Германия прогнозирует ухудшение отношений с РФ? Москва давно знает все про "дружбу". И зеленая карета...песня

04 января 2019, 12:38

В 2019 году отношения между Россией и Германией ожидает резкое ухудшение, заявил уполномоченный немецкого правительства по отношениям с Россией Дирк Визе в интервью Pfälzische Merkur.
По его мнению, это связано с тем, что в 2018 году Россия якобы демонстрировала крайне непредсказуемую политику.

 "Что касается глобальных проблем в отношениях с Россией, то здесь я настроен скептически. Мы столкнёмся с резким ухудшением", — заявил Визе.

Кроме того, политик считает, что это связано с "ответственностью России за ряд инцидентов, произошедших в 2018 году по всему миру".

 "Мы имели дело с отравлением бывшего шпиона Скрипаля. Затем Москва закрутила спираль гонки вооружений — Договор РСМД может быть расторгнут. И по этому вопросу нам придется интенсивно заниматься и в новом году. И, конечно же, я помню об опасной демонстрации силы в Азовском море. Поэтому заявляю: отношения с Россией ухудшатся и в этом году", — объяснил Визе.



П.С. Ничего нового по поводу Германии и противостояния России и Запада, я вам не скажу.

Все описано мной десятки раз, и даже за последнюю недели, я несколько раз писал, что нет никакой дружбы и не было никогда - ни между Германией и Россией, ни между Москвой и Западом.  Со времен появления на политической карте мира -  Москвы, и начала объединения ею -  земель, пусть вас никто не обманывает, никакой дружбы между Западом и Россией не было и в помине!

Поражения -  и с той и с другой стороны -  были. Постель в знак  покорности и виляние хвостом   -  много раз. Дружбы -  никогда. 

Мои последние материалы: Друзья убеждают вас в необходимости переговоров с врагами? Значит, предатели уже договорились...

2018 - год геополитической паузы, уходит. Итоги. И с наступающим- 2019-ым!

Территориальные конфликты в 2018 году. Болтушки, реальность и круги на воде...

Запад- "против сепаратистов", потому что- за справедливость или, потому что, Россия - враг?

Везде и всегда, я говорил, повторяю, и пока жив, буду говорить - Запад мечтал и мечтает победить "империю зла", разрушив ее, либо, посадив на престол нового "лжедмитрия" формата "коллективных явлинских, собчаков и многочисленных шендеровичей, рыбаковых, гозманов, фишманов, касьяновых итд".
 
То есть, если не быть крепостным быдлом или ментальным крепостным, то, все предельно ясно в плане - свой - чужой!
 
США и члены западной семьи, в том числе и лидер Евросоюза - Германия, конечно же, за слабую и прогнозируемую Россию.
 
Понятное дело, что антироссийские и обиженные на РФ страны, прежде всего Грузия и Украина, да и чего скрывать, многие из "друзей" РФ, ждут, когда Запад откровенно начнет доминировать над Россией. В Грузии, к примеру, и сейчас обвиняют Ангелу Меркель и Германию в том, что незадолго до 080808, именно канцлер ФРГ была против, фактического, включения Грузии в альянс.
 
И разумеется, усиление противостояния, которое в 2019 году, может стать еще более жестким между Россией Западом, выгоден многим постсоветским странам.
 
А что же Россия? Россия почуствовала силу, и, вряд ли намерена уступать Западу где бы то ни было. А если будет, то, это простыми уступками не ограничиться, Запад будет давить до конца, если увидит, что Москва отступает. И об этом - в Кремле хорошо знают.
 
Чего хочет Меркель и Германия от России? Она хочет, что Россия заняла более скромную нишу и ушла из Украины, не мешала либеральной эволюции в стране бацки - полицая Лукашенки, и вполне возможно, отошла бы чуть назад и на Южном Кавказе.
 
Понятно, что нынешняя Россия уже... на такое не пойдет. Чем может грозить России - США, Британия, Германия? Санкциями! Но, имхо, Россия уже все про санкции знает и готова к ним.
 
Чем может ответить Россия? Она может ответить - неожиданно сильным ударом, в том числе, военным, и ужесточением своей позиции до предела. Я не говорю, что она так поступит, я пишу - что вполне, может это сделать!
 
А вот где может нанести Россия удар - пусть читатели напишут сами. Или, не согласятся со мной в том, что Россия может так ответить.
 
Ну и напоследок, хочу предложить вам замечательную песню,которая напомнила мне мое детство... и да, разумеется, она связана с материалом:-)
 
Вчера посмотрел грустный фильм "Зеленая карета"... к сожалению, очень актуальный для всех нас.. И песня, она до сих пор свербит у меня в мозгу.. напоминая о времени, когда я был совсем другим, и мечтал - совершенно об ином...

04.01.2019 в 14:13BERG...man

Ничего нового нет, кроме того, что они аннонсировали, как будто для того, чтобы из услышали "старшие братья" свои чувстсва к России

04.01.2019 в 14:54guran
Как сообщил 3 января 2019 года телеканал «Звезда», по состоянию на конец 2018 года боевой опыт в Сирии получили более 68 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным военных, всего в операции российских ВКС было задействовано 87% экипажей оперативно-тактической, 91% армейской, 97% военно-транспортной, а также 60% дальней авиации.

04.01.2019 в 14:14BERG...man
Но Корней, а если удар будет нанесен не гипотетически, а практически, то, где, на твой взгляд. То есть ты считаешь, что такое возможно?
04.01.2019 в 15:01guran
с другой стороны это вопрос уже для историков

а для шаманов-практиков первичен итог.

ВАШИНГТОН, 4 янв – РИА Новости. США начали вывод войск из Сирии, заявил в пятницу в эфире телеканала Newsmax госсекретарь США Майк Помпео.

"Наши части выходят", - сказал он.

Он также заверил, что США добьются того, чтобы после их выхода "турки не перебили курдов".

04.01.2019 в 15:08guran
не авангардом единым..

инопланетные технологии в массы

не в том месте ищут истину агенты фбр фокс малдер и дана скалли

Стратегический беспилотный подводный аппарат «Посейдон» сможет развивать скорость более 200 км/ч, сообщил источник в оборонно- промышленном комплексе.

«Покинувший подлодку-носитель беспилотник будет идти к цели на глубине более 1 км со скоростью 200 км/ч и больше (около 110 узлов)», – сказал собеседник ТАСС.

Источник поянсил, что аппарат будет развивать максимальную скорость при помощи воздушной каверны, полости с водяным паром, которая снижает сопротивление среды.

В декабре сообщалось, что в России начались испытания «Посейдона».

В июле Минобороны впервые показало подводный беспилотник, главным преимуществом которого, по словам российских военных, является практически стопроцентная неуязвимость от средств противодействия противника.

04.01.2019 в 13:58Москвич
Хотим идти в обход сирии - стирайте израиль с карты, а так как всем известна национальность тех, кто пытается вести газопровод через сирию, - свои же им этого не простят ни за что. Так что путь там один - через сирию, причем южнее мест проживания курдов и севернее проживания палестинцев в трансиордании. А это выход к средиземке в районе латакии. Именно туда наши и приходят со своей базой, а это и вызывает  такую истерику. ибо европе все равно где получать газ, и европоцы в этом смысле упорные, а пути ровно два - через северо-западную сирию - то есть зону тартуса и латакии, или через современный израиль те же голанские высоты в направлении на хайфу.  Внимание вопрос, - что быстрее рухнет, - наша линия обороны у тартеса, или хваленые "железные куполы" и "великая еврейская стена" на западном берегу реки иордан.

Собственно в возникающих нынче раскладах и таится самая большая печалька для всего еврейского народа . Либо неважно кто сбрасывает в средиземное море наших в тартесе, а долбясь в нашу армию можно слегка и запариться, либо весь еврейский народ ждет печаль, ибо европа в реальности ждать не будет и антисемитизма там дофига. Вот и весь бином ньютона в этом раскладе - ежели коротко.

(С) Тяпка Футюха

04.01.2019 в 13:23Корней
Насчет «могла бы Россия нанести удар». Мартовские «мультики» Путина о вооружениях и есть удар. Типа «анти-Фултон» 2.0. А первыми фултонами-предупреждениями были речи ВВП «Мюнхен-10г», «Валдай-14г» об учете нацинтересов РФ. А что нового в ФРГ-позиции!? – Капитолий санкции vs РФ запускал, вообще не мудровствуя лукаво, «за злонамеренные действия в мире».- И всё тут. Наверное, за *15г., когда Путин на Генассамблеи ООН их (Запад) за Бл. Восток спросил, «Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?» - Так вот видятся нам «удары». Чего повторяться, если всё уже сказано ВВП доктринально
04.01.2019 в 14:18BERG...man
Daur Benia Последние удары Россия наносила там где в ее поддержке нуждалась часть населения. Это Грузия, Сирия, Украина. Если где то еще, какой нибудь народ станет бороться за свободу, а его метрополия воспротивится, то Россия конечно может нанести по ней удар . Кстати, тут Россия перехватила у Запада инициативу, который раньше ассациировал себя с борцом за свободу и равноправие всех народов. Путин сорвал маску с лица Запада и обнажил его действительность, теперь всем ясно что Запад может попытаться подчинить один народ другому только потому что последний его союзник. Gabr Ieli как всегда,ни прибавить,ни убавить.молодец,бергман!
04.01.2019 в 14:59Корней
Как там у Визе из бундесминистериум – «опасная демонстрации силы в Азовском море»? – Слабенько, но вот оно, место приложения сил для многоходовок ЦРУ (пара этажей в Беспеке). – Превратить «демонстрацию силы», ее «несоразмерность» в некое «военное преступление» РФ. А мифических «военнопленных» из нарушителей границы в похороны погибших. Удар, еще удар! - Это тебе  не та "неприемлемость жертв", любого их кол-ва для амеров. Это там, у славян-белоруандовцев.
04.01.2019 в 15:19BERG...man
Грузия? А что ты имеешь ввиду, Теде?
04.01.2019 в 13:51Москвич
 Все дело в Сирии. России НЕ ВЫГОДНО, чтобы через Сирию пошел газ, - ни а) в катарском, то есть поддерживаемом западной коалицией (читай - амерском) варианте, ни б) в варианте персидском (читай - британском).

 Неважно кто протянет трубу через Сирию то ли США, сунниты, СА, Катар, то ли Бритнацы, шииты, Иран. В ЛЮБОМ случае - у Европы появится альтернативный источник газоснабжения, то есть дешевой энергии и сырья для химсинтеза. И как только появится этот самый источник дешевой энергии и химсинтеза, который мы не сможем по нашему желанию перекрыть, Европа с нами тут же заговорит по-иному. А пока будут сидеть молча.

04.01.2019 в 14:40теде
несколько лет назад я тут тяпку уже скидывал...не очень он тут пошел

его сюжет о клане бушей очень ярок..

04.01.2019 в 14:57guran
меня начинает мучать вопрос - а наши доблестные сирийские союзники сами то хоть одну операцию провели?
04.01.2019 в 15:35lg
Ааааа, соскучились ...
04.01.2019 в 15:36lg
Марсу почему-то показалось, что Купидона достаточно, чтобы заткнуть Венере рот......
04.01.2019 в 13:56Корней
Вся речь Визе-перечисление претензий к РФ. А в конце заявления, не возлагая ответственность на РФ, ляпнул о срыве последних договоренностей режима прекращения огня ВСУ-ДЛНР. А бюргеры проглотили: «ОБСЕ старается, РФ с этим не считается». А надо было не хитроумничать приемами информвойны, а сказать правду: Как самая влиятельная в Европе Меркель признала троих подлецов на евромайдане, и пошло-поехало – госпереворот, гражданская война, неонацизм. 
04.01.2019 в 15:20BERG...man
Если погранвойска начнут, и будет ответка, то, впишется армия... разве нет?
04.01.2019 в 15:27Москвич
Может со сланцевый газом что-нибудь, когда-нибудь и выйдет. Но пока спг США фрахтует в россии
04.01.2019 в 14:23Корней
К 13:51. Похоже, «альтернативный газопровод» ч/з Сирию амерзам стал не просто неинтересен, но и конкуренто невыгоден. С момента сланцевой революции в США. А для РФ-да, в зародыше надо саму возможность исключить, по газо/нефтепроводам (КСА, Катар, Бахрейн, Кувейт). Есть нефтеналивные и Персидский залив, к-рый Иран щелчком пальцев может перекрыть, если совсем США «припрут». Ха, Ирак непропорционально много нефти продает. – Ясное дело, это нефть персов.
04.01.2019 в 14:24Москвич
У экономики России период огромного профицита, во внешнеполитическом плане Россия выглядит "изгоем", в силовом - мы ощущаем угрозу извне и готовы бить морду любому, "кто сунется". В данном случае речь и о событиях вокруг креченского моста и вокруг неба Сирии и много чего еще и где.

Ситуация оценивается в целом позитивно. Год проживем без стрессов. 

04.01.2019 в 14:36Москвич
Ну наконец-то! Полдня ожиданий и - вуаля! "Россию обвиняли в серии хакерских атак на Бундестаг в 2015 и 2018 годах", как бы невзначай сообщает британский разум после новости об утечке данных немецких политиков. (bbc)
04.01.2019 в 14:38теде
грузия и украина наиболее вероятные места приложения силы,активности россии.
04.01.2019 в 14:43Корней
БЕРГ(14:14). Удары будут постоянны в «гибридном противостоянии» ЧВК РФ и США. Думается, в прямом столкновении с Украиной будут удары не Минобороны, а Погранвойск РФ в море. МО действует при однозначном «казус белли», а ПВ при покушении на «неприкосновенность границ». – Формула ответки в этом случае стремительно складывается. А еще, увы, в этом году укров США заставят подставить гражданский авиаборт, чтобы РФ сбила. Например, при якобы пикировании с неясными целями, с авиапассажирами на борту на Крымский мост… Думается. 
04.01.2019 в 15:08Корней
Ха, "сирийские созники", если нет всеобщей мобилизации даже для алавитов. Сытые морды маскулинных студентов в дамасских кафешках. Асад говорит о будущем Сирии.
04.01.2019 в 15:25Москвич
Риск только от наших не братьев, если Петро будет проигрывать выборы. А всего то и надо было, повесить как Путин обещал повесить Саакашвили за balls
04.01.2019 в 15:14guran
вот тут в центральную шаманскую библиотеку имени платона поступали запросы - как именно гиперборея грохнула атлантиду 12 000 лет тому назад.

как бы вам сказать...

в общем побочные климато-географические эффекты ощущаются до сих пор..

а ведь шаманы-практики и тогда предупреждали - не стоит подрывать всей мощью посейдона ледниковый щит гренландии и северной америки..

атлантиду то конечно накроет с крышечкой, но черт возьми гольфстрим таке прорвется в северную атлантику.

и он таке прорвался

04.01.2019 в 16:03L.on
С материалом, если хоть чуть-чуть человек знаком с историей, согласится. Если, конечно, он не сектант.

Также согласен в том, что если санкции начнут наносить невосполнимый урон экономика, а значит - по способности государства выполнять социальные обязательства перед населением, Россия нанесет военный удар. И это нормальная практика в реальном мире 21 века, чтобы не говорили болтушки о том, что Россия мыслит категориями 19 века.

Где или по ком? Перечень таков, на мой взгляд: Украина, монархии Персидского залива, Прибалтика, Ливия, с некоторыми оговорками Балканы, кроме того, черная Африка. При этом удар может быть нанесен сразу в нескольких местах. Например, на европейском направлении одновременно по Украине, Прибалтике и Балканам.

04.01.2019 в 17:47теде
ну,т.,и,,р. рано или поздно отформатируют территорию которая находится между ними...

это напрашивается...

04.01.2019 в 19:00Москвич
Мы все про дружбу знаем. Она у грузин с украинцами прецедентная.

На базе Национальной гвардии США, расположенной на территории Международного аэропорта Солт-Лейк-Сити, был замечен украинский военно-транспортный самолёт Ил-76, который, согласно имеющимся сведениям, доставил в США радар из состава зенитно-ракетного комплекса С-300 "Фаворит", стоящих на вооружении Украины.

Радар может быть использован американскими военными для изучения слабых и уязвимых мест российских средств противовоздушной и противоракетной обороны, а также возможностей по обнаружению своих стелс-самолетов.

05.01.2019 в 03:05LeningradSKY
Бергман, не прочитал ни твоего сообщения, ни одного твоего ни одного сообщения на твое сообщение.А зачем моему отцу и моей матери - блокадникам "Дружба" с ФРГ?Во-первых, это оккупированная страна.Во-вторых,.....Мы сами им расскажем.