Иран о позерстве США, Госдеп переж. за иеговистов, пляски вокруг Украины в ПАСЕ и шумный штиль в Грузии

22 сентября 2019, 10:10

В Тбилиси -  ветрено. Вчера  ветер  усилился настолько, что даже ввалил в некоторых районах города  - деревья..Сегодня ранним утром я гулял, ветер есть, но, не  сильный.

Из утренней почты выделю несколько  тем.

1. Министр ИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф подверг  критике решение США перебросить дополнительные войска на Ближний Восток после атак на нефтяные объекты Саудовской Аравии.

«Я не думаю, что это позерство поможет», — сказал дипломат в интервью телеканалу CBS.

Мой недавний материал на КУ на эту тему: CША vs Иран - горячо! В случае военного удара - каким будет ответ Тегерана?

 На данный момент я вижу ситуацию  вокруг противостояния США и Ирана - так:   США очень хочет  сделать больно Ирану, но, дальше обычных бла-бла про санкции и надувания щек и военных угроз -  пока, ничем похвастать не могут.

Как  будет дальше - будем смотреть и обсуждать.

2. Вслед за тотальной поддержкой сексменьшинств в империи зла -  США, даже больше, чем политические меньшинства, по другому я назвать партии либерального толка РФ-  не могу, встают на защиту религиозных меньшинств.

Американской стороне не нравится то, что в России считают организацию «Свидетели Иеговы» (организация запрещена в России), причастной к терроризму. Об этом заявила глава пресс-службы госдепа Морган Ортэгус в твиттере.

Ортэгус от лица США призвала российских властей уважать права людей на свободу вероисповедания и не обвинять «Свидетелей Иеговы» в экстремизме. Исочник: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/09/22/n_13493881.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Суд Саратова вынес приговор в отношении шестерых членов организации в пятницу, 20 сентября. Судьи решили отправить людей в колонию строгого режима на сроки от двух до трех лет и шести месяцев.

П.С. КУ часто пишет о ситуации со свидетелями Иеговы, в том числе, на Северном Кавказе.  Один из последних материалов от 2  августа: Свидетели Иеговы* - экстремисты или жертвы беззакония?

3. Очень много дешевой трескотни в СМИ по тому, как это так... Украина в знак протеста против РФ, не приняла участие в  заседании ПАСЕ. До сих пор, в рунете -  множество материалов по этому поповоду.

Имхо -  и с одной стороны, и с другой -  клоунада в этом вопросе. Впрочем, Украина -  сама решает, где ей участвовать, а где нет.

А то, что она плюет и оскорбляет постоянно Россию на дип. уровне и даже на фед. ТВ  -  не секрет. С другой стороны, Россия вечно вытирается и выкрикивает про единонарод и какую-то любовь, которая есть к ней у подавляющего большинства украинцев, видимо, имея ввиду Рабиновичей, Шуфричей и Медведчуков.

И еще,  у меня такое чувство, что Россия слишком уж откровенно хочет быть своей для евро-эльфов, которые ее, конечно же, считают чужой и даже -  чуждой.

Лично мне все это кажется -  пошлостью, лицемерием и идеологической импотенцией, все это я нередко, называл в ранних материалах "косачевщиной". Мои оппоненты -  называют это "хитропланом" :-)

4. В грузинской политике ничего  нового.  Шапито имени хихикаюшего Саакашвили  постоянно грозит народной дубиной, но, во все это, имхо, вряд ли верят они сами и все больше становятся поводом для насмешек в Грузии..

Им пытаются помочь промишистские друзья из "западнампоможета", но, все понимают, что не они, а официальные власти Запада -  решают серьезные политические вопросы.

 О последнем проявлении "руки помощь" от Демпартии США, ненавидящей Трампа и его власть, я недавно писал:Почему исследование NDI - для многих, и меня, в том числе, дешевый пшик

Всем давно понятно, кто главные друзья в Грузии - у секты тетушки Хиллари и молодого, перспективного политика Джо Байдена и вообще, всей американской секты добра имени дем. партии :-)
Только не надо мнение демпартии США предодносить, как мнение Вашингтона :-)
22.09.2019 в 17:13Stepnyachka
За что, конкретно?
22.09.2019 в 13:39LeningradSKY
Я проигнорировал Военную кафедру. Для меня и наших девушек из группы Понедельник был выходным днём. Я в гробу видал эти лейтенантские погоны.
22.09.2019 в 13:41LeningradSKY
Им там ещё 10 рублей приплачивали за эту Военную кафедру.
22.09.2019 в 11:12BERG...man
А может, и отброшу эту тему... как очень  неоднозначную. Не знаю.
22.09.2019 в 11:46Stepnyachka
Я уже не раз писала,что весь экстремизм,не нравящийся властям -это отказ служить в армии.У нас для этого  альтернативная служба,но когда были мобилизации,то власть тоже пыталась наезжать на свидетелей,потом отстали.
22.09.2019 в 11:56антип
У нас очень много было разговоров об альтернативной службе, а на деле оказалось, что это невостребованный пшик. Сейчас проблемы нет, даже наоборот. Министр обороны России Сергей Шойгу не исключил возможность отмены обязательного призыва на военную службу. При этом он подчеркнул, что не считает такой шаг правильным.

Я с ним согласен, армия не должна терять связь с народом.

22.09.2019 в 11:42Stepnyachka
Антип,думаю у небогатых американок резон тот же,что у большинства украинок.Не расписываются и получают пособие ,как матери-одиночки.
22.09.2019 в 13:27BERG...man
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/09/22/n_13493881.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
22.09.2019 в 13:47LeningradSKY

Пожив на свете....

Я бы их расстрелял.

Из ПКТ.

22.09.2019 в 11:07BERG...man
Нет.  Но, я напишу и поговорим..
22.09.2019 в 10:49антип
 Больше половины рождений среди американок моложе 30 лет сегодня происходит вне брака

Так считаешь лучше?

22.09.2019 в 11:52антип
 Больше половины рождений среди американок моложе 30 лет сегодня происходит вне брака

Считаете там так много небогатых американок, готовых рожать ради пособий? :-)

22.09.2019 в 13:01антип
Даже после военной кафедры не брали? Лейтенантом?
22.09.2019 в 10:47BERG...man

Знаешь, если честно.. я согласен с теми, кто считает, что не надо жениться, если социально не готов к этому.

Подрыгаться кроликом -  а потом бросить детей и жену, это -  не есть любовь.. имхо.

Впрочем, через некоторое время - напишу об этом отдельный материал.

22.09.2019 в 12:41LeningradSKY

Когда меня призвали ...... то я возненавидел всех. Я был мажором и меня отрывали от привычного уклада жизни.

Через 2 года я был уже другой человек. В Армии быстро учат.

Из трёх институтов Военмех, ЛКИ и мой ЛИТМО никогда не брали в Армию, я туда и поступил, но всего лишь один раз взяли всех....

Я нашёл в себе силы восстановиться в ЛИТМО, хорошо учиться, закончить его и как лучший студент поехать в Америку.

22.09.2019 в 12:55Корней
Очепятка в посте «…связь иеговистов не с «терроризмом», а с «экстремизмом». Да, в «апрельских тезисах 17г» - Минюст РФ и ВС РФ признали экстремистскими и ликвидировали «396 религиозных организаций Свидетелей Иеговы в России, в т. ч. их Управленческий центр в С-Петербурге. Имущество этих организаций суд постановил конфисковать в пользу государства». Так, в СИ был беспредел манипулятивных практик, нейролингвистического программирования, и даже переформатирование сознания на мотивы религиозной ненависти. Очень серьезно было поставлено в СИ, особо в отнош. детей, молодежи. Как вступил в секту, считай, распад семей, разрушение родственных связей, проблемы с психикой личности. А венцом всему у иеговистов - мошенническое изъятие денег и имущества прихожан СИ. "Бог Кузя" тоже не лучше, ну залипают бабы и всё тут, кхе.
22.09.2019 в 13:26BERG...man

Так я это взял из инфо-ленты.

Копи-пейст, с российсикх СМИ.

22.09.2019 в 13:26BERG...man
Поставлю ссылку.
22.09.2019 в 15:24Корней
Мало что ли уток газетных!? Зри в корень. -https://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы#Россия

©20 апреля 2017 года Верховный суд Российской Федерации признал экстремистской деятельность «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России», запретив его деятельность и деятельность всех 395 отделений на территории России. Имущество «Управленческого центра Свидетелей Иеговы» в России подлежит конфискации и обращению в пользу государства

22.09.2019 в 14:50теде
мне кажется запрет иеговистов дело рук рпц...
22.09.2019 в 18:38guran
https://www.geopolitica.ru/article/vostochnyy-pryzhok-neizbezhen-ideyu-perenosa-stolicy-obsudili-v-irkutske
22.09.2019 в 18:15guran
А когда мормонов к ногтю прижмут?

Кстати

Самая большая в Европе мечеть в шали есть

Теперь самая большая в Европе статуя Будды

Осталось построить статую Христа в два аналога из Рио де Жанейро. Церетели вроде ещё жив. Он сможет.

В Калмыкии открыли самую большую в Европе статую Будды Майтреи (Будды Грядущего). Об этом сообщили в пресс-службе центрального хурула (храма) «Золотая обитель Будды-Шакьмуни», передает ТАСС.

Торжественная церемония состоялась на территории хурульного комплекса «Лагань Даргьелинг хурул». В освящении статуи приняли участие Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, Высокий учитель современности Еше Лодой Ринпоче и настоятель Лаганского хурула Зунду Багш.

Высота покрытого золотой краской монумента составляет 12,5 метра, вес — 30 тонн. При его проектировании были учтены все религиозные каноны, сообщили в пресс-службе хурула. Так, в статую были заложены специальные освященные субстанции, тексты с молитвами, а также горсти земли со святых мест и драгоценные пилюли, символизирующие тело, речь и ум Будды. Также сообщается, что монумент построен на пожертвования жителей республики и верующих

22.09.2019 в 18:16guran
А далай ламу в Россию так и не пущают

Чтоп китайских друзей не фрустрировать

22.09.2019 в 18:25guran
Про мечты

Взгляд -  

Шойгу захотел построить город в Сибири

22 сентября 2019, 13:24

Шойгу захотел построить город в Сибири

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Текст: Ольга Никитина

10

 

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что мечтает вернуться в Сибирь и построить там один, «а лучше еще два города».

«Вернуться в Сибирь. Это моя главная мечта. И я убежден, что она будет реализована. Хочу вернуться во времена моей молодости», – сказал Шойгу в интервью «Московскому комсомольцу».

Шойгу признался, что испытывает большую ностальгию по Советскому Союзу, в частности, по настроению, которое царило в том числе в Братске.

«В нашей нынешней жизни, к счастью, вновь есть место для реализации таких больших проектов, какими были когда-то Комсомольск-на-Амуре, Красноярская и Саяно-Шушенская ГЭС, Байкало-Амурская магистраль, большие комплексы в Иркутской области, Братская ГЭС», – добавил глава оборонного ведомства.

Он подчеркнул, что без реализации таких проектов трудно привить молодежи чувство созидания.

22.09.2019 в 10:33антип
Материальное положение и социальный статус стали прямо влиять на отношение к заключению брака – по крайней мере, в такой богатой стране, как США. Статистика показывает, что чем богаче человек, тем больше у него шансов создать прочную семью. Бедняки на брак просто не отваживаются. Как такое произошло?

Американцы все реже женятся и выходят замуж. На 2011 год в браке состоял лишь 51% граждан США. Это был антирекорд для страны, но сегодня и он уже побит. Вступающее во взрослую жизнь поколение миллениалов просто не может позволить себе официальный брак и полноценную семью. Больше половины рождений среди американок моложе 30 лет сегодня происходит вне брака

Всё в этой Америке не как у нас или наоборот. У них чем богаче, тем семья крепчает, а мы тут говорили, что если женщинам дать материальное благополучие, то многие браки распадутся.