Инфо-пробежка: цэевропа и слуга народа, требования оппозиции в Абхазии и кликушество мишистов в Грузии

21 мая 2019, 08:46

1.  На Украине премьер Гройман  заявил об отставке правительства.  Президент Зеленский заявил о необходимости ужесточения санкций против России.

П.С. Внимательно слежу за тоном в российских фед. СМИ, и серьезных кремлевских политологов. Почти все -  достаточно жестко и негативно относятся к  "слуге народа" :-), и все чаще вспоминают, кто,  вполне возможно, за ним стоит. Примечательно, что даже к Пете -  "героямславе" -  явному балаболу, Кремль на первых порах относился не столь  жестко! Посмотрим, что будет дальше.

Имхо, Зеленскому будет очень сложно что-то разрулить, слишком уж  явно ситуация пересекла точку невозврата. Мой вчерашний материал: Зеленский, кремлевские "хитропланы" - капканы, "внутриукраинский конфликт" - Абхазия и ЮО

В принципе, все логично. То, что так рьяно хвалил "западнампоможет" и постсоветские ячейки секты добра, на деле, оказалось презираемой большинство населения -  властью. Никто не говорит, что новая что-то сможет изменить, но, то, что старая -  протухла, все уже признают и быстро переобуваются.

2. После отказа от переноса выборов президента на осень в связи с болезнью лидера оппозиции Аслана Бжании абхазская оппозиция объявила о начале бессрочной акции протеста у здания парламента. Сторонники Бжании призвали президента Рауля Хаджимбу выйти к протестующим, а затем потребовали его отставки. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/335684/
© Кавказский Узел

П.С. Ничего удивительного для тех, кто следит за ситуацией в Абхазии. Несмотря на малочисленность республики, тут традиционное  и  явное политическое разделение общества на сторонников власти и  радикальную оппозицию.  

Вообще, очень сложно представить абхазского лидера за последний период, у которого не было бы серьезной оппозиции в абхазском обществе.

А вот и реакция властей: Генеральная прокуратура Республики Абхазия выступила с заявлением в связи с действиями сторонников оппозиции.

"В связи с распространяемыми в социальных сетях призывами к гражданскому неповиновению и другим противоправным акциям Генеральная прокуратура Республики Абхазия обращает внимание граждан страны на необходимость соблюдать основной закон страны - Конституцию. Любые призывы к свержению государственной власти и проведение незаконных акций влекут ответственность в соответствии с законодательством Республики Абхазия", - говорится в заявлении, опубликованном вечером 20 мая на сайте Генпрокуратуры. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/335693/
© Кавказский Узел

Фото Дмитрия Статейнова для Кавказского узла. Акция абхазской оппозиции.  Источник: Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/335684/

3. После оглушительной пощечины, которую в очередной раз получили мишисты (им плюй в глаза - все божья росса), кое-где еще раздаются выкрики, проклятия, мелькают сжатые кулачки и суженные от злости глаза, и весь набор полит. кликушества - когда человек, потерпевший полное поражение, с истерикой доказывает, что это начало конца его противника и победа будет за нами.

 
Мутная Сандра угрожает Иванишвили, словно заведенная повторяя - вы меня еще не знаете, вы меня еще не знаете. вы меня еще не знаете...и обещает ходить по домам, мол, так она любит Зугдиди и Мегрелию:-) Кучка возбужденных мишистов, среди которых много привезенных из Тбилиси, со слезами на глазах, поддакивают - мол, да, Сандра, ходи, и мы победим.
 
Мечтатели празднуют очередную убедительную победу. Хихикающий Миша требует срочной революции. И даже его соратник, хронически перевозбужденный Никанор Мелиа, один из лидеров Нацдвижения, уже не во всем с ним соглашается, заявляя, что не стоит постоянно говорить и обещать то, чего ты сделать не можешь.
 
Мой вывод: мишисты потерпели очередное оглушительное поражение. Все остальное - что это чепуха, что они так этого не оставят, что это незаконно - пусть говорят.
 
Еще раз повторяю. Еще до выборов я писал, что нет предпосылок для победы Сандры в Зугдиди, и что антимишисты там очень сильны, и что не надо покупаться на пропаганду, что Зугдиди - сплошь за Мишу и его поющую на мегрельском, супругу.

Мои материалы на КУ:Прогноз Бидзины Иванишвили: наши кандидаты имеют везде большое преимущество. И мой прогноз

Иванишвили вновь победил Саакашвили! Мишисты опять "соврамши"

Это не значит, что весь Зугдиди -  за Иванишвили. Вовсе нет!  Это означает то, что я всегда пишу, и что в той или иной форме, говорят многие грузинские политики, даже оппозиционные.

Главный сюзник Иванишвили -  это Сааакашвили. Пока хихикающий будет лидером оппозиции, Мечта всегда будет побеждать, потому что к Мише  слишком уж много презрения и ненависти у достаточно большой части грузин, которые будут голосовать за любого, только не за него и его секту.

П.С. Не надо "ЕвроГрузию" -  считать независимой партией. Это -  тоже мишисты! :-)

21.05.2019 в 20:43L.on

наоборот охлаждаю )

21.05.2019 в 20:44L.on
если качественная, из мяса, при охлаждении как холодец, только со своим специфическим вкусом. Жир снимаю, оставшееся с горчицей )  
21.05.2019 в 10:08Adekvat.Moskva
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем обсудил санкционную политику ЕС в отношении России, сообщается на сайте главы государства.

Зеленский назвал окончание войны в Донбассе первым из стоящих перед ним вызовов и отметил «важность усиления санкций против страны агрессора», говорится в сообщении.

21.05.2019 в 10:13Adekvat.Moskva
Мне кажется Россия надеется, что США влезут в ИРАН... Тогда Китай заберет Тайвань, чего терять то? Санкции он и так получил. Покруче российских. Россия тогда разберется с соседями ... На фоне конфликта США Китай всем будет не до нее...

Хотя США обычно отскакивает - Корея и Венесуэла тому примером...

21.05.2019 в 10:54Георгий Иванович Метревели
Просто качество тушенки у частных производителей крайне низкое... всякую гадость кладут в банки...
21.05.2019 в 11:16LeningradSKY
Если Зеленский не издаст Приказ №1 - Отвести войска на 3-5 км от линии разделения (а он не издаст), то его будут "мочить" из России.
21.05.2019 в 11:26Adekvat.Moskva
Подождем, твою маму...

Подождем, твою мать.. 

До выборов  в Раду - точно нет. 

А там - по результат

21.05.2019 в 11:37LeningradSKY
Они предсказуемы. Вчера вечером после работы ездил с двоюродным братом (севастополец, подводник, окончил у нас Дзержинку) отвозить маме её рассаду. Он мне сказал: "Меня тошнит от слова Украина и всё, что с этим связано".
21.05.2019 в 11:43LeningradSKY
Я считал, что это лучшая песня Второй Мировой. Было много песен, но эта лучшая. В Польше запретили исполнять песню «Темная ночь» В Польше, в городе Гданьск, во время художественной акции в музее Второй мировой войны директор учреждения культуры прервал выступление певца Петра Косевского, исполнявшего песню из кинофильма «Два бойца» (1943) «Темная ночь», назвав композицию «большевистской» и запрещенной к исполнению. Об этом артист рассказал в своем Facebook.Новость12 главных песен ПобедыПо словам Косевского, он надеялся, что сентиментальная музыка военных лет объединит поляков, заставит задуматься о том, как сделать так, чтобы кровопролитие больше не повторилось. «Вы даже не представляете, как я ошибался», — написал он.После того как исполнители возмутились требованием главы учреждения Карола Навроцкого прекратить играть «Темную ночь», директор попросил музыкантов собрать вещи и покинуть территорию музея. «Мы были шокированы таким вульгарным поведением в учреждении культуры. Довели нас до слез. Печаль, бессилие и страх», — заключил певец.Ранее в мае пресс-секретарь премьер-министра Польши Иоанна Копчиньская заявила, что государство не будет возвращать имущество погибших жертв холокоста.
21.05.2019 в 12:15антип
Я думаю, что это реакция большинства россиян на события на Украине. Тошнота
21.05.2019 в 12:07LeningradSKY
Гречка с мясом, - вот это было то, что надо! Зубами банки вскрывали! :)
21.05.2019 в 12:19BERG...man
Немцы наяривали больше наших, кстати.
21.05.2019 в 12:20BERG...man
Его вроде, уже почти начали мочить.
21.05.2019 в 12:19BERG...man
Перловка -  мерзость....  помню,  мы пришли, были в наряде, она была холодная, никогда бы не подумал, что съем такое.. но, блин, съел ведь
21.05.2019 в 12:20LeningradSKY

Интересно как они, - друзья детства расходились после Севастопольского Нахимовского училища. Расставались навсегда - кто на Русский флот, а кто на Украинский.

Нет и никогда не было Украинского флота, это всё сказки.

21.05.2019 в 12:23LeningradSKY
Щи да каша - пища наша. Нам выдавали галеты, но я их есть не мог... просто как-то не нравились от слова совсем- какой-то крахмал, а кто-то трескал за обе щёки.
21.05.2019 в 10:23антип
Из рациона российских военнослужащих убрали фирменный знак военной кухни — тушенку (!!!) и «консервы мясорастительные». Об этом в интервью «Аргументам и Фактам» рассказал заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, который возглавляет систему материально-технического обеспечения (МТО) вооруженных сил.

Вот это залепуха. Булгакова [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.05.2019 в 13:32BERG...man
Ну, после марш-броска, галеты - самое то, там -  не только галеты схаваешь
21.05.2019 в 14:21Нахичевань Армянский15
Ленинградский сегодня 288 лет со дня образования Тихоокеанского военно морского флота России .Главнокомандующий флотом представитель горячо любимого тобой народ адмирал Сергей Авакянц

зона ответственности флота больше чем все остальные флоты вместе взятые

21.05.2019 в 09:35BERG...man
Мда....
21.05.2019 в 09:57Эдуард Петровский91
Куда поставить абхазов это ты от себя добавил
21.05.2019 в 10:08Adekvat.Moskva
Ну да, чтобы к топику привязаться ?)
21.05.2019 в 09:18BERG...man
Мне интересно, при всех хитропланах, если Беня реально стоит за "слугой", как Кремль   сможет  это "проглотить". Впрочем, я ничему в политике не уливляюсь, и  не надо опережать события. Поживем -  увидим.
21.05.2019 в 09:25BERG...man
"Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против России" - заявил президент Украины.Зеленский отметил, что Вашингтон остается главным партнером Киева "в преодолении российской агрессии".
21.05.2019 в 09:28Adekvat.Moskva
Не забывают Кавказ в России. Анекдоты старые публикуют

Один тренер создал футбольную команду которая всех обыгрывала, и бразильцев, и немцев... 

Его спрашивают как он это сделал? 

Тренер отвечает: 

-В нападение поставил чеченцев - 

от них трудно отбиться, в полузащиту 

грузин - с ними трудно договориться, 

в защиту азербайджанцев - пока не 

заплатишь не пройдешь, а в ворота 

армянина - даже если забьешь гол, не докажешь. 

Куда поставим абхазов? 

21.05.2019 в 19:42BERG...man
:-)
21.05.2019 в 12:18BERG...man

Гречка с мясом -  самое то! Помню, даже в немецком лагере, на дне советско-немецкой дружбы ( фройндшафт

Привозили солдатчку кухню, и была гречка с мясом. Очень вкусно!.

21.05.2019 в 10:32BERG...man

Да, тушенка -  это супер Но, подожди, вроде, тушенку часто на солдатский стол и не клали. Так, по праздникам.

А ты  тушенку сейчас покупаешь и как ее готовишь, если вдруг, ностальгия там, то да се...

21.05.2019 в 19:42BERG...man

Вот поэтому я в Тбилиси и не покупаю никогда.

Здесь полно российской тушенки, но, черт его разберет, где хорошая. а где нет..

Я всегда стараюсь покупать подороже, но, часто покупаешь подороже, а все равно г....

21.05.2019 в 11:19LeningradSKY
Были такие мелкие банки-консервы на боевых: Каша перловая с мясом, Каша рисовая с мясом...Тьфу б....
21.05.2019 в 10:26антип
Земли чужой язык и нравы;

Не мог щадить он нашей славы;

Не мог понять в сей миг кровавый,

На что он руку поднимал!.

21.05.2019 в 19:19L.on
перловку до армии не разу не ел, а армии не потреблял, сейчас о ней не вспоминаю ))). Из круп только гречку и пшено кушаю...другие крупы и макароны всякие как-то не очень ) 
21.05.2019 в 19:40BERG...man

 То есть, ты тушенку не разогреваешь???

21.05.2019 в 19:17L.on
Тушенку с армейских времен люблю и регулярно беру. Потреблять предпочитаю охлажденной с горчицей, либо классику - с гречкой ))) 
21.05.2019 в 15:00антип
Аббревиатура с советских времен. На погонах моряков.

СФ (Северный флот) - современный флот.

ТОФ (тихоокеанский флот) - то же флот.

БФ (балтийский флот) - бывший флот.

ЧФ (черноморский флот) - чи флот, чи не флот.

 

21.05.2019 в 10:41антип
Тушняк в основном на полевом выходе давали или сухпайком. Вещь классная, особенно советская большая банка (этикетка отдельно) Но деятели решили, что она приелась. Интересно кому? Тыловым крысам наверное. :-)
21.05.2019 в 10:58антип
Это да. Так пусть следят за госзакупками, а воров на нары.