Володин - Фурнье: "Путин дал Грузии шанс". И о надоевшей болтовне вокруг "дружбынародов"

15 октября 2019, 16:01

"Президент Владимир Путин дал шанс Грузии, грузинскому народу, чтобы они ситуацию поправили. Единственное, что осталось — это запрет на перелеты», — сказал Володин, отметив, что эта проблема может быть решена только после того, как президент Грузии  Саломе Зурабишвили принесёт свои извинения перед гражданами России и нашей страной" -  заявил председатель Государственной Думы  Вячеслав Володин во время встречи с президентом Совета кантонов Федерального Собрания Швейцарской Конфедерации Жаном-Рене Фурнье заявил, что президент РФ Владимир Путин  дал шанс Грузии, отказавшись вводить эмбарго на вино.

Со своей стороны Фурнье отметил, что приостановление авиасообщения усилило радикальное меньшинство в Грузии, настроенное против России.

«Мы считаем, что произошло в Тбилиси в июне, действительно неприемлемо. И мы должны потребовать, чтобы были приняты меры, чтобы подобные ситуации впредь более не повторялись. Мы хотели бы обратиться к России с просьбой еще раз проанализировать ситуацию, связанную с этой санкцией. Все-таки у нас есть опасения, что она позволяет лишь оживиться той оппозиции, которая находится в меньшинстве и проповедует антироссийские подходы», — сказал Фурнье.

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С. Все, что я считал нужным, я уже написал в предыдущем материале по этой теме от 8 октября: Трамп грозит туркам, "юмашевы" и РФ, Володин требует извинений от президента Грузии? Зря!

Отрывок:"оставьте, наконец, эту Саломе. Должность президента в Грузии -  бутафорская.  От заявлений Саломе -  ровным счетом ничего не меняется. Но, оккупантом Россию, официально,  повторяю, считают все лидеры Грузии.

Честно говоря, не могу понять, откуда берутся эти внезапные выкрики,  причем Володин говорит одно, Лавров высказывает - другое. Песков нашептывает что-то третье...

И еще, в России очень ошибаются, если считают, что, якобы, "пророссийские партии в Грузии",  считают -  по другому, и их оф. позиция - сильно отличается от позиции власти.

Почему я взял в кавычки  "пророссийские"? Потому что и близко пророссийских партий, имхо, в Грузии нет. Более лояльных к России, чем власть и, тем более,  секта хихикаюшего Миши, да, такие партии есть, признаю! Но, пророссийских -  нет.

Хотя,, если в России "шуфричей и медведчуков -  называют пророссийскими, то, в принципе, можно и в Грузии таких -  найти, правда, с гораздо более низким рейтингом.

П.С. Зря Володин требует извинений. Никто, тем более, Саломе, извиняться не будет!

Лучше бы разобрался сперва с ситуацией  в грузинской политике, если это ему интересно, а потом бы -  делал такие заявления.

И с ситуацией в Кремле. Потому что очень странно, что Лавров и Володин, делают  заявления совершенно разной тональности. Ну, или не странно.... учитывая,  специфику Кремля"

Добавлю по заявлению Володина. Зачем столько болтовни об одном и том же? Россия ввела санкции, и сама же, больше, чем Грузия, говорит о том, что готова их отменить.

В Грузии многие, в  первую очередь,  мишисты, связывают это с тем, что Россия сама многое теряет. Такая вот логика. А иначе, чем можно объяснить, такую страсть к обсуждению этой темы?  Грузинская сторона гораздо скромнее в своих заявлениях по этому вопросу, чем российская.

Что касается заявления Фурнье, он и прав, и не прав.  Потому что от того, будет авиасообщение между Грузией и Россией, или, его не будет...  на отношения между гос-ми, это никак не повлияет.

Почему?  Cотни раз писал, и повторяться не буду, по поводу красных линий, Абхазии и ЮО, антироссийскости итд.

Два моих материала от 10 октября:МИД Грузии: как только встает вопрос о возвращении беженцев - делегация РФ покидает стол переговоров              

МИД РФ: нет конфликта, нет оккупации. Есть созданные в 2008 году два независимых гос-ва - Абхазия и ЮО

И еще раз. Володин мягко говоря, не серьезен, когда в который уже раз повторяет, имхо, нелепость по поводу Саломе Зурабишвили.
 
Повторяю, Саломе ничего, ровным счетом, отличающегося от того, что десятки, сотни раз проговаривается как оф. Тбилиси, так и грузинской оппозицией, не сказала.
 
И пора уже, наконец, понять - Грузия, не президентская республика.
 
И власть в стране - принадлежит Грузинской Мечте, членом которой, кстати, президент вообще не является:-)
 
Что касается второй части моего заголовка. Болтовня, любая, от кого бы она ни шла, всегда надоедает, ибо, она ничего, ровным счетом, не значит.

В Грузии на тему восст. авиасообщения с РФ говорят намного меньше, чем, имхо - это кажется многим политикам в России.

15.10.2019 в 16:53guran
Пробный шар

https://eadaily.com/ru/news/2019/10/15/saudovcy-investiruyut-v-rossiyskogo-konkurenta-amerikanskih-kompaniy

15.10.2019 в 19:33BERG...man
Логика, разве что,лишь в том, имхо, что чем больше Россия бьет по экономике Грузии, тем слабее Мечта, и тем уверенне себя чувствует секта хихикаюшего Миши.
15.10.2019 в 19:34BERG...man
Да. Прошло несклько инф.
15.10.2019 в 20:42BERG...man

Корней, ну поверь ты мне хоть... она это проговаривает по 10 раз в год, а  кто не проговаривает. Все говорят Что здесь нового? Кто не говорит, повторяю?

Все говорят то, что говорит Саломе. Это что, новость для Володина?

15.10.2019 в 20:45BERG...man

Ой... я тебя прошу, только эту тему не надо трогать..

Это такое болото, и я уже несколько раз писал.

Там спекуляции политические и много тумана.

Как-нибудь напишу, но,  очень много грязи и сплетен.

И никто ничего не отменял, это позорные мишисты тявкают постоянно одно и то же.

15.10.2019 в 16:50теде
==Мы хотели бы обратиться к России с просьбой еще раз проанализировать ситуацию, связанную с этой санкцией. Все-таки у нас есть опасения, что она позволяет лишь оживиться той оппозиции, которая находится в меньшинстве и проповедует антироссийские подходы», — сказал Фурнье.==

в чем тут логика?

как восстановление авиа сообщения может умерить пыл оппозиции в грузинской политике?разве мишисты хотят восстановления авиарейсов?они же как раз рады их прерыванию...

15.10.2019 в 16:15BERG...man
Уже надоела это переливание из пустого в порожнее... Понятно, что есть те, кто хочет восстановления авиасообщения, и они  не только в Грузии, но и среди авиаперевозчиков России. Но,  не нужна в этом вопросе подмена понятий.... Это -  не  архиважно для Грузии.
15.10.2019 в 17:21guran
Пишут наши туристы в аэропорту впухли

15.10.2019 в 16:16BERG...man
И пора уже кому-то объяснить Володину, что такое должность президент в Грузии. И что Саломе ничего нового не сказала - это проговаривается почти каждую неделю, на высоком уровне. Володин что, с Луны свалился. А если ему не интересно, то, зачем он столько говорит на тему Саломе?
15.10.2019 в 17:20guran
Что то как то отвлекся на Сирию

А что в Каталонии и Барселоне восстание что ли?

Что то какой то там замес нехилый

15.10.2019 в 19:31BERG...man
Никак. Наоборот, они будут хихикать и выкрикивать, что  победили и были во всем правы.
15.10.2019 в 19:33Корней
Пропустил дискуссию на предыдущей ветке. Как всегда согласен с АНТИПом и ВЛАДом.Нелишне уточнить бы на примере Москвы. Там мигранты из ближнего зарубежья, понаехи - из республик РФ, приезжие русские. Так что поморы - кого надо приезжие.
15.10.2019 в 19:33BERG...man
Сильный замес, я тоже пока мельком написал, но, слежу и еще раз убеждаюсь, насколько все-таки   объективны СМИ добра
15.10.2019 в 19:45BERG...man
И конечно, обсудим завтра то, что сегодня было в Минске.. Имхо, это уже позор какой-то...
15.10.2019 в 18:37guran
Крайне феерично

Янки неплохо знают русский матерный

Интересно какие послания они нам оставят в баграме когда тоже будут его передавать под ключ?)

https://colonelcassad.livejournal.com/5350928.html

15.10.2019 в 19:30BERG...man
David Aprasidze Настойчиво требовать извинений у пожилой дамы - так себе имперскость. Berg_man Никакой имперскости в этом нет. Есть заезженная пластинка и, на мой взгляд, мелкость и непонимание ситуации. Или.. троллинг и борьба с теми, кто хочет в РФ, а таких немало в "элитке", побыстрее снять запрет на авиасообщение. Ну, предположим.... Володин такими заявлениями нивелирует то, что говорил недавно Лавров.... Но, это предположение. А по сути, повторяю, оф. лица РФ слишком много болтают о том, о чем в Грузии говорят, намного меньше. Имхо!
15.10.2019 в 19:51guran
Оппозиция Грузии обвинила власти в провале «по заказу России» проекта строительства самого глубоководного порта на Черном море в Анаклиа, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Председатель парламентской фракции «Единого национального движения» Роман Гоциридзе заявил, что «во вторник, когда истек срок представления Анаклийским консорциумом инвесторов, официально стало понятно, что по желанию России лидер правящей «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили похоронил проект».

По его словам, «чтобы не было жесткой реакции международного сообщества, правительство объявит о сдвиге сроков и графиков, но реально проект осуществлен не будет».

«Это абсолютно ясно», – сказал Гоциридзе.

Депутат от другой оппозиционной партии – «Европейская Грузия» Давид Бакрадзе подтвердил, что «власти всячески мешают консорциуму выполнить обязательства».

По его словам, ранее консорциум вынужденно покинул крупнейший инвестор из США – группа «Конти», а «новые инвесторы не нравятся правительству».

«Правительство будет виновато в срыве проекта», – заявил Бакрадзе.

15 октября истек срок выполнения консорциумом ряда инвестиционных обязательств.

В этой связи вице-премьер Майя Цкитишвили напомнила, что у правительства Грузии есть право разорвать подписанный три года назад договор с консорциумом

При этом власти Грузии регулярно говорят, что порт будет построен. США активно лоббируют строительство порта в Анаклиа. Ранее Госсекретарь Майк Помпео заявил, что новый порт усилит потенциал Грузии как страны со свободной экономикой. По словам руководителя Госдепа, «завершение проекта порта защитит Грузию от экономического влияния России и Китая».

По мнению ряда экспертов, порт Анаклиа может подорвать лидирующие позиции Новороссийского порта по контейнерным перевозкам из стран Азии на Запад.

15.10.2019 в 19:58Корней
г-жа Саломе видимо сожалеет, что крайней оказалась. Извинений-«не обессудьте» она не принесет. Ну и хорошо, что так случилось, когда на блюдечке с окаемочкой повод г-жа предоставила. Чтоб прикрыть это дело и с туристами, и с авиасообщением. Не только с пассажирским, но и с грузоперевозками. Прореха в бюджете, курс лари, разорение «аниматоров» от туризма не наша проблема. Молодец, чо.
16.10.2019 в 05:18guran
Путин зе Кинг мэйкер

https://ria.ru/amp/20191015/1559821121.html

16.10.2019 в 08:54Корней
Давидофф, Крылов и Эдичка П. У вашего Пашиняна год назад проведен семинар CampСamp для молодежи из СНГ. В Ереване на госдеп-соровские деньги учили "экспорту революции". Недаром Симоньян сказала «в США за такое сели бы все и сразу». В РФ из пакета Яровой тоже появились части 1 и 2 к статье 212 УК (масс. беспор.). Там помимо «неоднократности нарушений» предусмотрены штрафы и сроки за обучение к масс. беспор.
16.10.2019 в 08:28Корней
Сейчас на пачке сигарет прочитал о защите детей от табачного дыма. А еще внука-студента я защищаю от либеральных идей, воспитываю государственником. И чтоб не сунулся к навальнятам, и не повелся бы на вброс идеологем чужеродства. Жутковато, что САЖИН или Машка Штайнман преподавательством «колей-изуренгоев» растят. Сунутся в шествие протестников "в несогласованном с властями месте" - задержание, привод, КоАП-20.2, или вообще УК-ст. 212 (масс.беспор.). Пиши пропало, деньги родители профукали на внебюджетке чада своего.
16.10.2019 в 14:23Игорь Сажин
Кадыровские технологии извинений не на уровне отдельного фермера или учительницы, а на уровне целой страны. Слабый извиняется перед сильным и извиняется всегда искренне, от всех души, со слезами на глазах, а как еще должен извинятся слабый перед сильным? А вы уверены, что слабый вообще должен извинятся перед сильным? Недавно прочел про, что в Боспорском царстве была такая практика, что после возвращения Боспорского царя из дальнего похода, мелкие города-государства Причерноморья должны были еще раз как бы клясться в верности царю и царь их благодарил за верность, за то, что пока царя с армией не было, они не предали его. Вот у меня такое ощущение возникает когда слабый просит прощение у намерено сильного. Это такое дополнительное унижение, что бы напомнить слабому его место.