Саломе Зурабишвили: хоть убейте, не буду комментировать тему помилования... А был ли педофил?

05 октября 2019, 17:50

1. Президент Грузии Саломе Зурабишвили не комментирует еще одну информацию в связи с помилованием осужденных, согласно которой, президент помиловала осужденный за педофилию.

«Я не имею права давать разъяснения по поводу помилования. Хоть убейте, я не буду комментировать», —  заявила журналистам Саломе Зурабишвили.

2. Министр юстиции Тея Цулукиани заявила, что среди помилованных президентом лиц нет педофила.

Отвечая на вопрос журналистов Цулукиани сказала, что в Акте о помиловании ко дню Мариамоба нет лиц, осужденных по статье 140 УК, которая предусматривает ответственность за половые сношения или другие действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет.

Вместе с тем Цулукиани заявила, что президент должен обосновать решение о помиловании.

«Крайне важно, чтобы, президент, принимающий решение о помиловании того или иного человека, смог бы впоследствии объяснить мотивацию своего решения, если в отношении конкретного помилованного возникают вопросы», — сказала Тея Цулукиани.

3. Однозначно, что система помилования нуждается в изменениях, и б этом заявила и сам президент, — отметил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

По словам главы правительства, для него неприемлемо помилование как осужденного за убийство полицейского, так и за любое иное тяжкое преступление.

«Я уже говорил и еще раз повторю, что для меня неприемлемо помилование осужденного за убийство сотрудника полиции также, как и осужденного за любое иное тяжкое преступление, когда он не отбыл даже половину срока заключения. Конечно, необходимы законодательные изменения, парламент и общество должны обсудить законодательные изменения, и мы должны их принять».

Тея Цулукиани -  министр юстиции и вице-премьер Грузии. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии. Ставлю ее изображение, так как именно ее заявление в моем материале -  является самым  важным в этой теме.

П.С. Травля со стороны  радикальной оппозиции -  президента Грузии, продолжается.

Секта добра делают вброс в инфо -поле, его тут же подхватывает их медиа-челядь и активисты и распространяют, потом к этому подключаются ино.СМИ и вот вам  -  буря в стакане и хайп. Эмоциональный электорат, получает очередной заряд  скепсиса и травли. 

Понятно, что Саломе Зурабишвили, да и Грузинская Мечта, благодаря которой она стала президентом, но, членом которой - не является,  обращает крайне незначительное внимание на секту добра и разного рода болтушек, несущих часто -  заведомую ложь, хотя,  те, иногда, попадают в точку.

Но, ситуация с Зурабишвили - сложнее. До сих пор у грузинского общества нет четкого ответа, почему президент помиловал человека, осужденного за убийство полицейского, кто ему подсказал, или, она сама....  пришла к такому  решению

Мои материалы, с подробностями,  на эту тему. (от 18 сентября):Саломе Зурабишвили объявила мораторий на помилование. Нужна ли Грузии - должность президента?

От 6 сентября: Президент Зурабишвили - странными действиями и длинным языком все больше раздражает "Грузинскую Мечту"

Понятно, что только педофила, для "полного счастья",  не хватет в списке помилованных президентом Саломе Зурабишвили.

Что касается распространителей всех этих сплетен, даже не пытайтесь им указывать - в ответ вы услышите лишь хихиканье, крики, что зло не пройдет и что вы, вероятно, агент Путина или Иванишвили.

05.10.2019 в 22:50теде
там то как раз общественное мнение сильно поменялось...там жизнь обывателя стоит дороже жизни полицая...ты не помнишь как полицаям насудили по 1 милн дол за каждый удар дубинкой  черного бедолаги инвалида...всего было 56 ударов и 56 милн дол..

жертвы среди гражданских это сильный удар по репутации полицаев...а полицаи знают куда и на что идут...другого поведения от них не ждут...наоборот будет стыд и позор если полицай очканет...

https://www.youtube.com/watch?v=nwHm4k9Hq48

05.10.2019 в 22:52теде
помилование не требует объяснений..а вот оправдание требует...

06.10.2019 в 08:48guran
Куба далеко. Куба рядом 

https://m.vz.ru/news/2019/10/5/1001492.html

06.10.2019 в 09:13BERG...man

Смотел нелпохой материал с Брилевым провизит Медведева на Кубу.

Ну.. все возможно, но, надо  все-таки по факту.

05.10.2019 в 20:15теде
==До сих пор у грузинского общества нет четкого ответа, почему президент помиловал человека, осужденного за убийство полицейского, ==

что это за истерика по поводу большей ценности жизни полицая чем ценность жизни обычного человека?

кто есть полицай,он что святой?он часть репрессивной машины..это его главная функция...только потом он защитник обычных людей...я понимаю когда его начальники и коллеги истерят,но почему истерят обычные люди?

05.10.2019 в 20:53BERG...man
Теде, смотри на пример США.
05.10.2019 в 21:04BERG...man
9_3viggen Нацики избрали Саломе главным объектом своих атак, потому что она не состоит в партии Бидзины и еще потому, что грузинский обыватель в массе своей все еще нередко думает, что президент глава государства. Вот и вбрасывают новости одна сумасброднее другой, чтобы попробовать разжечь волнения.Все это никак не отменяет того, что Саломе упрямая и вздорная баба, которой хочется казаться кем-то важным на декоративном посту.berg_man По всем пунктам - полностью с тобой согласен!
05.10.2019 в 21:47BERG...man

Теде, специально "для тебя" -  премьер Грузии отвечает.

Разумеется, я уже говорил и еще раз повторю, что для меня неприемлемо помилование осужденного за убийство полицейского, также, как и осужденного за любое тяжкое преступление, в то время как он не отбыл даже половину срока заключения. Конечно, необходимы законодательные изменения. Парламент и общество должны обсудить их и принять», - заявил  Георгий Гахария.

05.10.2019 в 22:45теде
я читал и раньше..

 просто не понятно -зачем акцентировать внимание на профессии убитого?зачем,зачем,зачем,зачем????

почему он не сказал об убитом водителе,уборщице,посудомойке и т.д...

05.10.2019 в 19:01BERG...man
Я сейчас говорю не о конкретно этом факте, а вообще, о ситуацией со слишком частыми ложными вбросами, с какой бы стороны, они не исходили.
06.10.2019 в 09:14BERG...man
А так, явно, РФ в латиноам. направлении активизировалась вновь.
05.10.2019 в 20:55BERG...man
На каком основании она помиловала, не оправдала, а именно -  помиловала.
05.10.2019 в 21:47BERG...man

Теде, специально "для тебя" -  премьер Грузии отвечает.

Разумеется, я уже говорил и еще раз повторю, что для меня неприемлемо помилование осужденного за убийство полицейского, также, как и осужденного за любое тяжкое преступление, в то время как он не отбыл даже половину срока заключения. Конечно, необходимы законодательные изменения. Парламент и общество должны обсудить их и принять», - заявил  Георгий Гахария.

05.10.2019 в 18:44BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Там явно чем то плохим пахнет, поэтому она упрямится. Поэтому ее и выбрали, как раз из за этой функции. Был бы Гриша, сразу бы помиловал своего вождя и всех сидящих одиозных фигур  Berg_man Ну, Саломе всегда была женщиной очень упрямой и хулиганистой и умной, ее никогда не считал, впрочем, это пустяк, если внимательнее присмотреться к нашим политикам. Но, то, что секта хихикаюшего травит ее, факт. Впрочем, это их право. При этом, Саломе - должна понимать это и не подставляться. Что касается Грузинской Мечты, то, ну... я так и предполагал, что они в этой ситуации будут вести себя именно так. Саломе - не совсем их человек. С другой стороны, если мишисты слишком будут напирать, Мечта, конечно, если Саломе слишком не накосячит, защитит ее. А по поводу мишистов... господи, да они  любое г. готовы  превозносить в ангелы, и визжать против каждого, кто так не считает. С этими.. для меня, давно все ясно. Что касается Гриши и всего этого мишистского срама... ну, Димитри,  как о них вообще можно всерьез говорить...?
05.10.2019 в 19:00BERG...man
Вообще -  добро -  добром, борьба со злом -  тоже из этой оперы, но, все-таки должны быть четкие механизмы, когда, в случае откровенно ложной информации -  СМИ и в том числе политики, в том числе, депутаты,  должны нести ответственность за дезу.
05.10.2019 в 20:54BERG...man

И потом, речь даже не о полицейском. Вовсе нет.

Дело в том, чтобы президент, элементарно, объяснил, почему...

06.10.2019 в 08:53Eduard Petrovsky28
Молодец Медведев -подтягивается
06.10.2019 в 10:05guran
Про ролевые игры

Россия и США поменялись ролями на международной арене, заявила бывшая глава МИД Испании Ана Паласио в своей статье для Project Syndicate.

По ее словам, Москву многие воспринимали как державу, которая наносит вред миропорядку, в особенности после воссоединения с Крымом в 2014 году и помощи Сирии. Однако сегодня российская сторона является настоящим субъектом власти, пишет бывший министр. Кроме того, победой России Паласио назвала согласие Украины принять «формулу Штайнмайера» по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Автор статьи считает, что рост влияния России связан с тем, что США в последние годы теряют лидерские позиции на международной арене. В качестве примера она привела ситуацию с атакой на нефтяные объекты Саудовской Аравии, в которой американские власти обвинили Иран и анонсировали санкции.

«[Президент России Владимир] Путин, наоборот, показал Россию потенциальным гарантом стабильности в регионе. Он не стал обвинять Иран и сказал, что будет работать со всеми сторонами. Это подход стратега, а не вредителя», — заявила Паласио.