготовлены и пусть никто не сомневается, что эта деструктивная сила, чего-то может добиться силой. Ничего у них не выйдет. 

И еще одна мысль. Имхо,  самое лучшее время для атаки на Мечту  было -  сразу после оглашения результатов.... Разумеется, если бы мишисты были уверены, что  у них достаточно сил для этого. Почему?  Внезапность и эмоции тогда  зашкаливали.

Спутала ситацию мишистам, в какой-то мере,  "Эдсон Рисерч", которая по заказу их рупора - Рустави 2, проводила экзитпол. Даже она признала, что Вашадзе проиграл. А вот если бы Эдисон заявила, что Вашадзе выиграл, хотя бы на 1%.. думаю, эмоции погнали бы мишистов на Руставлели.

Почему  хуже, начать выступления в воскресенье?

Да потому что, уже европейские лидеры стали поздравлять Саломе Зурабишвили с победой..

Вот сейчас читаю на ленте.

«Хочу от имени Франции и лично от своего имени сердечно поздравить вас с избранием на пост главы Грузии, что имело место в результате того избирательного процесса, который показал приверженность грузинского народа демократическим ценностям. Искренне желаю успехов при исполнении ваших полномочий -  Эммануэль Макрон.

До воскресенья, признаний от лидеров и международных организаций -  будет уже десятки.

П.С. Верю ли я, что мишисты могут улицей -  чего добиться? Нет!  Антимишистов в Грузии и в Тбилиси, в частности, намного больше. Это я говорю о ситуации, если вдруг, Мечта  начнет испытывать какие-то сложности с успокоением Гриши и его сторонников.

Допускаю ли я внеочередные парламентские выборы? Нет! :-)

30.11.2018 в 08:15Георгий Иванович Метревели
О СТРАТЕГИИ ПУТИНА насчет Мариуполя и Бердянска..

https://echo.msk.ru/blog/aillar/2323801-echo/

30.11.2018 в 10:38borcali
Берг на все 100% согласен
29.11.2018 в 21:13Москвич
Надо как то договариваться
29.11.2018 в 21:40BERG...man
Lizi Lord вот попал Гриша.😃 Не знал с кем связывался? теперь он заложник слюнявого Мишико. Хочет -не хочет, а рЭволюцилнера изображать придется. И вообще, где его самолюбие, зал скандировал Миша-Миша, а он кто? Никто. Жалкое впечатление.
29.11.2018 в 19:35Эдуард Петровский11
Как они будут работать если такая вражда между ними
30.11.2018 в 08:05Георгий Иванович Метревели
...самолет ВВС Израиля не сбивали, это фейк..
29.11.2018 в 19:38BERG...man
Ну, а разве не так... все эти годы? Работать они не будут вместе. Более того, Иванишвили прямо заявил, что кохабитация с мишистами -  была ошибкой. Я не знаю, это только слова, или что-то большее.. Но, вражда была всегда. Вражда, на самом деле, очень сильная.
29.11.2018 в 21:12Москвич
Вражда сильная, а страна маленькая и слабая
30.11.2018 в 08:03Георгий Иванович Метревели
 А по мне причин для вражды нету, кроме только неприятия личности мишико. Внешняя и внутрення политика почти один к одному...
29.11.2018 в 21:43maroon
Отчасти можно согласиться, у националов нет чувства такта... 
30.11.2018 в 09:34BERG...man

ну, никто не запрещает в Грузии никому митинговать Только вот, Гриша и Миша  выставляют требования,  которые никак с мирными митингами не стыкуются.

Потому Иванишвили и сказал, никакой опасностиЮ мы прекрсно знаем, кто они, сколько их, и на что способны. Все мобилизованы и знают, как дать ответ болтушкам.

30.11.2018 в 09:37borcali
Георгий  я с вами полностью согласен но это уже в прошлом но надо этого заставить выполнить обещанного.
30.11.2018 в 09:19borcali
Берг, Думаю Вашадзе пусть проведет мирный митинг но потребовать у правительства выполнения обещанного. Конечно то что обещали списать до 2 тысяч долларов с каждого должника это будет огромная помощь малоимущим. А вот есть ли власть не выполнить обещанного то через 2 года народ мечте скажет ДАВАЙ ДОСВИДАНИЕ и зажгут зеленый свет сторонникам Саакашвили и тем более выборы показали что сторонников Саакашвили проиграли не большим отрывом. есть ли учитывать в руках Мечтателей власть и взяток виде обещаний списаний просроченных кредитов, вполне Стороники Саакашвили станут победителями.
30.11.2018 в 09:20Георгий Иванович Метревели
Вазиани - это для РФ меньшая опасность, чем Казбегский район. отличная площадка для слежения и наблюдения за всем Югом России...
30.11.2018 в 10:04borcali
Берг, я не плохо отношусь к мечтателям, для меня важна развитие и благополучия мой родины Грузии не зависимо кто во власти Сако и ли марсияни самое главное результат.
30.11.2018 в 04:48guran

Хроники международного сотрудничества

Израиль впервые с момента сбития ил-20 и поставок с-300 атаковал иранские объекты в Сирии.

сирийцы отчитались о сбитом ф-16

трамп отказался от встречи с Путиным из за керченской битвы

хохлам в очередной раз дали Томаса. Кем бы этот Томас ни был.

пляски с бубнами продолжаются

30.11.2018 в 09:16Георгий Иванович Метревели
Элементарная логика подвела известного аналитика. Северо-крымский канал использовался только для орошения с.х угодий...Вместо выращивания влаголюбивых овощей передут на садоводство, бахчевые..
30.11.2018 в 09:58borcali
А с другой стороны Гриша и Миша могут отлично использовать этим моментом чтобы заставить Иванишвили разкашелится. А как ты думаешь? О этого может выиграть простой народ Грузии. 
30.11.2018 в 09:15Тбилисец из Москвы
Никак не надоест торговать своей дружбой. 

Этот товар девальвировался. 

Закупаете многое в РФ, переводы идут из РФ, туристы основные из РФ, продаёте свои продукты из РФ. 

И как РФ должна захотеть дружить с Грузией если Вазиани становится натовским аэродромом. Слугой двух господ быть нельзя. Грузия дружит с США. 

30.11.2018 в 08:53Москвич
Избранный президент Грузии заявила, что сейчас не время дружить с Россией «Не думаю, что, пока Россия ведет себя так, как сейчас, с учетом того, что происходит на линии оккупации, где похищают людей, с учетом того, как Россия сейчас ведет себя в отношении Украины, не думаю, что все это означает, что мы можем прямо сейчас перейти к сотрудничеству», — заявила Зурабишвили в интервью BBC
30.11.2018 в 13:53BERG...man
США надеются на продуктивное сотрудничество с избранным президентом Грузии Саломе Зурабишвили по двусторонним и региональным вопросам. Об этом 29 ноября на брифинге заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Роберт Палладино. «Мы рассчитывает на продуктивное сотрудничество с избранным президентом Грузии Саломе Зурабишвили и дальнейшее сотрудничество с Грузией по широкому спектру двусторонних и региональных вопросов, включая обеспечение безопасности в регионе и поддержку Грузией операций в Афганистане», — заявил Палладино.
30.11.2018 в 09:29Георгий Иванович Метревели
Списание долгов - это не очень честный прием мечтунов, фактически подкуп избирателей..

 Не знаю сколько голосов дала Соломке эта акция?

Такие приемы развращают грузинский народ . превращает относительно гордых людей с чувством собственного достоинства в мутных,корыстных попрошаек -матховаров....

30.11.2018 в 10:12BERG...man
А я -  к очень многим мечтателям во власти  -  отношусь плохо, кстати!
30.11.2018 в 10:16BERG...man

То, что на полную мечтательную мощь заработало ТВ Имеди, это, конечно, огромный плюс для правящей партии.

30.11.2018 в 09:40BERG...man

Что касается обещания по списанию, то, разумеется, они будут выполнены, только не надо фантазировать по поводу обещания и  даже здесь, преувеличивать.

Все, что на  себя взял фонд Карту - он, разумеется, выплатит.

Кстати, про то, что эта акция будет, Грузинская Мечта заявила еще весной.

Это намного лучше и честнее, при том, что я против таких подарков, чем то, что выкрикивает нелепый Гриша -  про пенсию в 400 лари...Вот это был настоящий обман.

И на твой вопрос... по поводу через два года, я уже написал.

Мишисты получили очень большую пощечину.

А Мечта, получила также, щечину, и эта пощечина сыграла очень важную роль в том, что она меняет тактику и людей.

Иванишвили очень злопамятный человек и вряд ли кому-то простит пофигизм перед первым туром, я имею ввиду разжиревших мечтателей, который не мобилизовали электорат.

Через полтора года, на парламентских выборах, будет уже не Саломе Зурабишвили, которая. ЧУЖАЯ.. для мечтателей и антимиишстов, а сам Иванишвили, Каладзе, и партия Грузинская Мечта.... И сам подумай, кто популярнее среди мечтателей.. Иванишвили, Каладзе и Ко.. или, парижанка Саломе, за которую проголосовали лишь ... из-за Бидзины.

Думаю, все равно, процентов 10% не пошли голосовать даже во втором туре.

Я считаю, что сейчас у мишистов был намного более реальный шанс, чем будет через полтора года.

Но, может быть и иначе.. Вот если будут предпосылки, что будет иначе, я все сразу честно напишу..

Ты зря думаешь, что  мне нравится Мечта... я прекрасно вижу, все ее минусы.

Другое дело, она у власти, потому что большинство ненавидит мишистов.

Но, они этого понять никак не хотят :-)

30.11.2018 в 10:14BERG...man

Он раскошелился итак. То, что он сказал, он сделает.

Плюс, ты что же, думаешь, что ТВ Имеди все эти недели, это почему так произошло? Да потому что они поняли, что Рустави 2,  надо что-то противопоставить.

Простой народ Грузии, выиграет от стабильности, а не от противостояния.

Но,  вся печальная правда в том, чего не может честно сказать людям и Иванишвили, и Саакашвили..

Мы слишком любим трепаться, слишком пускать пыль в глаза, слишком высокомерны.. и не хотим признавать. что страна наша... очень красивая,  легкая, но... она бедная.. в смысле населения, и в ближайшие годы,  нет никаких предпосылок, чтобы население Грузии стало значительно богаче..

Но, сказать эту правду, никто не хочет, чтобы не потерять политические очки... и все вновь, трепяться и если по простому говорить, врут.

30.11.2018 в 11:02BERG...man

Согласен, Борчалы. Полностью. Я все вижу.

И потому, был против всех этих порарков.

Думаю, перед парламентскими выборами теперь, тоже, будут ждать

30.11.2018 в 10:42borcali
Берг, одно надо заметить ныне народ тоже обленился и все хотя меньше работать и получать огромные деньги.  Есть у нас отличая поговорка "Садись на осла пока догонишь лошадь". Молодежь стали линивыми.