В поддержку чеченских геев у посольства РФ в Париже прошла акция поцелуев (kiss-in)

17 мая 2019, 15:35

Думал, тема спасения  и солидарности  с чеченскими  геями в мировых СМИ пошла на убыль, но, все оказалось не так. В Париже, в международный день борьбы с гомофобией, проведена акция в поддержку ЛГБТ в Чечне. Фотографии с акции я не стал выставлять на КУ, потому что, может быть воспринято, как гей-пропаганда,  но, если есть желание -  посмотрите тут:  http://ru.rfi.fr/rossiya/20190517-lyubov-ne-prestuplenie-u-posolstva-rossii-v-parizhe-ustroili-protest-potseluev

Зашел на страницу Чечни на КУ, и тут есть материал о чеченских геях:Amnesty International призвала власти России остановить преследование геев в Чечне

Источник:https://www.youtube.com/watch?v=1QGRo2VJYng

Сегодня это уже второй мой материал про Чечню. Первый: CША против чеченского спецназа и ожидаемая реакция Рамзана Кадырова

Меня терзают смутные сомнения..Чечня, понятное дело -  многими часто и  вполне резонно, ассоциируется с авторитарным правлением и жесткой вертикалью власти, во главе которой -  Рамзан Кадыров.

Но, разве к геям в той же Ингушетии или в Дагестане относятся лояльнее, чем в Чечне?

Или, там, в отличии от Чечни -  геев нет? :-)

Почему такой акцент именно на Чечню. Может, я чего-то не знаю, но, неужели в Чечне  к геям относятся хуже, чем в той же Ингушетии?

Или, мы имеем дело с пластинкой, которую просто -  не хотят менять?

Вчера и сегодня я написал два материала на КУ о Грузии  в контексте 17 мая. Завтра 17 мая в Тбилиси - и вновь геи, эльфы, ксенофобы и агенты Кремля

ЛГБТ активисты не выйдут на акцию в Тбилиси. Патриархия проведет народное шествие

Задам напоследок лишь один вопрос. Компания по защите геев в Чечне -  это, на ваш взгляд искреннее участие или. один из методов политической борьбы с неугодным государством (республикой)?

И как быть, если, к примеру, в республике, в стране -  подавляющее большинство категорически против ЛГБТ пропаганды? Делать вид, что большинство так не думает, или, заявлять, что большинство, просто, не понимает и надо работать с ним, чтобы оно понимало все также, как и меньшинство, по данному вопросу?

21.05.2019 в 19:11L.on
немного о другом. реплика была не про геев как таковых. а о протестных мероприятиях
17.05.2019 в 17:14L.on
Симптомы те же 
17.05.2019 в 17:29Ed Frei
Не волнуйся, Берг, главное что среди твоих читателей нет геев. Представь, какой кошмар, если бы два участника блога, прочитав твою статью, внезапно захотели бы поцеловаться.
17.05.2019 в 20:57Эдуард Петровский90
Просто в Чечне их гоняют а вдругих местах не гоняют
17.05.2019 в 19:33BERG...man
И потом, кто владел умами в Риме, тот владел умами в мире.
17.05.2019 в 19:35BERG...man
Интересно, а в советском коллективе могли громко в коллективе осудить мужеложество конкретного товарища. Или, это уголовка сразу?
17.05.2019 в 19:36BERG...man
Почему спрашиваю.. реально, в райкомах и обкаомах было немало геев, и коммунисты это знали, но, молчали.
17.05.2019 в 19:39BERG...man

Я не знаю и мне как-то без разницы, есть геи среди читателей  или нет.

Я вообще не заморачиваюсь по поводу личной жизни человека, это его право.

Мне мужчина, который постоянно липнет к женщинам и облизывается мерзок  и я считаю его извращенцем. То же самое, мужчина, который липнет к другим мужчинам и трясется от похоти -  мне противен.

Но, я вообще о другом разговор веду.

О пропаганде. Когда человек против пропаганды секса между людьми одного пола  -  это ксенофобия или, это право гражданина?

17.05.2019 в 20:56Эдуард Петровский90
Найденные у арестованных полковников ФСБ 12 миллиардов рублей хранились в квартирах, используемых в качестве банковских хранилищ. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».-рекорд Захарченко побит -вот молодцы ребята -вот это широта хранителей закона
17.05.2019 в 21:46Эдуард Петровский90
Вот бы представить а сколько у генералов
18.05.2019 в 00:45теде
вот вот..именно поэтому и актуальна борьба за права чеченских геев...

17.05.2019 в 23:59Adekvat.Moskva
Ладно врать-то 

http://www.aif.ru/society/history/orly_kavkaza_100_let_nazad_byla_sformirovana_dikaya_diviziya

В 1917 г. командование р­усской армии решило снять Дикую дивизию с фронта и перебросить её в тыл для участия в подавлении революционного движения. На подступах к городу эшелоны были остановлены - командование решило двинуть дивизию пешим ходом. Однако дорогу ей преградили революционные отряды ...  В общем, дивизия погрузилась обратно в эшелоны и отправилась домой, на Кавказ, где горцы разошлись по своим аулам.

18.05.2019 в 08:21Корней
Вернуться РФ в ПАСЕ «мальчиком для битья» - «но боже мой какая скука!». Там кроме права голоса, еще и участие в руководстве комитетов должно быть обеспечено, и в мониторинговых миссиях. 23-26 мая перевыборы евродепутатов, вроде пролетаем, как фанера над Парижем Страсбургом. Или у нас прямое делегирование – Жирика-"чума на оба ваших дома!". Летом долг составит наш под 100 млн евро. Главное видится, его не возмещать – на нет-суда нет (за былые «огорчения» со стороны ПАСЕ, ОБСЕ).
18.05.2019 в 14:48теде
Ты писал что они предали н2.

Это не так..

Так чтааа...иди сьешь пельмешек))

17.05.2019 в 16:58теде
В начале новой эры христианские миссионеры с упрямством рвались в столицу римской империи.там христиане были под уголовной статьей.их преследовали потому что христиане а) категорически религиозно не терпимые..в отличии от гос религии римлян.б)став христиарином человек вырывался из римской матрицы.он переставал участвовать в общественной жизни,выборы,празднества и т.д.

Всем известно что из-за такого поведения христиан ждало..но они маниакально лезли все туда же..по сути сами прыгая на арены амфитеатров к голодным зверям,становясь живыми факелами и т.д.

Вопрос- зачем им это надо было ?почему именно в рим?

17.05.2019 в 15:47BERG...man
Какая-то нелепость уже получается. Такое чувство, что везде на Руси с геями -  все в порядке, но, есть такой островок -  Чечня, где все плохо. Что-то здесь не сходится? Или, все так...
17.05.2019 в 19:33BERG...man
Катакомбы, подполье.. :-)
17.05.2019 в 21:41Adekvat.Moskva
Единственный - кто не предал Николая II  был хан Нахичеванский.

Тоже небось геев не любил

 

17.05.2019 в 21:55теде
Что за мифотворчество..единственный..это же глупости..например дикая дивизия была верна присяге до конца..до отречения н2.

Или генерал хабалов ,военный комендант столицы разве предал?

17.05.2019 в 17:13L.on
В СССР трудовые коллективы собирались на рабочем месте, осуждали империализм, негодавали, грозили дать отпор итд. Антироссийские акции, в том числе против геев, абсолютно тоже самое. Чем дальше, тем больше у современного запада и позднего СССР 
18.05.2019 в 00:42теде
дату посмотри когда это произошло...

и читай внимательнее..

18.05.2019 в 08:01Корней
Хельсинкская встреча глав МИДов. И, похоже, дрогнула РФ, заговорили о возможностях возвращения в ПАСЕ. Ну проголосовал Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) о равных правах для всех делегаций. Но впереди ведь еще 2 процедуры голосования, чтоб появилась более четкая формулировка: исключить любую возможность применения дискриминационных санкций в отношении любой национальной делегации. «На это я пойтитЬ не могу!»-воскликнет Лёлик/Болек (Качиньские в детстве, их роли в х/ф).

Совет Европы зависит от российских платежей: ежегодно 35 млн евро, или 10% бюджета, без них, да и без того,  СЕ -бедный родственник в ЕС. И так сократил свою деятельность до невозможностев. Окончательное прекращение рос. выплат станет ударом. Остальные 46 стран-членов СЕ не заполнят эту финансовую брешь. Главное, набежавший долг не восполнять, "я ттак думаю!"-Фрунзик Мкртчн.

18.05.2019 в 10:11Корней
Из-за боязни встать на путь «изгоя» РФ вернется всё же в СЕ, ПАСЕ. А жаль, так с мониторингом на смертную казнь и останемся на века. Имеем страшный замах нынешнего жулья во власти, когда они идут на преступления с калькулированием сроков неминуемой предстоящей отсидки по схемам Цеповяза и Каитовых. Теперь и формул Реймера с Улюкаевым с непременным возмещением убытка для выхода на УДО. Сальдо в сухом осадке за ними, выигрышно воровать, коль в живых остаешься, а семья конфискации не подверглась. А ведь конфискация in rem это и без моратория на ВМН обеспечивается, элементарным голосованием всех пунктов ст. 20 Конвенции ООН vs коррупции и введением понятия «незаконное обогащение». Небольшой арсенал инструментария на этот счет имеется, но не полный. Последнее дополнение за организацию ОПГ, правда, хороший рычаг в УК. У них kiss-in, in rem нам требуется.
18.05.2019 в 11:39Adekvat.Moskva
И в чем их верность проявилась? В том что сидели в казармах, потом под руководством калмыка Корнилова попёрли ь в Питер резать мирное население, после чего были окружены и разоружены русскими частями?