Министр ВД Грузии пообещал порядок 19 мая. А как дела у "террориста" Мачаликашвили и кого он называет дебилами?

12 мая 2019, 08:36
Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария издал приказ об обеспечении проведения внеочередных и промежуточных выборов 19 мая в свободной, демократичной и безопасной среде.

В следующее воскресенье выборы  в местное самоуправление городов Зугдиди, Чиатура, Хуло, Зестафони и Марнеули. В этот день также пройдут промежуточные парламентские выборы от Мтацминдского мажоритарного округа в Тбилиси. Кроме того, параллельно состоятся выборы отдельных депутатов сакребуло (местные совещательные органы) — в конкретных округах Сагареджо, Ахмета, Адигени, Озургети, Чиатура, Ткибули, Цкалтубо и Зестафони.

Согласно приказу, все подразделения МВД в ходе предвыборной кампании и непосредственно в день выборов должны будут предотвращать всевозможные правонарушения и своевременно на них реагировать.

Министр ВД Грузии Георгий Гахария. Из видеоматериала на Первом ТВ Грузии

П.С.   Приказ -  приказом, было бы странно еще и 19 мая видеть бегающего с извинениями по просьбе Бидзины министра ВД Грузии, и толерантных, не обращающих внимания на столкновения и провокации, полицейских.

По поводу выборов промежуточных напишу позже. На мой взгляд, пока все - скучно. По Зугдиди бродит мутная Сандра и  произносит заученный текст на ломанном грузинском. За ней бегает кучка возбужденных мишистов, и всем грозит народной дубиной и тем, что  надо выбрать Сандру и "воссияние Грузии" -  тут же начнется. Об этом традиционном бреде я подробнее напишу позже.

И в Тбилиси, в Мтацминдском районе, у оппозиции есть надежда на юриста Шалву Шавгулидзе. Хотя, лично я, до того, как услышал этого человека в таком объеме, думал, что он более подготовлен и интересен. У него  достаточно популярный соперник от Мечты. А в остальном, повторяю, все  очень скучно и пока,вяло.

У меня небольшой вопрос.

Несколько дней назад я написал на КУ материалы:СГБ Грузии: Малхаз Мачаликашвили обвинен в подготовке теракта

"Малхаз Мачаликашвили на 100% потенциальный террорист" - экс. зам. главы СГБ Грузии Сосо Гогашвили

Мачаликашвили был на допросе в СГБ вчера, и вновь, как ни в чем ни бывало, на свободе. Обзывает полицию, мишисты счастливы и хихикают.  Мишисты, что не удивительно, часто бегают в Панкисское ущелье и провоцируют местных на протесты против власти. Так они делают -  всегда.  Власть об этом знает, но, не трогает их , чтобы не разозлить "западнампоможет". Такая вот тактика, очень мудренная.

Как же так "уважаемые" СГБ и МВД? Если Мачаликашвили замышлял теракт, то, что он делает вновь в палатках в центре Руставели, самой многолюдной улицы Грузии?

Вы разве не понимаете, что люди от вас ждут хоть каких-то четких действий, чтобы понять, что вы вообще можете?

А если он невиновен, то тогда, может, вы правда, как говорит Мачаликашвили -  дебилы? 

Что происходит?  Почему нет заявлений от СГБ? Или, так надо - чтобы никого не обидеть и чтобы, не дай Бог, кто-то не разозлился на власть?

Просьба, в случае чего, не извиняться перед Мачаликашвили :-))))) хотя бы, потому что люди уже вас реально на смех поднимут, с этими извинениями.

Если все это "хитроплан", то, ОК. Но, имхо, как-то уже все очень надоело и кажется, что нет никакого хитроплана, просто, нутро - такое. Люди голос Мечте дали и дают, не за виляние хвостом и не за трафаретные фразы!

12.05.2019 в 08:52BERG...man
Имхо,  оставим в покое проблемы с экономикой. Но порядок? Кто вам мешает,  В РАМКАХ ЗАКОНА, быть жестче и  четче?
12.05.2019 в 11:59BERG...man

Да нет,  вряд ли В Зугдиди ей противостоит местный Шенгелия, он там ролися и вырос. За Сандру -  мишисты, а их там, ну, никак не большинство.

Ну, перед самыми выборами обсудим, но, я  на данный момент, не думаю, что Сандра победит. Мишисты, понятное дело, всегда  кричат, что они победят. Но, как правило, они всегда - проигрывают.

12.05.2019 в 12:03BERG...man
То есть, они долгое время здесь жили, чувствуют, и понимают много такого, что очень сложно понять, не зная изнутри ситуацию и не живя здесь. Многие вообще выросли в Грузии. Конечно, хорошо ее знают. О чем речь.
12.05.2019 в 12:06BERG...man

Lizi Lizi

В рамках, конечно. Видимо не всем надоел, раз до сих пор не расстаются с надеждой вернуть не вполне адекватного Мишу. Типа Сталина для соседа, не понимая, что от беспредела никто не застрахован.

Berg_man

Секта всегда за него, благодаря ей - у него рейтинг, минимум, 15-17%. Плюс, немалая часть протестного электората. Плюс, промишистские партии. Вот вам и очень серьезная для оппозиции цифра..около 25% и выше.

12.05.2019 в 13:32BERG...man

Выдержка - замечательное качество, вообще.

12.05.2019 в 13:00Корней
К тому я о ТЕДЕ, что у него манера общения- какая-то строгая линия, выдержке своей не изменяет. Другие, нет-нет, да взрываются «мне вот тут дела твои прошлые» (из Высоцкого), или даже вчерашние 
12.05.2019 в 13:02Корней
... и сегодняшние.
12.05.2019 в 09:28BERG...man
Lizi Lizi "Когда короля называют добрым, это означает, что он ничего не стоит" - Наполеон. Не знаю насколько они добрые, но производят впечатление слабаков. Судя по всему, людям нужна сильная рука, а не заискивающие перед каждым негодяем мечтуны. Berg_man Людям, кроме социалки, конечно же - нужен порядок и сильная рука, НО В РАМКАХ ЗАКОНА! А не беспредел, который всем надеол при хихикающем.
12.05.2019 в 11:08Корней
Соскребут в сакребуло депутатов известных. Сандра 100-пудово победит. – Так я понимаю грузин, недовольных властью именно действующей. Проголосовать «vs всех» это бесполо. А вот выбрать действующий символ этому протесту в характере грузин. К тому же на СевКаве православном мужчины достойно оценивают усилия женщины, что на кухне, а уж тем более в политике. Напоминает Сандра мне методу Лёни Брежнева костяшкой домино-его любимого об стол с прихлопом: «рЫба», рЫбятЫ, очки подсчитаем козлов без 5' минут.
12.05.2019 в 11:30Корней
Впечатление от ветки, что помимо БЕРГа с МЕТРЕВЕЛИ тоньше всех грузин понимает ТЕДЕ. Мы все остальные как-то задираемся частенько. А ТЕДЕ гнёт свою линию без особых огорчений ребят «ну вот, видите, добром не кончится вами начатое».
12.05.2019 в 12:02BERG...man

А почему Теде не понимать Грузию?  Он хорошо ее знает. Да и Алан Цхурбаев  очень хорошо знает, и Грант хорошо знает. Многие очень хорошо знают Грузию, каждый, по своему, разумеется, но, имхо, очень хорошо.

Да и многие ребята с российскими никами, на самом деле, иногда мне кажется, что на самом деле, они люди либо местные, либо очень хорошо знающие Грузию

12.05.2019 в 13:47Корней
О М. и его потенциале. Спецслужбы вправе говорить о нём на «100%»-готовом совершить задуманное. Чтоб так его планы однозначно охарактеризовать, значит они располагают данными прослушки-наружки. И момент зафиксировали, когда чел приступил к приисканию средств для осуществления преступного замысла. Это и есть 100% на языке профи. Ну кроме, нет «легализации данных, полученных оперативных путем» (к делу протокольно не пришьешь). Собственно, в жизни М. наступил момент не предаваться «светлой уже печали» у могилы сына, а осуществить его планы былые в отместку и резонансно. Мешает М. только одно – плотный контроль его со стороны спецслужб и правоохранителей. Ну и потом опять-таки задумка М. взять на тот с собой побольше невинных людей тоже пока не получается, и к дате приурочить.. Увы, о себе и сыне М. всё же заявит.
12.05.2019 в 14:54Корней
Будь возможность, обратился бы к М. с просьбой. Чтоб он сказал юным землякам,не заводить дружбу с «дурной компанией». Памятен видеоролик со ставропольским дагестанцем, даже с казачьим говором-гутором. Рассказал, что сын уехал в Сирию к террористам и там погиб. Что ранее вернулся он после отсидки и честно предупредил «отец, я стал другим». Дальше даг начал его нахваливать, какой его сын труженик был, и ему в хозяйстве двужильно помогал. Но с прежними друзьями тот перестал тоже разговаривать. Потом и вовсе на БВ уехал. С такой болью даг сказал, никого не виня кроме себя: «Так я потерял единственного сына».
12.05.2019 в 16:27Корней
Еще как можно понять и посочувствовать тому дагу-отцу (14:54). Когда сын вернулся другим и об этом предупредил. Отец, наверное, надеялся, вот семья за обеденным столом, сынок, вот семейный фотоальбом, а вот и рассказы какой ты сызмальства проказник отчебучивал… Не судьба, отец. Религия – тонкое дело, а ты о веселии за семейным столом и альбомом о каких-то дедушках,семьи-традициях. – Нейдет у меня из памяти тот случайный видеоролик просмотренный и так ярко –горе отца, и что только он один виноватый, потому его сын не в живых. Как мы понимаем «по религиозным мотивам». Ага, попробуйте объяснить это его безутешному отцу. Мы только расстроимся, да и слов утешения особых для отца и матери не найдем. Философствования об «идеальном шторме» в жизни «отдельно взятой» семьи тем более не к месту. Как-нибудь загуглю этот видеролик, ссылку дам. Изначально он был по ТВ, сложнее отыскать.