Рамзан Кадыров: Россию и Кавказ нужно объединять, а не возводить посты....Ваше мнение?

07 декабря 2018, 16:05

«Я попросил бы всех глав субъектов, которые здесь сидят, и полпреда, и министра убрать все посты. Везде — между Чечней и Ингушетией, Дагестаном, Северной Осетией — стоят посты, не приносящие пользу для региона, для народа».

«Кавказ и Россию в целом нужно объединять, а не возводить посты. Это предложение я озвучил на форуме СМИ СКФО. Попросил полпреда президента России в СКФО Александра Матовникова и всех глав регионов решить вопрос. Все согласились! Будем решать!» -  заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

П.С. Возникает несколько вопросов. Если все так просто, и блокпосты -  анахронизм, то, неужели до Кадырова никто не догадался их убрать или хотя бы поставить вопрос об этом?

Зачем вообще блокпосты, если в них нет надобности? (Блокпост — заградительный, укрепленный контрольно-пропускной пункт с вооруженной охраной на дорогах, въездах в населенные пункты).

Многие считают, что блокпосты, часто, выполняют функцию "кормушки"? Согласны ли вы с этим утверждением?

И что вы думаете по поводу заявления Кадырова, особенно, на фоне "шумихи" и хайпа вокруг земельного участка, отошедшего от Ингушетии -  Чечне?

Последний материал на КУ по этому поводу:  Кадыров и Евкуров пообещали развивать территорию на границе республик

Есть новая информация на КУ, на этот раз, по поводу вероятных переговоров между Кадыровым и главой Дагестана Васильевым: Васильев анонсировал переговоры с Кадыровым по вопросам границ

И что думаете вы -  реально ли устарели блокпосты на административных границах, и их упразднение станет шагом по пути бОльшего объединения РФ?

Кстати, как вы думаете, стоят ли блок-посты в США между штатами?

07.12.2018 в 16:41антип
Не далее как 19 мая в Грозном, в православном храме, пытались взять заложников, погибло двое полицейских из Саратовской области. Если в ЧР всё спокойно, то почему туда до сих пор приезжают в командировки полицейские из других регионов? Почти еженедельно мы что-нибудь слышим о Дагестане, в плане ликвидации бандитов или наоборот убийстве силовиков. Иногда такое происходит в КБР. (нападение на полицейских) А почему сокращен или отменен призыв на военную службу в РД и ЧР? Чтобы не готовить специалистов для бандподполья? Заявления - заявлениями, а какова реальность?
07.12.2018 в 16:51BERG...man
Хотел добавить и это, а потом подумал.. а имеет ли отношение к подобным случаям, блок-посты на админ. границах, к примеру?
07.12.2018 в 19:52BERG...man
Но, Антип... со времени Беслана.. неужели, все осталось на тех же местах?
07.12.2018 в 16:23BERG...man
читаю комменты и ума не могу приложить, все почти пишут, что блок-посты устарели... Но, если так,  почему все молчали столько времени? Или, все-таки не так?
07.12.2018 в 16:59Москвич
Что-то страшно. Президент Литвы Даля Грибаускайте: Литва ввела санкции против России после инцидента в Черном море. Правда не сказала какие. 😊
07.12.2018 в 16:52BERG...man
Так ты и напиши, какова реальность? Что сам думаешь. это бла-бла, или, реально, приспело время?
07.12.2018 в 17:30антип
Я конечно возможно уже подзабыл, напомните, террористы в Беслан приехали по объездным дорогам, минуя блок - посты или за взятки на блок-постах? А банда Бараева, в Москву, захватывать Норд-Ост как ехала? Вроде бы по дороге, через блок-посты, а не по объездным. Так может быть не в блок-постах дело, а в полицейских, которые на них стоят?
07.12.2018 в 17:20guran

предлагаешь срочно десантировать во францию суперагента алекса навальнуа?

он быстро расскажет тамошним школотронам - что так жить нельзя. долой режим макрона. экзамены. и манную кашу.

07.12.2018 в 20:35manom_u
Позор России -когда одни ублюдки отправляют других ублюдков в школы воевать с женщинами и детьми и чтобы подобного позора не была и нужны эти блокпосты.

 Теперь что касается-по тяжким преступления стоит в последних рядах-вы предлагаете по всей стране для надзора Кадыровых(написала,вернулась ,стёрла ,исправила,три раза постучала на всякий случай и мне почему -то не смешно)размножать?! Кому куда ходить?что кушать?в чем ходить,...можно продолжать бесконечно .видите ,ли ,я не согласная и таких не согласных в этой стране миллионы.хотите одну страну?живите по одним законам со всей страной,в светской стране. И «добросовестные граждане»,для начала,пусть поспособствуют этому, внутри самих республик .

07.12.2018 в 18:13guran

вопрос - перекинется ли французская болезнь через ла-манш?

в старой доброй англии революций не было уже лет 400

07.12.2018 в 18:12guran
и все равно карму пальцем не раздавишь. набор сюжетов в истории конкртеной нации или цивилизации видимо строго ограничен. франция как и в 18 и в 19 веках снова задает европейскую моду на революции. От Франции напасть «жёлтых жилетов» перекидывается на другие европейские страны. Как пишет Le Figaro, протестовать против слишком высокой стоимости жизни и заоблачных цен на топливо выходят в Бельгии, Германии, Нидерландах. Каждая страна интерпретирует движение под свои реалии, но факт остаётся фактом: «жёлтые жилеты» захватывают Европу.далее тут https://russian.rt.com/inotv/2018-12-07/Le-Figaro-i-celoj-Francii
07.12.2018 в 17:17vosov
БП в между субъектами СК,это почти КПП между государствами, намерение Р.К.упраздник это или самопиар или негласная указания центра . Самом деле БП это "незаконные предприятия" для извлечения незаконных доходов местных руководителей НКВД. Это БП станцианарные и все кому надо могут их объезжать или заранее договориться с начальниками этих постов и фактические все н/з перевозчики  и так поступают. Лучше создать оперативно мобильные группы полицейских сил для потрулирование и имеющие в своем составе БПЛ аппараты, которые могут с помощью их и систем видеорегистратор задержать любого правонарушителей. Но вряд ли местные князки захотят упразднять этих БП, так если дать им возможность , то они создадут БП даже в между районами.
07.12.2018 в 17:00Москвич
Францию возмутило видео жестокого задержания учащихся лицея в городе Мант-ла-Жоли (50 км от Парижа). На кадрах видно, как учеников, поставленных на колени, заковывают в наручники. Возмутился даже министр образования Жан-Мишель Бланкер — он сказал, что «шокирован». Правда, призвал «не забывать контекст» задержаний, напомнив, что молодые люди «в течение нескольких дней» устраивали беспорядки возле учебного заведения и нападали на полицию. СМИ сообщают, что только в этом лицее было задержано 153 ученика от 1998 до 2006 года рождения, то есть вплоть до 12-летних детей. Францию продолжают сотрясать беспорядки, к «жёлтым жилетам» присоединились студенты и школьники
07.12.2018 в 17:14kolln
Мы обращаемся ко всему народу! Делайте запасы еды  бензина лекарств! Мы собираемся блокировать все с 10 декабря! Мы остановимся лишь тогда, когда будут выполнены все наши требования! Ни одно административное здание ни одна школа или магазин не будут открыты, мы блокируем и аэропорта и вокзалы. Хватит держать нас за идиотов! Присоединйтесь к нам, или оставайтесь в своих домах!Мы,  Желтые Жилеты  не являемся разбойниками, мы хотим не только красивых речей, но и действий!. Обьединимся 10 декабря!. ----------------Вот такой призыв распостраняется во французских сетях, мне оно пришло прошлой ночью...
07.12.2018 в 17:56lg
Знакомьтесь! Новый Каган-бек Всея СК! 
07.12.2018 в 17:41guran

прям вижу картину.

идет скоростной Сапсан  Симферополь-Сочи-Сухум -Батуми

а на обочинах железки стоят мишисты и показывают проезжающим поездам голые зады.

- мама что это? с интересом справшивает леночка у мамы.

-- это...такие обезьяны... они убежали с зоопарка и..вот безобразничают

смущаясь отвечает мама отводя девочку от окна.

07.12.2018 в 17:31kolln
Блокпосты между регионами одной страны-позор России, и недоверие по отношению к местным правоохранителям. Я согласен с КРА в том, что эти посты являются не защитой от преступников а пунктом стяжательства, и большой помехой только для добросовестных граждан..Статистика вещь неумолимая, и Чечня по тяжким преступлениям среди регионов даже СК, не говоря уже о всей России, стоит в последних рядах. Год назад я ехал домой, и снял как пересекаю границы-Франции-Бельгии, затем Недерландов-ФРГ, не снижая разрешенные 120 км в час. И показал  полицейским на посту между СО и КБР... На кого-то это подействовало, другие относились к этой записи скептически... А ротация правоохранителей из других региогнов -это целая арифметика, с семизначными числами..... Это миллионы для командируемых, погоны, ордена-медали...
07.12.2018 в 17:37guran
объединять это здорово. видимо таким нехитрым швейцарским способом грузинская власть хочет обосновать перед населением открытие транзита через абхазию и южную осетию. Швейцарские таможенники из компании SGS (Societe Generale de Surveillance SA) с марта будут привлечены к контролю грузов, следующих по транспортным коридорам через Абхазию и Южную Осетию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.По данным тбилисской газеты «Резонанси», швейцарская компания начала трехмесячные подготовительные работы.Как отмечает издание, Москва и Тбилиси уже перечислили компании соответствующие финансовые средства.Швейцарцы расположатся на трех российских и трех грузинских КПП.Спецпредставитель премьер-министра Грузии по РФ Зураба Абашидзе заявил, что сейчас предстоит создать грузино-швейцарско-российскую группу, которая будет осуществлять мониторинг над имплементацией соглашения и реализацией проекта.
07.12.2018 в 19:50BERG...man
ОК.
07.12.2018 в 19:50BERG...man
Но, а что ты скажешь на его слова, что блок-постам, все равно проблема не решается?
07.12.2018 в 19:50BERG...man
Согласен, Колин!
07.12.2018 в 19:51BERG...man

Мда... уж.

Чет кажется, там явно лишку дали...

07.12.2018 в 19:51BERG...man
Все верно, Vosov!
07.12.2018 в 20:25LeningradSKY
Бергман, мой ответ очень простой - 90% бандподполья уничтожается на блокпостах или в следствии преследования "моджахедов" после перестрелок на на этих блокпостах
07.12.2018 в 22:59Москвич
012345 Анекдот №3958Грузин гуляет по зоопарку... Вокруг птички, змейки, крокодильчики, все своими делами заняты, а Орангутанг к прутьям подошел и на грузина смотрит... Идет грузин обратно, опять Орангутанг на него уставился. Грузин к клетке походит: — Гиви, это ты?
07.12.2018 в 21:54теде
другой вопрос--а на восток если ?это же франшиза...переноса мяса не требуется...как будто у нас цены на гсм не растут..или на жкх..
07.12.2018 в 22:25LeningradSKY
А если что-то тебя не устраивает, то сначала ИЗМЕНИ хоть что-то там - ОТКУДА ты.
07.12.2018 в 21:51теде
а там не сказано где именно швейцарские таможенники будут стоять?на территории россии они стоять не могут потому что это сильное ограничение суверенитета ...ни одно государство не будет радо этим таможенникам...вряд ли согласятся в юор...
07.12.2018 в 22:23LeningradSKY

Москва может и падёт от "понаехавших с претензиями", но Питеру это не грозит - мы всё прекрасно помним и знаем - КТО ВЫ, ОТКУДА ВЫ, КОГДА ПОНАЕХАЛИ.

  Земля Русская на этом стояла и стоять будет.

07.12.2018 в 22:01теде
примерно раз в год я езжу в юор на машине..никогда не было такого что бы не останавливали на блок постах пока не доеду до осетии..в осетии даже если останавливали доки не проверяли,достаточно парой фраз обменяться с инспектором ,не выходя из авто..и так до цхинвала..

заметил что при дам количество бп было самым минимальным..вернулся ввп и их число опять стало расти..

резко бросается в глаза обилие проверяемых 95 и 06..почти на каждом бп.

ну скажем между кбр и рсо-а посты не нужны.кстати стоят там федералы..

08.12.2018 в 06:12..Бэн Джойс.
Некорректный пример с Европой...)
08.12.2018 в 06:47..Бэн Джойс.
Кроме того на блокпостах имеются ориентировки на всех религиозно-бандитски настроеных граждан,желающих продолжить свою подрывную деятельность в соседних регионах.Так что блокпосты это реальность,в связи с необходимостью,для того же еденения России.
08.12.2018 в 05:01..Бэн Джойс.
Об'еденять Россию можно и с блок-постами,а когда сей процесс закончится,то можно и убрать.Сейчас блок посты мешают еденению,а после воинские части будут препятствовать души прекрасным порывам?Разруха не в клозетах,а в головах...(с)
08.12.2018 в 03:02Covu Sitem
Вы себя считаете цивилизацией ,а на самом деле ваши паханы между собой разделили территорию и там каждый сам себе хозяин. Нормальные люди так не живут. Вами ненавистной Европе из Осло можно выехать ,через Швеци,Данию,Германию, Голландию,Бельгию, Францию, Андорру , Мадрид и до Лиссабона . Ни одного понта не увидишь ,никто тебя не остановит. Жить над а не бороться за выживание . За выживание борются животные ,а люди живут.
08.12.2018 в 05:06..Бэн Джойс.
Воинские части с личным составом не из местных жителей**Типа мы сами с усами,и кузнецы личного счастья...)
08.12.2018 в 05:12..Бэн Джойс.
В Дагестане вчера опять были обезьяньи выходки с применением оружия,покойного наверное тоже раздражали блок- посты.
08.12.2018 в 06:38..Бэн Джойс.
А давайте уберем пункты досмотра при входе в аэропорты и вокзалы,но перед этим вспомним по какой причине они были введены...Блок-посты если раздражают некоторых,но и несут определенный посыл,присутствия силовиков,что на многих действует отрезвляюще.А также давайте вспомним,сколько павианоголовых с оружием эти блокпосты остановили,и сколько бы их джигитовало на дорогах если бы их не было...Так что если Европу приводить в пример,то и мышление и  ментальность проживающих на Кавказе должно быть европейское,а не кавказское.
08.12.2018 в 08:13..Бэн Джойс.
Если убрать,то как бы вскоре не пришлось опять возводить...Да и сам Рамзан похоже не подумал о возможных бесконтрольных караванах водки из Осетии и Кабарды...)) Не ко времени это все.
08.12.2018 в 18:13Джемал Джуссоев
08.12.2018 в 18:13Джемал Джуссоев
ПРАВИЛЬНО   УБРАТЬ   БЛОК   ПОСТЫ   ВСЕ    ТАМОЖНИ   ЧТОБ   НЕ  БЫЛО    НИКАКИХ   ГРАНИЦ   МЕЖДУ  СТРАНАМИ   ВО   ВСЁМ   МИРЕ    НИКАКИХ  ВИЗ     НИКАКИХ   РУКОВОДИТЕЛЕЙ   И   ЧИНОВНИКОВ   ТОЛЬКО    ОДИН  ВЕРХОВНЫЙ   ПРАВИТЕЛЬ  И    КАРАТЕЛЬНАЯ   АРМИЯ    И   ВСЕ   БУДУТ   СЧАСТЛИВЫ   !!!
08.12.2018 в 23:40Карданов Валера
А как быть с исламизмом
09.12.2018 в 01:04Mark Veer
Покупается то ,что продается.
08.12.2018 в 23:47Карданов Валера
Уьерите исламизм мозга и тогда можно уьрать блок поств.
09.12.2018 в 04:22..Бэн Джойс.
Заявление Рамзана не более чем популизм,мало того,он еще в 2010 году высказывался против направления в Чечню прикомандированых силовиков,видать дюже напрягает их присутствие,и подрывает авторитет...)
09.12.2018 в 01:08Mark Veer
Бедный твой моск.
09.12.2018 в 04:04..Бэн Джойс.
А ты подумай,какое имеют отношение аэропорты-вокзалы...Мне,как и многим россиянам неприятен этот шмон при входе,но мы относимся к этому с пониманием,даже если учесть,что к взрывам в этих обьктах жители Ульяновской и Саратовской ,и прочих областей,не имеют никакого отношения.А убери блокпосты,и ни дай Бог случится страшное,так такие как ты и будут обвинять тех,кто их убрал...В первый раз,что ли....Сначала пусть порядок наведут,да имбицилов повыловят.
09.12.2018 в 01:42Mark Veer
Тебе ненадо ничего убирать , не из чего убирать.
09.12.2018 в 01:43Mark Veer
Исламизм -это кремлевская идеология.
09.12.2018 в 00:58Mark Veer
Это во Франции . В России выходят на митинг в поддержу пенсионной реформы,за повышение цен на бензин. А эти лягушатники не понимают русскую загадочную душу ,нет приятней  ничего чес служение Родине . А в России родина ,это царь и его бояре.
09.12.2018 в 01:07Mark Veer
В России цены не растут . Это растет любовь к Родине .
09.12.2018 в 00:52Mark Veer
Правильно заметил. Это еще раз доказывает об отсутсвии в России федерации.
09.12.2018 в 01:41Mark Veer
А при чём здесь пингвины ,тюлени. Какое отношение имеют аэропорты к постам на дорогах.?? Ну да на Кавказе потому что там люди не те ..а почему в Ульяновской области ,Самарской ,Саратовской областях???
09.12.2018 в 04:28..Бэн Джойс.
))Идеология может и кремлевская,только вот прижилась она среди адептов отнюдь не центральной России...)
09.12.2018 в 00:55Mark Veer
То ,что для европейцев стало естественным ,для россиян за пределами мечты. Россияне даже не понимают ,когда говорят о том ,что имет такие блок посты в одном государстве ,это признак глубокой болезни государства. Действительно ,едешь из Копенгагена до Лиона ,ни разу не остановили. Или едешь из Бельшии в Австрию ,понятия не имеешь что пересек границу.
09.12.2018 в 00:57Mark Veer
Но они скажутся на бизнесе. Многие бизнесмены в России имеют счета в Прибалтике.
09.12.2018 в 10:38L.on
В КБР посты, местные, убраны давно, кроме одного. Но возвели два новых - федеральных, нацеленных на контроль алкоголя. Решеть судьбу данный постов, ну мягко говоря, это не уровень Кадырова. 

Насколько знаю, в Осетии к вопросу снятия постов на восточной границе относятся негативно, в обществе еще свежа память о террористических актах на территории республики, большую часть которых совершили жители соседней республики. Однако рекомендовал бы осетинам снять посты на границе с КБР. От них одни неудобства людям, и никакой пользы для жителей приграничных районов. Знаю, например, что жители приграничных районов КБР не посещают в туристических целях Дигорское ущелье из-за необходимости дважды общаться с гайцами поссовыми. 

07.12.2018 в 17:49антип
А ротация правоохранителей из других региогнов -это целая арифметика, с семизначными числами..... Это миллионы для командируемых, погоны, ордена-медали...

В 2002 году возможно, но вряд ли в 2018. Сейчас это больше касается батальона военной полиции, который ездит в Сирию. Потерь нет. Боевые, командировочные, наверное в долларовом эквиваленте, ибо заграница и пр. приятности. А вот в Грозном - 2018, оно вряд ли.

07.12.2018 в 17:11антип
Конечно. А для чего ещё блок-посты? Насчёт заявлений КРА и его сотрудников. Я думаю, что они выдают желаемое за действительное. Понятно их желание показать ЧР как обычный регион РФ, где все спокойно, всё под контролем, тишь, гладь, да божья благодать. Желание есть, веры в это нет.