Трамп и три выбора: отправить в Сирию военных, ударить по Турции финансово или стать медиатором? Бла-бла!

11 октября 2019, 10:05

«У нас три варианта выбора: отправить в Сирию тысячи военнослужащих и победить военным путем или ударить по Турции финансово и ввести санкции. Третий вариант – медиация между турецкими и курдскими силами», - написал  Трамп в своем твиттере.

П.С.  Мои  вчерашние материалы по этой теме на Кавказском узле: Турция начала военную операцию в Сирии! Эрдоган: цель - сохранение тер. целостности Сирии...

Эрдоган ответил Трампу по Сирии: Турция там по приглашению Дамаска, а США? Дилемма Раскольникова...

Эрдоган: если ЕС будет лепить ярлык оккупации на операцию в Сирии, мы направим туда 3,6 млн беженцев

И материал от 9 октября: В случае турецкой атаки на Сирию - как поведут себя Россия, США, Европа, Иран, Асад, курды..

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=MvpwDG0zvTM ( скриншот)

Резюме. Дональд, как в свое время Барак, имхо, ты - опоздал. В свое время русские вошли в супер-важную в геополитическом плане, страну  Ближнего Востока, когда дни Асада, по мнению множества болтушек из секты добра, были сочтены.

Помню,  тогдашнюю  реакцию  эльфов, в том числе, мишистов в Грузии, а также, их коллег -  "шендеровичей" в России.  "Кремль вляпался, Путин проиграет, Асада не спасти, Сирию не  собрать, все пропало для империи зла"

Помню, как в Грузии, да и в России,  многие либеральные "эксперты"  выкрикивали, что Аллепо -  никогда не взять, что "нищая рашка" ничего не сможет. Но... - смогла.

Трамп неоднократно обвинял своего предшественника -  Обаму, в том, что именно по его вине -  США уступили России, козыри в Сирии. И Крым -  Дональд любит валить на Барака. Мол, тот слабак, и русские этим воспользовались и  забрали   такой лакомый  и желанный кусок.

Так вот, в плане поддержки курдов, которые не нужны особо не русским, ни Асаду, за  которых, пока что, больше всего переживает Дем. партия США и Франция. Первая -  обвиняет Дональда в том, что он предал союзников, хотя, т тот им очень "мудро" ответил - ведь и курды не помогали США и Англии, когда был открыт второй фронт в 44 году:-)

По поводу Франции -  все понятно,   это самое антитурецкое государство в Европе, имхо. И конечно, французы тоже хотят  повысить свои ставки и статус, но, им очень сложно втиснуться в Ближний Восток, особенно, в Сирию и Ирак,  так как там все застолбили Иран, Россия, да и  турки также хотят немного откусить, в формате "родника мира":-).

Так вот... Дональд, имхо, ты опоздал.

Вряд ли США пойдет сейчас против Турции, кстати, также члена НАТО.

Если бы Штаты желали этого, они бы это сделали раньше.

Что касается угроз США по поводу санкций и финансового давления.. ну, эти времена прошли. Никто из-за санкций от своей политики не отказывается. Вон, даже Куба  вполне себе не рухнула, более того, вновь  манит к себе Россию, и предлагает себя в качестве уважаемого партнера.

Это, кстати, должны уже осознать и в Грузии, и на Украине.  И понять, что  тявк-тявк вечных дворняжек -  не оправдалось, и все не так, как  это казалось 10-15 и 20 лет назад.

Дональд, по поводу третьего варианта - вряд ли ты сейчас нужен туркам, как медиатор, в их разборках с курдами. Турки - сами, с усами:-) Они будут тебя слушать, но, продолжат делать свое.

Чтобы стать медиатором, надо показать, что ты есть в Сирии, и можешь воевать там. А простого надувания щек -  с турками, не говоря уже о более сильных и антиамериканских странах,  конечно, не достаточно.

Если вы не согласны с моим мнение -  напишите свое.

11.10.2019 в 10:43guran
https://slova.org.ru/briusov/assargadon/
11.10.2019 в 11:12Stepnyachka
Гуран,берега путаешь!Романтики едут и раскапывают древние развалины,в крайнем случае зачитываются описанием этих раскопок,а циники,не обязательно они материалисты,некоторые и в загробную жизнь верят,бомбят эти развалины,заодно  и современные здания,а затем играют концерты .Ну конечно,они готовят материал для археологов будущего,так как больше всего артефактов находится либо в могилах,либо в одномоментно разрушенных жилищах.
11.10.2019 в 11:28guran
Ясен пень не поймёте

Что может понять человек для которого великий стратег это Шендерович

Боритесь с хохлизмом матушка. Он сьеживает разум аки шагреневую кожу и выжигает душу подобно тяжёлой огнеметной системе солнцепёк. Столь блестяще себя проявившей на сирийских и иракских фронтах.

Переходите на следующую ступень цивилизационного и биологического развития

Становитесь русской

С нами бог.

11.10.2019 в 11:35guran
Фортуна ровно прекрасная женщина.

Капризна и непостоянна

Но краткое время ее любви разве не стоит вечности прозябания?

https://youtu.be/nPTdLR6zYSM

11.10.2019 в 12:00BERG...man

Я тебе уже ответил по поводу материалистов..

Тоже мне  -  идеалист и романтик...

11.10.2019 в 12:02BERG...man

Не ругайтесь. Зачем это?

Мое мнеие -  романтик может быть завоевателем, вполне.

 И уж точно,  мещанин и плебей, сидящий под юбкой у Европы, не совсем романтик...

А вот даже неграмотный монгол, рвущийся вперед, на просторы и подчиняющий все себе - романтик, в своем роде.

11.10.2019 в 12:04BERG...man
Что кастеся грузинской секты добра.. то, даже близко, никто не допускал, что русские там продержатся или, спасут Асада.. и уж тем более, было тотальное хихиканье, когда Москва заявила, что хочет Аллепо..
11.10.2019 в 12:06BERG...man

Скажу вам больше, российские либералы предрекали смерть царя Вовы ( политическую( и крушение Кремля,  и в 2014 году.. когда нефть пошла вниз..

Можете почитать то, что писали иларионовы и прочие гиганты мысли -  тогда.

11.10.2019 в 12:15BERG...man

Повторяю, санкции да, США, как мощнейшая мировая экономика -  любит их применять.

Но, повторяю.. что это дает?Решает ли это  те задачи, которые хочет решить США?

11.10.2019 в 11:22guran
Романтичней надо быть тетушка

https://hronokod.ru/misticheskij-opyt-napoleona-bonaparta-vnutri-velikoj-piramidy-v-gize/

11.10.2019 в 12:56BERG...man

А... ну да.   Понял

А по существу?

11.10.2019 в 12:16БИМ Дербент
Этот рыжый пёс трап пока не получит янычарскую оплеуху от Эрдогана не успокоится , а он его получит ... Туркам до лампочки трап и вся Америка вместе с гейропой . Турк должен иди до конца . Либо победа , либо смерть ! Да поможет Аллах Турции ! Иншаллах !
11.10.2019 в 10:24guran
Мы согласны с твоим мнением.

Про Россию и Ирак

https://m.lenta.ru/articles/2019/10/11/iraq/amp/

11.10.2019 в 11:19guran
Да ну вас. С вашими вечными хохлокомплексами и неизбывной завистью к москалям.

Разве Наполеон не был романтиком?

А именно с его вторжения в Египет началась французская и европейская египтология.

https://postnauka.ru/video/72611

11.10.2019 в 10:38guran
Как всегда две стороны ветра

Для унылых матерьялистов Нефтегаз и прочая геоэкономика 

Для задорных романтиков источник и корень современной человеческой цивилизации.

Шумер и Гильгамеш. Вавилон и Хаммурапи. И Царь царей ассаргадон

11.10.2019 в 11:28Stepnyachka
Если у Наполеона и были крупицы романтизма,то они завели его в Россию.А по мне так Буонапарте просто вовремя сбежал из Франции в Египет,вовремя слинял из Египта,даже из Москвы он вовремя слинял,но фортуна долго может любить человека,но не вечно.
11.10.2019 в 13:12Игорь Крылов51
Дим тут заходил один чеченец сейчас он в Европе он писал что если бы вместо русских были бы турки то никакого Сев Кавказа не было бы и все учили бы на турецком языке

Эрдоган и Трамп это как моська и Слон

скоро эрдоган допрыгается.Туркам не до лампочки очень зависят от запада

Скоро всех погонят из европы

11.10.2019 в 10:30BERG...man
По поводу Ирака я уже свое мнение высказал. Конечно, там жирно и есть чем поживиться.. Но, там и конкуренция очень высокая. Впрочем, Кремлю-  виднее, если он туда на самом деле лезит, значит, есть за чем лезть...
11.10.2019 в 11:22Stepnyachka
Когда нечего сказать в ход идут хохлы,москали и латентная зависть,не пойму пока к чему.
11.10.2019 в 12:04BERG...man

Степнячка, я не собираюсь с вами спорить, у вас свое мнение, и оно  -  ваше.

Но, поверьте, я внимательнийшим образом мониторю почти все, что пишут в крупнейших рос. СМИ, в том числе,  либеральных и что говорят.

Многие предрекали -  в буквальном смысле слова крах, после чего последует майдан, Гаага и спасители Ивановых -  гозманы, шундеровичи и  коцы во власти.

11.10.2019 в 12:14BERG...man
Да но... что это даст? Турция еще больше повернется к оппонентам США и Европы.
11.10.2019 в 12:16BERG...man

Наполеон был романтиком -  потому и пошел в Россию.

Не был бы, остался  бы в маленькй, сытой Европе, и хитропланил бы, чтобы как-то ослабить Британию.

11.10.2019 в 13:09Игорь Сажин
А вы думаете у США есть архитипическая цель? Я сомневаюсь... Там что ни президент, то новый вектор. Коллективный мозг не умеет думать далеко. Потому в странах авторитарных культур и не любят коллективный мозг. Светлого будущего не видно, в топу которого можно бросать человеческие судьбы сейчас. 
11.10.2019 в 11:20Stepnyachka
Бергман,я грузинского не знаю,и что "тявкали мишисты" в пору начала входа РФ в сирийский конфликт ,не знаю,но "шендеровичи" краха России не предрекали,а просто предсказывали проблемы,в чём не ошиблись.У шендеровичей мышление более стратегическое,почему в жизни их опережают тактики,умеющие "крутиться",но долгосрочные прогнозы - всегда у них верны. ------А о Трампе.Кто болтает о трёх вариантах,не собирается применять ни один."Правильная" власть сначала действует,а затем объясняет публике,почему её решение самое мудрое.
11.10.2019 в 11:49guran

Про джихад каннибалов 

https://life.ru/t/история/1123671/dzhikhad_kannibalov_kak_tierroristy_boko_kharam_navodiat_uzhas_na_afriku
11.10.2019 в 12:06Игорь Сажин
Самое дешевое ударить финансово. Тут прочитал отчет о ситуации с экономикой США за время правления Трампа, так вот там идут довольно серьезные успехи, рост доходов, снижение безработицы. Трамп простой бизнесмен. Он понимает, что затраты возрастут при военном и посреднеческом участии в конфликте Турции с Сирией. Это Путин у нас не считает денег, а Трамп, похоже, деньги считать умеет. Делец!
11.10.2019 в 13:15Stepnyachka
Гуран,у меня два вопроса,без подколок.1.А на самолётах - истребителях летать будут российские инструкторы или нигерийцы?Потом,а от кого истребители отбиваться будут?"Боко Харам" точно по земле ползает,в джунглях скрываются,а в джунглях,например, американцы с воздуха вьетнамцев не могли выкурить ни напалмом, ни дефолиантами.
11.10.2019 в 11:45guran
А пока вы спали ...

Мы уже в Нигерии

Нигерия заинтересована в покупке российского вооружения и технологий для борьбы с террористами на своей территории. Об этом заявил посол страны в России Стив Дэвис Угба, передает РИА Новости.

По его словам, переговорам по закупкам «не помогают санкции против России». В целом же Абуджа изучает возможность приобрести самолеты, в том числе Су-57, вертолеты, танки, военно-морскую технику и оборудование для разведки, отметил дипломат.

Угба также не стал отрицать, что российские военные специалисты присутствуют в Нигерии, однако посоветовал обратиться за более подробным комментарием в Министерство обороны. Он добавил, что страна готова изучить уровень вовлеченности этих технических специалистов, а также не намерена перекладывать на них всю работу.

Посол выразил уверенность, что благодаря Москве у Нигерии «получится разгромить группировку "Боко Харам", учитывая опыт России в борьбе с "Исламским государством" в Сирии»

Боко харам» дословно переводится как «западное образование греховно». Группировка активно действует на северо-востоке Нигерии: организует беспорядки, нападения на христианские церкви и полицейские участки, массовые похищения девочек. Сейчас она известна как «Западноафриканская провинция Исламского государства»: название изменилось, когда ее лидеры присягнули на верность «Исламскому государству» (ИГ, запрещено в России). Совет Безопасности ООН с 2014 года считает эту группировку террористической, но в официальных российских перечнях международных террористических организаций, доступных на сайтах НАК и ФСБ, ее нет ни под каким названием.

Борьба с террористами была одним из пунктов предвыборной кампании президента Нигерии Мохаммаду Бухари, занявшего свой пост в 2015 году и переизбравшегося в 2019-м.

11.10.2019 в 12:25Игорь Сажин
США умеет мыслить на перспективу. Когда богаты и включает финансовые механизмы в отношении бедного, то всегда возникает вопрос, кого кого переживет. У богатого больше возможностей пережить нищего. Турция не слабых экономический игрок. Экономические выгоды Эрдоган от этой военной операции не получит, а значит он будет только тратить, то что заработали турки в предыдущие годы. Понравится ли это туркам? Если Эрдоган объяснит это потребностями национальными и турки с ним согласятся, то можно будет потерпеть, а вот терпение и будет определять сколько лет согласятся турки жить в экономических санкциях. Весь ужас сегодняшнего положения мировой экономики - это слишком большая зависимость от двух десятков основных игроков, которые думают примерно одинаково. 
11.10.2019 в 14:32guran
Кого там истреблять на истребителях?

Мух цэ-цэ?

Максимум штурмовые вертолеты уровня классического ми-24 или его продвинутой версии ми-35. Тем более партию ми-35 мы им недавно продали.

Для джунглей самое оно 

На земле наши ССО в качестве автономных групп и инструкторов в боевых частях нигерийской армии 

Схема то десятилетиями отработанная. Ещё союзом во всяких анголах-эфиопиях

И кстати схема себя оправдала. Плюс инновации уже капиталистической России.

Чвкшники. Лихие люди которым просто нравится воевать. И получать за это деньги.