Лондонская возня, японские болтушки, Трамп и курды, страхи Макрона, и о взрыве газа в Тбилиси

17 января 2019, 08:50

Коротко по утренней почте:

1. Кому как.. а вся эта лондонская возня с брекситом, порядком утомила. Кому не лень, спорят -  как прогололосуют, а что скажет Корбин, а чем ответит Мэй,  секта добра распространяет фейки, что если Англия выйдет из Евросоюза,  это чуть ли не конец света, при этом, обвиняет в фейках всех, кроме себя.. В общем, очень много трескотни из Лодона.. по факту имеем, что пока  Британия официально не вышла, но, и Мэй -  удержалась в кресле премьера. Что будет? Не знаю. Думаю, все-таки Лондон выйдет, не верю, что Британия будет, как ванька- встанька, проводить второй референдум, потому что  глобалистам не нравится первый.  Ваше мнение?

2. Отноения Москва -  Токио, имхо, напряглись. Россия четко закрыла, имхо, вопрос о любых переговорах по поводу Южных Курилл. Причина? Длинный язык японцев, которые, кажется, допустили грубую ошибку. Впрочем, я все написал в последнем материале об этом: Япония ошиблась - говоря так с Россией? В чем причина ляпа и непонимания имперского психотипа

3. США, вроде, уходят - таки из Сирии, хотя, и это утверждать, учитывая характер Трампа, нельзя.  на днях произошел обмен любезностями между американцами и турками.. С одной стороны, мол, мы уйдем, но вы тут не шалите... С другой, мы сами себе хозяева, и знаем, как вести себя с террористами.. ну и Трамп, конечно. выдал, имхо, циничное заявление.. "Турки, вы подобнее будьте с курдами, они, в принципе. люди хорошие, в общем, постарайтесь друг друга не обижать" :-)  Турки  ответили вновь серьезно,  что с террористами разговор короткий.

Посмотрим, как будут развиваться события.

4. Обнимашка Макрон, вчера, вновь изображал из себя комическую версию Бонапарта, рссказывая всем о врагах прогресса и демократии..Впечатлительный Эммануэль, кажется, правда верит, что и в Париже митингуют, из-за внешнего влиятия, и в Лондоне голосуют за брексит, из-за фейков откуда-то там, и в США выбирают Трампа, потому что повар Путина  что-то там подсыпал, итд.. Думаю, если от Макрона уйдет жена, и здесь Эммануэль выйдет и смело заявит, любовь была бы нерушима, но, она что-то прочла в соцсетях, и все пошло не так... Но, если бы не это, никто бы не смог нас разлучить:-)

5. Ну и  последние новости о взрыве газа в жилом доме Тбилиси. Мой вчерашний материал: В Тбилиси в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Есть погибшие

МВД Грузии в связи со взрывом, произошедшим в жилом корпусе в районе Диди Дигоми, начато расследование по 3-й части статьи 240 прим УК Грузии, подразумевающее нарушение правил безопасности при строительстве или эксплуатации, повлекшее смерть двух или более людей.

Как отмечается в заявлении МВД, в результате взрыва погибли 4 человека, в том числе один несовершеннолетний.«По первичной информации, которую полиции сообщили местные жители, мощный взрыв в жилом корпусе вызван утечкой природного газа.На данном этапе на месте происшествия работают эксперты-криминалисты. Продолжаются спасательные работы», - говорится в заявлении.

17 января объявлен в Грузии днем траура!

17.01.2019 в 12:01BERG...man
Имею ввиду репосты.
17.01.2019 в 09:49теде
==Впечатлительный Эммануэль, кажется, правда верит, что и в Париже митингуют, из-за внешнего влиятия, и в Лондоне голосуют за брексит, из-за фейков откуда-то там, и в США выбирают Трампа, потому что повар Путина что-то там подсыпал, итд.==

а разве в россии не так?а в грузии?даже здесь на ку так)))

17.01.2019 в 09:58теде
а другие рос эксперты говорят что добиться того чтобы взрыв газа разрушил стены крайне крайне сложно..в основном вылетают окна и двери...и самое главное...концентрация газа должна быть в очень малых диапазонах.. по моему 10-20%..все что выше и ниже не приведет к взрыву...а если газ все таки дошел до взрывоопасной концентрации в подавляющем числе случаев бывают хлопки а не взрывы..здания при ссср проектировали с учетом возможной утечки газа..
17.01.2019 в 10:02BERG...man

Так, но, мы же все признаем, что там все продвинутее и круче, и демократия намного более высокого уровня... То, что обычно для Грузии и даже РФ, разве обычно, для Франции и Англии.. Выходит, что обычно?

То есть, страшилки везде играют одинаково

17.01.2019 в 12:01BERG...man

Да вроде, и в РФ  все в этом плане устаканилось.

17.01.2019 в 09:46Корней
По взрывам газа в домах рос. эксперты говорят, что «прежде рухнет стена, чем вылетит окно-стеклопакет». И 2-е: В домах с высокой этажностью неправильная укладка пустотелых плит перекрытий, разделяющих этажи. без заделки металлом, т.е. привязки плиты перекрытия к несущим стенам. А пустотелые плиты при ударных нагрузках ломаются, складываются, выходят из пазов, падают карточным домиком. Как не взлететь на три буквы: https://www.mk.ru/social/2019/01/11/vzryv-v-magnitogorske-ekspert-predostereg-rossiyan-ot-ustanovki-steklopaketov.html?  

О плитах здесь: https://capost.media/news/sensatsii/ekspert-o-tragedii-v-magnitogorske-kartinka-po-vzryvu-podtverdilas-/?utm_campaign=redtram&utm_content=464387990&utm_source=331717

17.01.2019 в 11:05Корней
ТЕДЕ, о "заяв власти".- Волны накатывают идиотских заявлений женщин-чиновниц. «Макарошки, на потребкорзину жить можно, мне статус не позволяет». Другие перлы - «Государство не просило родителей вас рожать», «Врачи, полы мойте», «Отчего семью полную не создаете? 50 руб. на ребенка? Сады, огороды разводите». ЕР за этику облеченных властью взялась особо, за тех, которые «в неприличной форме, явное неуважение». Есть и ФЗ-проект, спорный, адмсанкций, как за мелкое хулиганство подобных инетпубликаций к обществу, государству, госсимволам, Конституции РФ, а также органам государственной власти. Вот по поводу госорганов – категорически vs. Значение имеет только клевета, оболгание личности, личной, деловой репутации. По госорганам – всегда укладывается в понятие «критика».
17.01.2019 в 12:00BERG...man
А я  не пишу о результатах.. я пишу лишь о психотипе той или иной власти в данном котексте.
17.01.2019 в 12:09теде
ага...теперь сажают за повторный репост..первый не в счет..

17.01.2019 в 10:47теде
да..так..

но есть разница...

разница в результатах таких заяв власти..там за репосты и лайки не сажают...за пост могут выгнать с работы...но не сажать..кого там за мнение посадили?а в россии пруд пруди таких...

17.01.2019 в 13:43Корней
Заявления Макрона о рос. вмешательстве еще не апокалиптические, как было у Хиллари. Та вообще кликушествовала, действия Путина равносильны тому, «что сделала Германия в 1930-х годах». Гранитно-лапидарно звучат обвинения РФ, в преамбулах санкций от англосаксов. – США: «за злонамеренные действия в мире». Британия: «за нарушения мирового порядка». И только «дети Берлускони» у власти ультимативно требуют от ЕС: «Немедленно снять санкции vs России, потому что они наносят ущерб итальянской экономике».
17.01.2019 в 18:29теде
а ты думал он в бирюльки играет?

==В законе отдельно отмечается, что речь идёт только о тех правонарушениях, которые были совершены один раз и не представляют серьёзной угрозы для основ конституционного строя и безопасности страны. В этом случае виновных предлагается привлекать к административной ответственности. Однако при повторном нарушении ему может грозить и лишение свободы.===

https://life.ru/t/новости/1179636/ghosduma_priniala_zakon_o_smiaghchienii_nakazaniia_za_laiki_i_rieposty

==Принятый закон предполагает, что уголовное наказание по статье 282 будет наступать лишь в случае, если гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года. В таком случае действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, будут наказываться штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей и лишением свободы на срок от двух до пяти лет.==

https://www.interfax.ru/russia/643056

17.01.2019 в 17:35BERG...man
Так уж и сажают? :-)
17.01.2019 в 18:36BERG...man
Ну, с Хиллари, мне кажется, все было ясно даже визуально... Там явно, на почве излишней передозировки добра и ценностей в одной голове -  произошел коллапс.