Иванишвили за третью силу- но где она? Рейтинг ведущих партий Грузии - имхо! И об "Альянсе патриотов"

18 июля 2019, 10:44

После энергичного спича неофициального, но, практически, единовластного лидера Грузии - Бидзины Иванишвили, вновь возник разговор о необходимости третьей силы, которой, на данный момент, в Грузии - нет.

Некоторые моменты вчерашних заявлений Иванишвили я выделил в материалах: Бидзина Иванишвили: сторонники закрытия российского рынка - враги Грузии

Иванишвили: если бы не предательство и поведение националов- российская армия не вошла бы в Грузии в 2008 !
1. Понятно, что сторонники  Саакашвили - грузинская секта добра и их союзники, в очередной раз истерят и   клоунничают, закрывают один глаз ладошкой,  что дни  Бидзины -  сочтены,  вчера даже Миша по бабьи что-то выкрикивал из Украины  итд.
Но, поверьте, никто, даже более-менее адекватные мишисты, если такие вообще -  существуют,  на все эти традиционные оральные поллюции  внимания не обращают, понимая, что Мечта - по-прежнему контролирует ситуацию, а "народная дубина" мишистов -  малочисленна и комична, и, все видят -  из кого она состоит:-).
2.  Третья сила. Конечно, все хотят ее увидеть, наконец!  Но, ее нет - есть две силы:  Грузинская Мечта и антимишисты vs  мишисты,  еврогрузины и их союзники, всякие партии прилипалы, анархисты, либертарианцы,  гей-парад, клоун Шалва и его лейбористы и разного рода  -  политические проститутки, которые вчера спят с одними,  сегодня с другими, а завтра -  с радостью будут чесать пятки и прочее -   новому партнеру.
Нет никакой третьей силы, Бидзина, и ты это прекрасно знаешь. А хотеть? И я хочу, чтобы мы были, как Германия или Швейцария, и  все у нас было в шоколаде. Но, так не бывает :-)
Вообще-то, третья сила... по рейтингу, это -  Альянс патриотов. Но, она не может таковой считаться, потому что не дотягивает до тяжеловеса, способного бороться за ведущие позиции в полит. элите!
Из видеоматериала Первого ТВ Грузии.  Бидзина Иванишвили.
3. Мой рейтинг  политических  сил на данный момент.  Имхо, он намного объективнее того позорища, которое
предоставляют всякие IRI и NDI от "западнампоможета"!
- Грузинска Мечта -  45-50% ( минимум)!
- Нацдвижение -  20-22% ( максимум)
- Евро Грузия 6-8%   -  в среднем. ( но, приплюсовывайте еврогрузин к мишистам, это, почти одно и то же)
- Альянс Патриотов -  6-8%
Дальше идут партии, с одной стороны, промишистские -  все вместе около 5-6%
И   антимишистские - около 5%
4. Альянс патриотов -   про них, секта добра, выкрикивает, что они предатели и коллаборанты. Я лично -  считаю их, правыми популистами, а слово предатель -  мишисты совершенно обесценили, имхо!  Такие есть почти во всех  странах Европы.
Что касается того, что мишисты их обзывают, и это слышно, потому что очень многие русскоязычные Грузии -  мишисты, то, я скажу так -   Альянс патриотов, брезгует мишистами, не меньше, если не больше.
И называет их также -  предателями, гей-парадом, негрузинами итд.
Не только Альянс патриотов, но и Иванишвили, назвал мишистов - деструктивной силой и предателями. И антимишисты -  так считают. А это -  большая часть населения Грузии, в отличии от мишистов и их сторонников!
Моя позиция:  Альянс патриотов -  намного более традиционные грузины, в сравнении с мишистами.
Да, мне лично -  не нравится популизм Альянса, как и вообще, любой популизм,  их совершенно фантастические лозунги, напоминающие чем-то звиадистов, и  я прекрасно вижу -  все минусы этой партии. 
Но, не надо бросаться словом -  предатель. И не мишистам,  называть Альянс -  предателями.
У мишистов все предатели -   кроме них! 
Впрочем, и обнимашка Макрон  и его сторонники -  к примеру, называет Ле Пен аналогичными терминами Но, как вы думаете, кто больше француз -  Мари или Франсуа? Я не спрашиваю -  кто лучше и прогрессивнее, здесь могут быть разные мнения,  я спрашиваю -  кто больше француз?
Так что, не повторяйте глупостей. Альянс патриотов ездит в Москву?  Я считаю, что зря и называю это клоунадой! 
Но, они борятся за своего избирателя и показывают, что не боятся ездить.
Вы правда считаете, что Альянс патриотов готов идти на уступки и признание Абхазии и ЮО?
Если да, то вы вообще не понимаете Грузию, who is who здесь  и процессов, происходящих в ней и лишь повторяете бред за мишистами, лидер которых, в свое время,  опозорился так, как не позорился, кажется, вообще ни один лидер, впав в истерику и показав всем -  образ испуганного,  сломленного страхом, обабившегося -  мужчинки.
А его губернаторы -    в Зугдиди и в Гори, возили русских генералов, в качестве водителей? Разве вы все это забыли, это я не тем, кто закрывает один глаз ладошкой,   а более  взрослым и адекватным людям!
И они кого-то называют коллаборантами?
Ну да,  хихикающий Миша -  патриот, а все остальные, кто не с ним -  предатели:-) Есть такая позиция, не спорю, но, есть ведь и другая позиция,  имхо, более  многочисленная!
Кстати, российские "фильки и кольки" и многочисленнные  "коллективные фишманы и шендеровичи", которые переехали на ПМЖ в Тбилиси, и отсюда обзывают "злую рашку" - почти все мишисты. И они, наверное, больше патриоты Грузии, чем грузинские националисты? :-)
РЕЗЮМЕ: Я не знаю, какой будет расстановка сил через год, перед парламентскими выборами. Я считаю, что  Мечта идет к победе, достаточно уверенной, если -  не произойдет форс-мажор.
И побеждает Мечта -  это я вновь  повторяю,  не потому, что Бидзина все купил!!! А потому, что грузины, в очень большом проценте, презирают Саакашвили и  лица из его партии.
Никакой особой любви к Иванишвили нет, есть острый негатив у достаточно большой части населения -  к Саакашвили!
А третьей силы, кто бы мог встать на место мишистов и бросить вызов Мечте -  пока нет. И это -  устраивает Мечту, на самом деле:-)!
Сейчас многие делают прогнозы, мол,  Бидзина может сделать ставку на какую-то партию, чтобы вступить с ней в оф. или неоф.-  коалицию.
Имхо,  я не знаю, но, думаю, что Альянс патриотов пройдет в парламент. И  конечно, в решающие моменты, будет на стороне Мечты. Думаю, вполне может пройти и Бурджанадзе со своей партией. Думаю, что могут войти и более мелкие  антимишистские организации. Их -  немало! Потому мишистам и не нравится нулевой барьер! 
А вот вступит ли с ними в оф.коалицию Иванишвили, прогнозировать не буду. Хотя, повторяю,  считаю, что антимишистов, с учетом Мечты, в парламенте будет -  разумеется, подавляющее большинство.

Если вдруг, ситуация будет меняться, а это может произойти, учитывая характер Грузии, я непременно напишу.

18.07.2019 в 14:48теде
==Вы правда считаете, что Альянс патриотов готов идти на уступки и признание Абхазии и ЮО?==

совсем недавно в осетию приезжал американский ученый..изучает иранский мир..говорил что для полноты картины ему не хватает еще одного пазла..осетия...его пустили в юор...остался доволен поездкой ибо юор говорит на осетинском в отличии от рсо алании..

странно то что этот то ли лингвист .то ли атрополог, .то ли этнограф почему то начал давать политические оценки ...

в частности он заявил что западу пора признавать юор и абхазию...мол этим запад помешает их вступлению в состав россии...

18.07.2019 в 11:21BERG...man
Интересное заявление Иванишвили в адрес болтушек -  мишистов: «В 2016 году в Грузии находились российские депутаты, в том числе Слуцкий, который является гораздо более важной фигурой, чем Гаврилов. Еще не могу вспомнить фамилию бывшего председателя ФСБ. Где же вы были тогда? Какое имеет значение в связи с чем они здесь находились? Пока еще была у них надежда, чего-либо достичь посредством выборов. Однако произошел спад и теперь исключено то, что они смогут прийти к власти в процессе выборов. Они искали любой повод для того, чтобы опрокинуть ситуацию», - отметил Иванишвили.
18.07.2019 в 12:56Корней
Бидзине можно возражать мишистам «Не по мне, когда мимо кассы для нашей страны. Так и ваш абсурд с русофобией, с якобы валом руссо туристо с заданиями ФСБ сплошняком». «О чем вы это, мужуки-вредители?» «Не позволю мимо кассы!» Не будет этой разницы между мишистами и мечтунами – тогда и России нет резона выбирать типа меж вампирами и вурдалаками.
18.07.2019 в 11:48BERG...man

И потом, знаешь сколько здесь шендеровичей из РФ и  совершенно бесполых филек и колек -  все ненавидят рашку и  топят за мишу. Он для них -  луч света в борбе за правое дело

18.07.2019 в 13:33BERG...man

Не, линки ищи сам. Но, в целом, Бидзина, перед выборами в Зугдиди, когда Сандра баллотировалась в мэры, приласкал звиадистов.

И в целом, мечтатели -  их приласкали.

До этого, это было прерогативой секты хихикаюшего.

18.07.2019 в 13:33BERG...man
Русофобия началась не сегодня -  я писал уже сто раз!
18.07.2019 в 13:34BERG...man
Но, видимо,  если ты что-то вбил себе в голову, бессмысленно это оспаривать :-)
18.07.2019 в 11:32Корней
Бидзине следует с большей компрометацией развенчивать Михи-хико, чтоб демотиваторы за мишистами закреплять. Вот на вскидку, не бог весть. Может Гуран разовьет, или свой пример приведет убогости Михи и его сторонников. - Теория Хартленда интересна и философски. Попытки овладения Хартлендом окраинными странами (они же морские) всегда заканчивались неудачами (например, швед Карл XII, Наполеон). Было единственное исключение – Ал-др Македонский. Что, дополним примером черноморского Михи-хико? Хотя он по внутренней повестке.
18.07.2019 в 11:18BERG...man
У нас есть амбиция и «Грузинская мечта» обладает тем ресурсом, который позволяет на выборах 2020 года прийти в парламент большинством, однако все зависит он населения нашей страны, - заявил журналистам генеральный секретарь партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе.На вопрос о том, с кем будет сотрудничать «Грузинская мечта», генеральный секретарь партии заявил, что это покажет будущее.По его же словам, будет ли следующее правительство коалиционным и сколько партий войдет в парламент, зависит от населения.«Приветствую решение нашей команды в связи с изменением избирательной системы. Это очень важный, сделанный вперед шаг. Все зависит от населения нашей страны. Именно население должно зафиксировать свой гражданский долг на парламентских выборах 2020 года согласно своему вкусу, политическим взглядам, в соответствии с теми программами, которые будут представлены политическими партиями, и какая программа будет более близка людям – именно так должно быть принято ими решение», - заявил Каха Каладзе.
18.07.2019 в 11:45BERG...man

Да все -  прекрасно знают все в Грузии. Есть просто сторонники Саакашвили, которым плевать на это и они за своего лидера  и ненавидят всех, кто против него и обзывают их предателями. И есть те, кто ненавидит Саакашвили и его сторонников.

Но, есть один ньюанс. У меньшинства -  больше СМИ и пиара, особенно, русскоязычныого и англоязычного. Плюс -  они  истеричны и агрессивны.

НПО западнампоможет -  за них. 

А большинство грузинское -  разобщено, мишистов не любит, но, не может до конца понять, чего хочет Бидзина и почему он не действует более жестко.

Плюс -  все хотят жить богаче, а с этим -  проблемы серьезные.

18.07.2019 в 12:33Корней
Бидзина излишне осторожен с характеристикой и Михи, и Шевы, и Звиада. Дай линк, Берг, а то не гуглится. - Что Бидзина в день рождения Звиада заявил? Он отказал ему в рассудительности? Но ведь надо отказать Звиаду в рассудке, а не в рассудительности? Ну или "осторожно" Бидзине назвать действия и лозунги Звиада безрассудными. Такая существенная метафоричность, а корень слова ведь один и тот же.Именно от Звиада "есть-пошла" беда за бедой для Грузии. В сознанку надо идти. Или боитесь как Кирпич перед Жегловым "Ага, мне что, с пола статью себе поднять, начальник?"
18.07.2019 в 16:36Корней
Чего это мне "вбивать" иное, когда стоит ор русофобии от всех движух и молодежи из Грузии. Мужики фальцетом. И причины знаю, что в тисках зажато территориально-причинное место.