Посол Германии в Грузии о бордеризации и очередная аналогия - "пустышка" о Берлинской стене

05 ноября 2019, 15:54

Было бы хорошо, если бы ответственные лица в Цхинвали и Москве усвоили уроки Берлинской стены: границы, основанные на бесчеловечности, не могут существовать долго, —  заявил посол Германии в Грузии Хуберт Книрш, говоря об ограничении передвижения оккупационным режимом.

«В течение последних дни мы часто слышим, что де-факто ведомства Южной Осетии запрещают гражданам пересекать административную границу даже в тяжелых медицинских случаях. В этом случае еще раз очевидными становятся гуманитарные результаты «бордеризации». Было бы хорошо, если бы ответственные лица в Цхинвали и Москве усвоили уроки Берлинской стены: границы, основанные на бесчеловечности, не могут существовать долго», — заявил посол Германии в Грузии Хуберт Книрш.

Источник: Первый канал ТВ Грузии:https://1tv.ge/ru/news/posol-germanii-o-negumannosti-t-n-borderizacii/  Хуберт Книрш

П.С. Много раз писал, что с одной стороны, понимаю,  что подобное пустословие "западнампоможета" - политика и  попытка давления на Россию. С другой -  к сожалению, всегда констатирую, что в этих заявлениях, часто, очень легко прослеживается  обыкновенные ложь и лицемерие, а может, просто глупость.. судите сами.

Мои последние материалы на  КУ на эту тему: от 27 октября: МВД Грузии: бордеризация - не захват Россией новых территорий, а разделительная линия, в результате 080808

от 25 октября:Грузия-ЮО, задержание наблюдателей ЕС и...глубокая обеспокоенность

от 21 октября:Три мнения по ситуации у с. Атоци. "Ничего нет. Заминировать. Россия спец. напрягает"

от 14 октября:Мадлен Мун: РФ пытается разделить Грузию. Мадлен не в курсе, что Грузия с 2008 г.- Россией оф. разделена?

Надо быть либо совсем наивным, либо -  лицемером, чтобы не понимать разницу -  между берлинской стеной  и ситуацией в Грузии с конфликтами в Абхазии и Южной Осетии.

Если немецкий дипломат реально не понимает, то, и смысла нет ему ничего объяснять. Если понимает, но, повторяет, имхо, протухшую мантру -  то, флаг ему в руки, пусть делает это... раз считает, что так надо.

Я значительную часть первой половины своей жизни прожил в ГДР. Не понимать, что Восточная Германия -  это почти полностью, плоть от плоти, германский мир,  где подавляющий процент населения составляли немцы, ну.. даже не знаю,  что можно сказать Хуберту... 

Часто такие же аналогии эльфы-болтушки -  делают с Крымом, мол, берлинская стена падет  и крымчане в вышиванках побегут объединяться с Родиной -  с цэевропой.. ну, не стыдно самим так врать-то? Сложно представить, что вы настолько глупы... чтобы говорить это искренне!

Как Крым  и Севастополь можно сравнивать в здравом уме -  с ГДР, и с мечтой немцев об объединении, если вы не... 

Я бы еще  понимал, если подобная мантра хоть что-то бы давала. Но, она совершенная пустышка, так как замешана на лжи.

Грузия может вернуть территории, в сотый раз повторяю, лишь в результате победы Запада над Россией. Я говорил это и повторяю, в этом случае, у Грузии будет очень большой шанс, скорее всего,  принуждением к миру, взять реванш.

То же самое, могу сказать и про Крым и про ДНР и ЛНР.

Теоретически, это возможно.

А впихивать  бред.. по поводу разделенных народов, которые,  по воле  злобных орков  оказались по две части колючей проволоки.. ну, даже комментировать противно!

Хуберт, ты это Москве говоришь про усвоение уроков берлинской стены? Ну да..  откуда русским знать, как все это произошло :-)

А что там с Югославией -  Хуберт, почему ты  про них не говоришь и не рассказываешь про Берлинскую стену..?

Это, наверное, не в тренде? Что там с братьями -  албанцами в Косово? Или, почему ты не говоришь этого -  сербам из Боснии и Герцеговины.... ?

К слову -  в Грузии, огромное кол-во людей, понимающих, чего стоит весь этот бред. Но, конечно, много и хихикающих либералов  и ура-патриотов, для которых любые заявления "хубертов и книршей" -  это часть борьбы.

Я лично -  никакой борьбы в этих заявления не вижу. Словесный онанизм, причем очень вялый, упаднический -  да, борьбу -  нет.  Если видите вы -  напишите, что именно?

П.С.  Помощь Грузии  от Германии -  это открыть новые предприятия и хоть немного -  свой рынок!  А все эти словесные поллюции и стеклянные бусы -   порядком надоели.

05.11.2019 в 20:18guran
А я равнодушен и к футболу и к алкоголю

Вот такие мы разные люди

05.11.2019 в 20:30BERG...man

Вчера ночью посмотрел "Русскую смуту" ведущий Бондарчук..

Ну,  достаточно неплохо, для маскульта.

05.11.2019 в 20:40BERG...man
Пока нет. Кстати, скоро Угрюм река... что думаешь?
05.11.2019 в 20:44guran
Пока ничего

Я давно ничего не жду от нашего синема

Будет хорошо - порадуюсь

Будет как всегда - не удивлюсь

Скоро кстати и экранизация нашумевшей обители Захара Прилепина про соловецкий лагерь. С безруковым и прочими звёздами. Книга вполне себе. А как кино... посмотрим

05.11.2019 в 16:16BERG...man
И подбегать к колючей проволоке, грозить кулачком, кричать матом -  вашу маму, а потом, со слезами на глазах, сидеть на корточках и говорить на камеру.. что Иванишвили -  трус, а мы бы.. этих русских... ну, это я считаю даже не онанизмом, а гораздо более срамным занятием. Знаю, что многие мишисты это считают борьбой, я -  не считаю.
05.11.2019 в 16:13BERG...man
Экономическая помощь, реальная, не подарки и гранты, а именно предприятия и рабочие места -  это сейчас, имхо, самая большая помощь. А слова.. ну, можно говорить, я понимаю, что это мантра и надо как тосты, ее постоянно озвучивать.. Но, я против того, чтобы эту мантру кто-то воспринимал как борьбу и все такое.. Нет никакой борьбы, и, имхо, если честно, и не было ее после 080808. Заявления -  были... да.
05.11.2019 в 20:46guran
Очень очень зря что ты не посмотрел раскол

Борис Годунов с тем же безруковым это просто костюмированный комикс

А там...в общем обязательно посмотри

05.11.2019 в 17:16guran
С другой стороны какой глубины понимания ждать от людей для которых верх аналитики о происходящем в России - вот это

Вполне респектабельное германское издание

https://inosmi.ru/social/20191105/246159072.html

05.11.2019 в 17:04guran
Да они над вами просто глумятся.

Партнёр Эрдоган не перестает радовать

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключает возможности покупки у России истребителей, Анкара не будет для этого спрашивать разрешения у кого-либо.

«Когда мы покупали С-400, мы ни у кого не спрашивали [разрешения], если мы примем решение, то мы их купим», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что в случае отсутствия решения по F-35 Турция предпримет шаги в направлении покупки российских истребителей.

Эрдоган также напомнил, что Турция просила у США продать ей системы ПВО Patriot, однако всякий раз получала отказ, передает РИА «Новости».

«Они ссылались на Конгресс, а поскольку он всегда отвечал негативно, они нам не могли их продать. Но ты мне не продаешь то, что мне нужно, а потом требуешь, чтобы я брал у тебя разрешение – это нарушение суверенитета страны. Мы не та страна, которая такое допустит», – сказал турецкий лидер.

Ранее турецкие СМИ заявили, что Москва и Анкара близки к заключению соглашения о поставках 36 истребителей Су-35. Вице-премьер России Юрий Борисов не исключал, что Турция может сделать выбор в пользу российских Су-35 и Су-57.

05.11.2019 в 17:40Корней
БЕРГ, такое дело, не обессудь. Ты и я в Германии, немного, но разбираемся в степени и "ранее знакомо".. А как ты преподнес красивых немок-политиков Сарочку Вагенкнехт, или Фрауке Петри в своих видео-и фото постах сопроводив. На загляденье, и при их-то  талиях  Не про Грету-Аннегрету Крамп- Карренбауэр разговор, и не об Урсуле фон дер Ляйн (Кхе, а не утомили наших собеседников на ветке). Хотя … вот экс-министерша по семье в ФРГ, блондинка... см. выше о Мануэле Швезиг.. БЕРГ, ну напечатай же ее  Мануэлку наконец! - Нет у меня таких возможностев с тобою тягаться..
05.11.2019 в 20:13BERG...man
А  я готовлюсь, сегодня футболы.  Коньячок купил:-)
05.11.2019 в 17:21Корней
БЕРГ, вроде и тема тобою предлженная, отменно отмониторинная. Ну и среди них блистает 45-летняя красавица Мануэла Швезиг, д-р философии, премьер федерал-земли Мекленбург-Передняя Померания. А в 39 лет она была уже министром ФРГ по делам семьи и молодежи Эй, успокойтесь, Померания не то что некоторые подумали. Всё оптимистичнее, так славяне этой части Германии название от славянского «Поморье». Наш Рюрик, из славян, оттуда. .
05.11.2019 в 20:21BERG...man
Tim Karsanti Берлинская стена, это скорее таможня между двумя Осетиями, но никак не граница ЮО и Грузии
05.11.2019 в 20:28BERG...man

Ну.. Венесуэла это все-таки не граждане США, убиваемые в соседней стране.

05.11.2019 в 20:49guran
https://youtu.be/bbZIwqIPGEo
05.11.2019 в 18:25guran
Все будет хорошо

Прорвемся

05.11.2019 в 18:24guran
Российская и китайская стороны согласовали дату пуска газа по трубопроводу «Сила Сибири» в Китай. Церемония пройдет 2 декабря, тогда как первоначально планировалось запустить газопровод 20 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

В феврале 2019 года этот срок был сдвинут на 1 декабря 2019 года. Сейчас срок уточняется, исходя из графиков участников мероприятия.

EADaily напоминает, что газопровод «Сила Сибири» мощностью 38 млрд кубометров газа запустят в рамках контракта с китайской CNPC, который предполагает поставки газа в течение 30 лет. На полную мощность газопровод выведут к 2025 году.

05.11.2019 в 19:13Корней
Увы, БЕРГ (к  твоему 16:20). Так и естьБогу противная философия Содома и Гоморры! Вот думаю, ты своим авторитетом, на Транскавказе и более, на клерикалов наезшаешь. Может оставить в покое "их издержки"  от твоего вмешательства в "Божье слово" и РПЦ, и ГПЦ. Согласись, БЕРГ, не сведущи мы никак в их тонкостях. Оттого и выглядим, как бледные поганки на фоне их величия издревле. "Купола в России кроют чистым золотом...". У-у, вера, так глубоко, по себе знаю. Хотя мне баумановец-выпускник Бен Джойс и возражал. Но думаю, что он наедине с собой пооткровеннее... Как вот я перед маленькой иконкой, к которой взмоляла моя покойная мать. Взял эту иконку в руки вот сейчас. Мама моя, нетрудно догадаться, молилась обо мне и брате. БЕРГ, никогда не пиши о вере православной так грубовато. Вот посмотри рядом, твои дети, высшее начало тебе, продолжение, Сансара-круг разрыв.
05.11.2019 в 20:28guran
Сказать могут все что хочешь

Слова там льются как фекалии из гнилой трубы канализации

Вопрос  - что будут делать

Предполагаю...ничего

Трамп не полез даже в Венесуэлу

Тем более не полезет в стомиллионную соседнюю Мексику кишащую отморозками возродившими культ смерти атцтеков и прочих майя

Он надеется на стену. И зря надеется.

Ни одну империю ни одна стена ещё не спасла от нашествия варваров

05.11.2019 в 20:30guran
Оккупация Мексики?

Друг мой это будет последняя военная операция в истории США

Я вполне серьезно

05.11.2019 в 20:12BERG...man

О вере православной -  я грубовато никогда не писал! О попах нечестных и фальши -  да. А о вере православной -  нет.

05.11.2019 в 20:22BERG...man

Ни чего себе......  вау.... Кошмар какой.

Интетесно, если все так -  что скажет Вашингтон.

05.11.2019 в 18:04Корней
Чё-ёрт, целый день пляшу на ветках БЕРГа. Вон, как поздно ГУРАН подключился. Л/ГРАД небось на Пейсбуке пропадает. Хорошо, что АНТИП, ТЕДЕ знаки подают. А то б скучно было. Жена с работы приехала, опять из-за БЕРГа какую-то делянку не вскопал. И это при +17 градусов. Ну ладно, завтра при прогнозе в +21 справлюсь. АНТИП, чесслово, тебя в Вологде кубанца родом… не хотел я взбудоражить. Ладно я, дважды пенсионер, и военный и гражданский. А вот ГУРАН с его «охотой к перемене мест» Томск-Сочи-Новосибирск… Лихо, физкульт-привет кульбитам. Не-не, ГУРАН, не подумай чёнить. Помню, типа в Сочи из-за дочи. А я оттуда тестя с тещей вывез, дом с участком продали. Все кенты у виска крутили, а чо не наоборот. Так, другие у меня привязки к уходу за могилами, вот и периметр другой.
05.11.2019 в 20:15guran
Ну что Берг ты накаркал

А что теперь будет делать Трамп когда в Мексике начали убивать американцев?

Шестеро детей и три женщины из мормонской семьи были убиты на севере Мексики, сообщило сегодня, 5 ноября, министерство безопасности латиноамерикаанской страны. Жертвы были членами семьи Лебарон, гражданами США и членами мормонской общины, основанной десятки лет назад в приграничном регионе, заявили министр безопасности Мексики Альфонсо Дурасо и родственники жертв, Алекс и Хулиан Лебарон, передаёт «Голос Америки».

Нападение произошло, когда семья ехала на трех машинах по проселочной дороге на границе штатов Сонора и Чиуауа. Дурасо подтвердил, что погибшие ехали автоколонной, и высказал предположение, что их могли принять за одну из преступных группировок, борющихся за контроль над регионом. По его словам, полиция и военные также разыскивают пропавшего без вести ребенка.

В последнее время в Мексике произошла целая серия нападений, шокировавших даже эту привычную к насилию страну. Президент США Дональд Трамп ранее призвал мексиканского коллегу Андреса Мануэля Лопеса Обрадора активизировать борьбу с вооруженными наркокартелями.

«Если Мексика нуждается в помощи или попросит помощи с зачисткой страны от этих… чудовищ, Соединённые Штаты готовы и способны вмешаться и сделать дело быстро и эффективно», — написал Трамп в «Твиттере».

«Прекрасный новый президент Мексики уделяет много внимания этой проблеме, однако картели стали столь крупными и влиятельными, что иногда для победы над армией нужна армия, — добавил он. — Пришла пора, чтобы Мексика, при поддержке Соединённых Штатов, объявила войну наркокартелям и стерла их с лица земли. Мы лишь ждем звонка от вашего прекрасного нового президента».

Посол США в Мексике Кристофер Ландау заявил, что внимательно следит за развитием ситуации.

В 2010 году были убиты двое членов мормонской общины штата Чиуауа, в том числе член семьи Лебарон. До 2010 года в этом районе мормоны нередко подвергались похищениям. Мормоны германского происхождения уехали из США и основали поселение на севере Мексики. Группа откололась от основной мормонской церкви, когда та отказалась от полигамных браков

05.11.2019 в 20:15Корней
Подумаешь, Хубер-посол заявил, что и его шеф-МИД ФРГ Хайко Маас о том же вещает. Такой же субтильный и в очочках. Нравился по-особому мне и экс-глава МИД ФРГ из зеленых Йошка Фишер. - Не бабка Ёжка, местная пьяная из синяков, а кого надо, почти Бисмарк Отто. Потом, было дело, пришел и новый глава МИД ФРГ, -Гнидо Гидо Вестервелле, вице-канцлер, как у них там полагается. Сильный выход, coming-out сделал предвыборный от СвДП. Мол, и моего секс-партнера мужика 2-й леди в «рейхе» считать. Их Ремы всегда на марше штурмовиков. Не знаю, БЕРГ, может вопросы бордеризации Меркель со Степняшей порешают? 
05.11.2019 в 20:35guran
Ему уже несколько лет этому фильму

Сериал раскол смотрел ? Я тебе несколько раз его рекомендовал

Единственно стоящее что выдал наш синематограф про допетровскую Русь с времен Андрея Рублева Тарковского

Таково мое имхо

Посмотри обязательно

Незатасканные актеры. И финал...в котором очень много символов.

Показывают его редко. Явно из за давления церковников

05.11.2019 в 20:39BERG...man
Я даже не допускаю такого.. глупости. Но, какой-то ответ, думаю, последует, если не фейк.
05.11.2019 в 20:44Корней
БЕРГ, а ты инициируй. Пусть этот Хубер ,как Меркель-наводчица в бинокль и он пошарится. Любим мы, русские, подставы от «братья и сЕстры". Сами лезут в мем и демотваторы. Понятно, что сЕстры мы воистинну любим. Из местных девчат отправь. Чтоб своими голыми попками, и vs «бордеризации». В ночь поллюциями наших срочников-солдат чтоб сЕстры изнеможили, и конфуз с нашими солдатиками случился… Не время, товарищ! Война-то гибридная, и даже психологическая. Но чтобы и на сны воздействовать… Не ожидали от лейл-грузинок.
05.11.2019 в 21:42Корней
БЕРГ, дело такое. В моем восприятии, вся Грузия –кладезь мемов и демотиваторов по отношению к России. Не ты совсем уж отдельно. Ты критичен направо-налево, своим спуску не даешь. Своим упорным мониторингом ты особо и не отличаешься от пахарей и виноградарей на своей Родине. -  Тут одно не пойму - запредельное вассальство перед пиндосами и тупик вашей русофобии. Понятно, что русские давно махнули рукой на вас, и Минобороны перенацелилось. Коль уже учебники истории у вас такие. Наверное, и экспонаты ваших музеев под русофобию выложены. Безнадёга, на поколения вперед, грош цена вашему бла-бла о прагматизме. Вижу только в перспективе от такого курса не то, чтоб обнищание, но пересчет и пересчет денюшек. В плане упущенной выгоды от добрососедства с Россией. Лично хочу, не ухудшения как самоцель. А поигрывая нагайкой, кхе, экономической порки по нарастающей, отменного наказания и за предательство, и за глупость ментальную. 
05.11.2019 в 23:50Корней
P.S.:"поигрывая нагайкой" как Онищенко с Володиным. Экономической. Забыл вставить, но в мыслях изначально так было. А перечитал, упустил, значит. Такие вот пенсионеры мы.
05.11.2019 в 16:33антип
Было бы хорошо, если бы ответственные лица в Цхинвали и Москве усвоили уроки Берлинской стены: границы, основанные на бесчеловечности, не могут существовать долго

Я думаю, что если бы людям всей земли взяться за руки и построить живую стену любви, то всё будет хорошо. А потом испечь в Тбилиси самое большое в мире хачапури в форме сердца, а на асфальте цветными мелками написать слово peace. Абхазы и осетины тогда осознают глубину своего падения и вернутся в родную гавань.