Эпидемия гриппа в России. А где же Онищенко и Гиоргадзе, они уже нашли в РФ лаборатории Лугара?

12 февраля 2019, 09:50

Роспотребнадзор бьет тревогу: эпидемический порог по гриппу превышен в 43 регионах России. Главный санитарный врач России Анна Попова назвала пять субъектов РФ, где зафиксировано максимальное превышение эпидемического порога - почти в два раза: это Бурятия, Якутия, Хакасия, Алтайский край и Свердловская область. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в эфире Первого канала заявила, что массовые вспышки гриппа охватили пять федеральных округов: Северо-Западный, Уральский, Сибирский, Дальневосточный, Северо-Кавказский.

Сны разума... а может, банальное желание напомнить о себе, рождают много всякого - разного :-)

П.С. Желаю России побыстрее справиться со вспышкой эпидемии, уверен, вскоре эта проблема будет решена.

Кстати, в Грузии, эпидемия гриппа в конце 2018 года - была крайне серьезной. Но, сейчас, грипп пошел на спад.

"На прошлой неделе на сто тысяч человек было 211 случаев. Вы знаете, что пик был на последней неделе декабря, когда на сто тысяч человек было 277 заболевших", - заявил журналистам глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.

"Это означает, что ситуация улучшается, но мы подчеркиваем, что сезон гриппа в Европе длится приблизительно до апреля или до середины апреля", - подчеркнул Гамкрелидзе.

Но материал не про это. Помните, инфо - волну, запущенную после заявлений бывшего министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе и депутата Геннадия Онищенко об "ужасной био - лаборатории Лугара недалеко от Тбилиси, где ставятся опыты над людьми и она несет опасность для всех близлежащих стран?

Мои материалы:  Межд. эксперты приняли заключение о лаборатории Лугара в Тбилиси. Франкенштейны не обнаружены!

З. Абашидзе: новые «факты» о т.н. секретных опытах в лаборатории Лугара выходят за пределы театра абсурда

Не собираюсь ерничать и напоминать тем  медиа болтушкам, которые словно по отмашке, пустились с пеной у рта доказывать, что Гиоргадзе и Онищенка не просто так, они знают, и  что ужас-ужас. Любые попытки переубедить их, натыкались на яростную веру в слова этих двух "великих мужей России". В чем-то, защитники  теоретии Франкенштейнов в Грузии напоминали грузинских мишистов, и тем, плюй в глаза - все божья росса,  визжат, истерят, рвут на себе волосы, мол, все так и точка.

Так вот, я бы посоветовал этим самым медиа болтушкам, спросить у Гиоргадзе с Онищенкой, не по вине ли лаборотории Лугара в Грузии -  происходят вспышки  эпидемии гриппа на Дальнем Востоке, и в Сибири? И может, им вновь найдется место на фед. ТВ?

П.С. Я прекрасно понимаю, что такое пропаганда. Мы живем в таком мире, где каждый человек, вольно или невольно, что-то пропагандирует.

Но, есть чувство меры у воспитанных и адекватных людей.  В том числе, у пропагандистов. Когда это чувство отсутствует, человек, в том числе, пропагандист, выглядит, имхо, пошло и жалко.

12.02.2019 в 10:14антип
Лазарь, а где ты живёшь? Хочется узнать, где "многие обыватели связывают эпидемию гриппа и лабораторию Лугара?" Или возможно они связывают многие болезни нынешнего века с искусственным происхождением? И в чём они уж так не правы, если наличие бактериологического оружия в мире факт медицинский? По - моему передёргивание. Нет?
12.02.2019 в 11:55Давид Сасунян49
Метревели и вы и азербайджанцы все ваши достижения благодаря армянам

вы все время хотите перегнать армян и стараетесь 

12.02.2019 в 12:00BERG...man

Убедительная просьба к модератору, все комментарии с переход на национальности и выяснением, у кого -  какая мама, папа, бабушка, портки дедушки, стирать.

Это оффтоп и провоцирование ругани.

Спасибо!

12.02.2019 в 10:21BERG...man
Тут согласен, и у нас пенсионерки, совсем безбашенные, верят  во многое из того, во что верить можно лишь после сильнейшего обкуривания, наверное :-)
12.02.2019 в 11:20vladmmh
А почему российских экспертов в лабораторию Лугара не пустили?
12.02.2019 в 10:09антип
Ну если у вас глава службы безопасности, хоть и бывший, является болтушкой и не серьёзным человеком, что же, я вас поздравляю. 
12.02.2019 в 12:09BERG...man
Кстати, случайно попал на сериал "безопасность". Ты не смотрел, прикольно и не устаешь, я даже не думал, что продержусь, но, не стал лодиться, и просмотрел 5 или 6 серий.
12.02.2019 в 10:17BERG...man

Антип, это тот случай, когда я с тобой вообще не согласен, и объясню, почему! А ты сам уже решай, прав я или нет.

В России Касьянов - 2% был премьер-министром, и огромное кол-во презираемых большой частью россиян людей, находились в элите.  Это ведь не говорит о том, что русские -   в чем-то неадекватны и не правы, не так ли?Гиоргадзе был министром госбезопасности при Эдике очень короткое время. Далее был обвинен в теракте на Шеви и бежал в Россию.

Все. Пошло больше 25 лет. О чем ты?

И еще, я  на личность Гиоргадзе не перехожу, но, оцениваю весь этот маскарад и клоунничание -  как низкопробное.

Что касается Онищенко, то, по моим наблюдениям, этот человек явно неадекватен.

И потом, я прездиента Грузии, как и большая часть граждан Грузии, считаю болтушкой и фуфлом.

И первого президента -  неадекватным, как и большая часть грузин, кстати, тоже считаю.

И  что?

12.02.2019 в 10:25Лазарь
Кому то наверно выгодно это пиарить , просто не понятно зачем без доказательств раздувать ситуацию . Я понимаю озабоченость российских властей по поводу лабораторий ,  но зачем столько шума 
12.02.2019 в 11:52Давид Сасунян49
Метревели у тебя вся жизнь через призму армян

ты армян считаешь эталоном 

Все армяне считают Шахнозарова армянином.Никогда не слышал чтоб Карен сказал что считает себя русским хотя имеет право мать унего армянка

12.02.2019 в 12:13антип
Не смотрел.
12.02.2019 в 11:18BERG...man

Люди из органов, Антип,  бывают разными. Там много качественных работников, полно  -  болота и  огромное кол-во бездельников Ты это хорошо знаешь.

работа на службу безопасности -  это не панацея от  дилетантизма.

12.02.2019 в 10:02Лазарь
 " Так вот, я бы посоветовал этим самым медиа болтушкам, спросить у Гиоргадзе с Онищенкой, не по вине ли лаборотории Лугара в Грузии - происходят вспышки эпидемии гриппа на Дальнем Востоке, и в Сибири? " .  

 Шутки шутками , но многие обыватели вполне серьезно считают , а многие и уверены на 100% , что это дело лабораторий.

12.02.2019 в 10:07BERG...man

Я все понимаю, Лазарь. Но, так мы слишком забиваем себе голову конспирологией.

Знаешь. если ты бывал в тотализаторе и ставил на футбольные к примеру, матчи, то, там целые тусовки людей, уверенных на 1000%!!!, что все ничьи, проигрыши и выигрыши, ни что иное, как подстава.. чтобы отнять у них деньги.

И что даже то, на какой минуте кто забивает гол -  это тоже, спланировано.

Но, это тоталихатор, и жалкие, обиженные судьбой  люди... а тут, зачем этот бред, выносить на фед. ТВ, и пиарить? Не солидно!

12.02.2019 в 10:40BERG...man

Он уже больше 25 лет живет в РФ.  То, что они решили пропиарить, это очень несерьезно, имхо. Антип, это -  несерьезно.

Другое дело, что людям надо жить  и зарабатывать.

12.02.2019 в 10:50BERG...man
Tini Tuaty можно смеяться, конечно же,над гиоргадзе и ко,но вспышка атипичной кори вам не подозрительна? мне-очень. Berg_man Никто не смеется над Гиоргадзе, я не перехожу на его личность. Я пишу лишь о том, что подозревать можно все, что угодно, это - не запрещено. Но, когда это бездоказательно, и когда подозрения остаются подозрениями, это - несерьезно, особенно, когда все эти подозрения, крутились постоянно по фуд. рос. ТВ. Только и всего.
12.02.2019 в 11:19BERG...man
Вот именно! И я об этом!
12.02.2019 в 10:51антип
Но Гиоргадзе редко увидишь на российском телевидении, даже в те времена, когда Грузия становилась интересной российскому обывателю. А во времена Саакашвили, Грузия подавала много медиаповодов. Возможно я запамятовал, но Гиоргадзе вроде не торговал лицом в тот момент на РосТВ. Помню много лет назад, только когда он сбежал из Грузии, что-то такое было. Насчёт того 25 лет прошло или нет. Люди из органов не любители болтать, за редким исключением, когда человек оказался предателем, типа Калугина.
12.02.2019 в 11:21антип
А кто говорит о дилентантизме? Их там учат держать язык за зубами.
12.02.2019 в 10:20Лазарь
Георгиевск Ст. край , мои соседки , пенсионеки насмотревшись телевизор , на полном серьезе обсуждают это и не только😂😂😂😂
12.02.2019 в 11:30Георгий Иванович Метревели
Дело  том что Георгадзе грузин только на половину...

 Например многие армяне не считают режиссера Шахназарова  сыном армянского народа, т.к он много раз публично подчеркивал, что считает себя  по менталитету русским ,с армянсими этническими корнями..

 Георгадзе всегда в Грузии  рассматривался , как человек Москвы....

 И если б, 080808 Россия заняла бы Тбилиси, то Игорь стал бы Первым лицом в Грузии.....

А Георгадзе в отличии от Карена , считает себя грузином, отлично владеет грузинским и имеет в Грузии  массу родственников, которые из за этого родство частично ограничены в правах занимать ответственные посты..

12.02.2019 в 12:25vladmmh
Ну не знаю. У меня знакомые просто сказали, что евреи. Правда в центр еврейский долго  ходили. Потом уехали в Израиль.. Потом, впрочем, в США.

Анекдот даже есть. Спрашивают кого-то. Еврейское радио что ли, или еще кого. 

Имеем ли мы право на репатриацию, если у нас в семье один еврей - кот Мойша.

12.02.2019 в 12:32антип
Плевать кем вы считаете Шахназарова, главное кем он сам себя считает.
12.02.2019 в 12:50Давид Сасунян49
Антип нехорошо пиливать .Не нервничай тебя это совсем не касается
12.02.2019 в 13:05BERG...man

Вот люди, которые говорят, что они евреи, принимают иудазим и являются частью еврейской культуры -  конечно же, евреи, а кто еще, не важно, их бабушка русская, немка или полячка.

12.02.2019 в 12:04Георгий Иванович Метревели
Насчет дилентатизма... После окончания вуза меня направили по распределению  в НИИ МИон., что в Дигоми. Наш завлаб знал , что радиолюбитель со стажем и даже балуюсь " радиохулиганством", ЗА ЧТо  тогда светила соответствующая статья УК. 

 Вскоре он меня вызвал к себе, с ним были вместе два солидных мужика из КГБ Грузии. Мне показали новенький транзисторный приемник          " Альпинист 2М", к-ый необходимо было без нарушения основных функций переделать в подслушивающее устройство на расстоянии 3..5 м. , т..е через незаметно слышать  через стену, Завлаб обещал мне карт бланш.., но он не очень понадобился...  Я согласился и через неделю переделка была готова и после одной примерки заказчики забрали радиоприемник. Через месяц батоно Авто ( завлаб) сказал мне , что товарищи из органов очень довольны моей работой и предлагают мне перейти на службу в оперативно-технический отдел и он сам очень рекомендует мне  это сделать... Я всерьез рассматривал это предложение, но вынужден был отказаться, т.к собирался поступать в московскую аспирантуру

12.02.2019 в 12:25Давид Сасунян49
Мой стерли а Метревела нет

Метревел мы все считаем Шахнозарова своим сыном

дожили грузин за армян считает

12.02.2019 в 13:25Корней
«Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха» … Рамки короткого поста, успеть фристайл-кульбит "отчебучить" эмокуском. Проблема и объективность проявить, "позиции сторон" не требуется вместить протокольно, но суть, и без наклеивания ярлыков. Наслышан (вести с мест), Онищенко в Ставропольском противочумном НИИ исключительно уважают за профессионализм, ЗОЖ, уважение к подчиненным и чувство юмора. Уникум, принципиален.
12.02.2019 в 11:57BERG...man
Очень многих -  плохо учат, Антип. Имхо.
12.02.2019 в 12:20Георгий Иванович Метревели
Берг , что криминального в этом посте:

Дело том что Георгадзе грузин только на половину... Например многие армяне не считают режиссера Шахназарова сыном армянского народа, т.к он много раз публично подчеркивал, что считает себя по менталитету русским ,с армянсими этническими корнями.. Георгадзе всегда в Грузии рассматривался , как человек Москвы.... И если б, 080808 Россия заняла бы Тбилиси, то Игорь стал бы Первым лицом в Грузии.....А Георгадзе в отличии от Карена , считает себя грузином, отлично владеет грузинским и имеет в Грузии массу родственников, которые из за этого родство частично ограничены в правах занимать ответственные посты..

 Ученые диссертации защищают . чтобы выяснить точно национальность Ленина, Маркса. Такое впечатление , что ты никогда в Грузии не встречал полукровок, только одна чистая масть... Ведь не зря  в Германии проверялась родословная того или иного кандидата  на чистоту арийской крови..

 Если кто то захочет иммигрировать в ИЗраиль, то ему придется доказывать свое еврейство вплоть до седьмого колена, а если не сможет То просто не пустят..

 ЧТо я такого криминального или неверного написал ,что ты стер мой пост...?????

Будь проще и терпимей к людям,иначе они разбегутся от твоего ресурса, как это сделали пользователи ЖЖ

12.02.2019 в 12:46BERG...man

Ты отвечай за себя, никто тебя здесь не держит. И никто за комментариями, по крайней мере, я, не гонится.

Интересно общаться, общайся, не интересно -  до свидания. Но правила -  есть правила, и а я как автор, всегда обращаюсь  с одной и той же просьбой -  придерживайтесь их.

12.02.2019 в 12:42BERG...man

Это некрасиво! Повторя ь одно и то же, постоянно, и провоцировать.

Ты видишь, что людям это не нравится.

Зачем..  зачем???

Шахнахаров армянин или русский... Гиоргадзе грузин или русский

Багратион -  грузин или русский.. Зачем это все???

Шахназарова я очень уважаю, грамотный, образованный человек с четкой позицией.

Он всегда говорит, что он русский человек армянского происхождения.. При этом подчеркивает, что даже этнически, мать у него -  русская.

Тоже самое Маргарита Симоньян. Всегда полчеркивает свое армянское происхождение, но, говорит, что она - русский человек.

Зачем об этом спорить???

Сколько можно уже об одно и том же.

Какие ученые, и о какой национальности Ленина? У Ленина не было национальности в плане этничности! А так, он принадлежал, конечно, к русской культуре, к русской мысли.

Какая разница, кто была бабушка Ленина, еврейка, немка, мегрелка или женщина тутси..

Это как-то  отменяет то, что Ленин был частью русской мысли?

Или что  из того, что Маркс  -  этнический еврей? Он -  часть немецкой мысли.

Наполеон -  часть французской мысли и так далее..

Что за вечные споры...  зачем просто?  Оставьте это в покое.

И не надо обижать друг друга, итак в жизни столько нервотрепки, чтобы еще и здесь соревноваться и меряться!

12.02.2019 в 14:09Корней
 МЕТРЕВЕЛИ ГЕОРГ., правильно изложил этническую составляющую, а также кибернетику с генетикой «ну её». Ко многим моментам удается подойти разборчивее, и уж точно с этноучетом. Это ведь самоидентификация, перевелись интернационалисты, мать його нехай. ДАВИДу велком, но отдышавшись после «апшеронских» баталий, тут всё «полегче». Вот Демиса Руссоса греки не любят – не было у него песен на родном греческом. Что-то, да объясняет. Но за этим «что-то» такой пласт вскрывается.
12.02.2019 в 12:48Корней
Уместно было бы вспомнить, что грипп-то свиной, увы. 2-й момент – дичайшая разница температур. Климатический фактор гриппа – это когда сопротивляемость организма, иммунитет податливы, силы потребляет на борьбу с холодом. Слона-то надо было приметить орлиным взором. А точнее, «свинство-фактор» прямо указать, что с гриппом, что с афрочумой. Эмокуски с "легкой" провокативностью, расстановкой вопросов не менее интересны, чем и легкое посыпание пеплом на голову себе. "Я требую" властям отказаться от "госфинансирования" Лугара ... Влипли, не рыпайтесь.
12.02.2019 в 13:54BERG...man
Ты прав. Потому я со многими и не общаюсь.
12.02.2019 в 13:07BERG...man

А евреи, которые заявляют, что являются частью русской культуры, считают своей Родиной  -  Россию, но, не скрывают, что по происхождению они - евреи.

Это -  русские люди еврейского пррисхождения.

А евреи и представители других национальностей, в том числе, русской,  которые говорят на русском, но, ненавидят Россию, их, многие русские часто называют либералами.

12.02.2019 в 17:18Георгий Иванович Метревели
...два ведомства ничего общего с собой не имеющие... Потом мне предлагали сразу офицерскую должность. Мой однокурсник поше во Вневедомственную охрану инспектором а через пару лет перешел в Уголовный розыск, последний раз когда я его видел у него были  погоны полкана...
12.02.2019 в 18:00Георгий Иванович Метревели
 Что тут некрасивого? Некрасиво, когда Илья Эренбурга призывал : убей НЕМЦА, но на это у него были веские аргументы...

 Берг , ты живешь в регионе где на национальНОсть смотрят в первую очередь.. Полукровок , часто зажимают и они силятся доказать остальным, что они большие националисты Чем этнически чистые представители... ПАТАРКАЦ НИКОГДА НЕ СМОГ БЫ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ гРУЗИИ, 

Губернатором Мегрелии никогда не станет кахетинец

 Ты разве, незнал ,что этнические корни Ленина были засекречены и первая это поведала миру Мариэта Шагинян. 

Багратион никогда в русские не записывался, Шахназаров больше русский , Георгадзе больше грузин , тут не только родители , но и другие члены семьи имеют влияние: жены, мужья например...

 Марго я почему то не верю. НАСЧЕТ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА...

 И я не считаю Соловьева, Сатановского, Гозмана,Райхельгауза - русскими людьми еврейского происхождения, но я ни разу никого на этом ресурсе не оскорбил по национальному признаку и очень не люблю когда ругают мою нацию  представители другой национальности...

12.02.2019 в 19:29BERG...man

При чем тут кто где живет?   В каждом регионе есть дебилы, обычные ребята, образованные и так далее..

Смысл мне с тобой спорить, даже если я не согласен почти со всем, что ты написал. Почему? Потому что в споре не рождается истина. Или, рождается, лишь когда обе стороны обладают достаточной интеллигентностью или терпимостью.

Единстенное, я обратился, просто, по человечески, не поднимать национальные вопросы, особенно, в такой претенциозной форме и все.

Не надо  переходить на провокационные темы, обижающие грузин, армян, азербайджанцев, русских.. а если вдруг, так получилось, то, тормозить тоже ведь можно, а не накручивать тему.

Это просто моя просьба, как автора этого блога.

12.02.2019 в 12:10антип
Зря отказался.  С аспирантурой, я думаю, они тебе бы помогли. Если не сразу, то на следующий год. :-)
12.02.2019 в 13:17антип
Я думаю Берг, после общения на КУ с некоторыми юзерами, что это выше понимания очень многих людей. Сперма и кровь, для них превыше всего.
12.02.2019 в 10:22антип
Ну, тады, ой!
12.02.2019 в 10:29антип
И еще, я на личность Гиоргадзе не перехожу

И в этом твоя основная ошибка, что ты не обращаешь внимание на личности. Касьянов, политик, а политик может быть болтушкой, особенно когда обижен и переходит в оппозицию. Чего стоит один мессия из Грузии, тобой так любимый.  Возьмём личность Гиоргадзе. Потомственный, кадровый чекист.

С 1973 г. по 1991 г. в штате КГБ Грузинской ССР. В 1980—1981 гг. в составе отряда специального назначения КГБ СССР «Каскад» принимал участие в оперативно-боевых действиях в Афганистане (в г. Кандагаре). Имеет 15 правительственных наград СССР, в том числе медаль «За боевые заслуги». 

Не похоже на биографию болтушки, хотя всё может быть, люди меняются.